Четверг, 02 Мая 2024, 08:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Можно ли связать вэб-камеру(Chicony Icam5138) с 3D Rad ? (Вэбкамера - как джойстик.)
Можно ли связать вэб-камеру(Chicony Icam5138) с 3D Rad ?
MasterCraftДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:47 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Можно ли связать вэб-камеру( в моем случае Chicony Icam5138) с 3D Rad ? У моей вэбки стоит автоматический распознаватель лиц и нацеливание на них, может это как-то поможет ? Может нужно задействовать сторонние программы... Что делать ?
rkamoДата: Суббота, 01 Января 2011, 16:21 | Сообщение # 2
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
MasterCraft, а что именно с помощью камеры ты хочешь замутить в раде, поясни?

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
AltairSДата: Суббота, 01 Января 2011, 16:56 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
rkamo, ну есть какието игры в которой идет распознование игрока через "вебку" и на этом собственно завязан весь геймплей...Наверно MasterCraft хочет сделать что то типа этого.

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
MasterCraftДата: Суббота, 01 Января 2011, 22:03 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Передвижение предметов с помощью "мысли"(если будут распознаваться выражения лица). Полет птицы(птица летит так, как вы машите своими "крыльями").

Так можно наделить персонажа телекинезом. К примеру игрок бегает, отстреливается от врагов(т.е. обе руки заняты клавиатурой и мышкой) и вдруг он нахмурился и валун, стоящий за враждебным нпц, сдвинулся с места и раздавил злосчастного врага. Игра будет казаться реальней и интересней. Так же с телепатией, но это все мечты...)
Желательно конечно, чтобы любая вэб-камера могла быть задействована в игре.

Сообщение отредактировал MasterCraft - Суббота, 01 Января 2011, 22:07
MidWayДата: Суббота, 01 Января 2011, 22:35 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
MasterCraft, под столом lol

Посмотри сначала какие игры с вебкамерой профессионалы делали... и потом сравни с тем, на что ты замахнулся... biggrin

А отвечая на вопрос... Теоретически связать камеру можно с чем угодно (если есть возможность кодинга или есть открытый исходный код движка/конструктора)... Вопрос в другом, как это сделать... Найди принцип подключения на каком нибудь языке программирования, проанализируй и попробуй перенести на 3D Rad... Вполне возможно что Angel Script с этим справится, хотя не факт...

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Можно ли связать вэб-камеру(Chicony Icam5138) с 3D Rad ? (Вэбкамера - как джойстик.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг