Пятница, 29 Марта 2024, 02:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Поиск инвестора. (Делимся опытом припоиске инвесторов)
Поиск инвестора.
igmastyleДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 10:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Предлагаю здесь описывать свой опыт при поиске инвесторов, делиться опытом. Рассказывать о удачных и не удачных случаях. Выкладывать сайты будущих "партнеров" для выявления кидал.

Существует множество сайтов по поиску инвесторов. Все они работают по системе - регистрация, написал объявление, ждешь письма или звонка от инвестора. Предложения начинают поступать примерно через 3 дня. Но! Основная масса предложений, это разводилы. Они сначала распрашивают обо всём, соглашаются, и предлагают выступить в роли кредитора а не инвестора за 3% годовых. Условия вроде бы хорошие. И тут ситуация - чтобы получить кредит в Европейской стране или США, ван необходимо сначала заплатить 300 - 500 евро. Непонятка? )))
Я искал деньги на графическую станцию - 1.100.000 руб., для создания качественной 3D анимации и создания игр, а также мультипликации. Со мной связывались Французы, Англичане, и США. Вот один из таких сайтов, который после переписки они предлагают посетить, доказывая свою реальность http://capitalhillsfinance.com/en/ ... на нем, в контактах, даже обратная связь есть ))) а где контакты? Где адрес? Где телефоны?
Инвестора я всё таки нашел, это оказались Русские немцы в Германии. Они прилетают на следующей неделе. Мы две недели вели переговоры в скайпе, доказывали свою реальнось, адекватность и умение создавать игры.
Я неищю здесь инвестора, хочу помочь этой темой ищущим. Не задавайте мне вопросов о моем проекте. Пишите по теме !!!


Сообщение отредактировал igmastyle - Пятница, 24 Февраля 2017, 14:00
AlexRabbitДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 11:24 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата igmastyle ()
Предлагаю здесь описывать свой опыт при поиске инвесторов, делиться опытом.

Для начала свой можете описать.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
igmastyleДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 11:29 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Для начала свой можете описать.


Отредактировал текст выше
statikus_17Дата: Пятница, 24 Февраля 2017, 13:04 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
igmastyle, А что за графическая станция, можно узнать, Вы ее сами разрабатываете?
igmastyleДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 13:14 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата statikus_17 ()
А что за графическая станция, можно узнать, Вы ее сами разрабатываете?


К чему здесь этот вопрос??
falcowareДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 13:14 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
statikus_17, я так понимаю это супер мощный компьютер, чтобы рисовать качественную и дорогую графику.

Только непонятно, куда потом ее вставлять, компы то у нам не такие мощные?
Фильмы рандерить? Дык может выгоднее арендовать рендер-фарм? ^_^
igmastyleДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 13:19 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я предложил здесь обсуждать инвесторов, а не размышлять о рендер фермах ...

Цитата falcoware ()
Дык может выгоднее арендовать рендер-фарм?

Вот здесь Вы не правы стоимость аренды умноженная на недели, не всегда оправдывает вложенные средства.
PsychoДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 13:26 | Сообщение # 8
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Немного не в тему, но у этой медали есть и обратная сторона. Когда хотел инвестировать в какой-нибудь хоть мало-мальски интересный проект, в 99% случаев отзывались довольно неадекватные люди, а может просто школьники. У каждого супер-мега идея, о которой инвестору рассказывать нельзя, а то обязательно слямзит и сделает сам (про предоставление диздока вообще промолчу). Каждому нужно стопицот денег неизвестно на что, элементарно расписать список расходов никто из них так и не смог. У большинства из этих недо-команд, даже при наличии десяти человек в штате, и скриншоты были совершенно ужасающего качества. В итоге: "Дай много-много денег, хз на что, но надо. Вопросов о проекте не задавай, что сделаем, то сделаем. Сейчас проект выглядит ужасно и вообще неиграбелен потому что это пре-пре-пре-пре-альфа, в финальной версии все будет прям вот трипл-эй класса".

Но хеппи-энду быть! Из двухсот с лишним писем худо-бедно выбрали игру с интересной механикой которую делает один программист, используя графику из свободных источников. Нашли ему художника на бихэнсе и звукаря. Теперь вот работают. Как только придет время анонса, напишу об этом отдельный пост.


Сообщение отредактировал Psycho - Пятница, 24 Февраля 2017, 13:29
statikus_17Дата: Пятница, 24 Февраля 2017, 13:35 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
igmastyle, Тоесть, инвестор вкладывается в мульт или игру, которую Вы соберете на этой станции? Для этого нужна комманда, автор ты уверен,что сможете потянуть?
igmastyleДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 13:36 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Psycho,
Да, Вы правы, много развода со стороны ищущих инвестиции. Мы, во всяком случае, предоставили всю требуемую информацию. Прошли тестирование инвестора. И, как результат, в течение следующей недели, они прилетают ко мне с наличными.
falcowareДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 13:36 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Psycho, я так понимаю инвестировать в команды - "мы сейчас сделаем первый наш супер проект" не нужно.

Обычно инвесторы уже инвестируют в готовый бизнес, типа вк или ок.
Когда уже есть бизнес модель - подставляется финансовое плечо и масштабируется проект.

Нужно:
1. Работающая идея.
2. Готовая профессиональная команда.
3. Уже Устойчивый финансовый поток.
4. Перспектива.
igmastyleДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 13:43 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата statikus_17 ()
Тоесть, инвестор вкладывается в мульт или игру, которую Вы соберете на этой станции? Для этого нужна комманда, автор ты уверен,что сможете потянуть?


Я не ищу здесь инвестора!!!
statikus_17Дата: Пятница, 24 Февраля 2017, 14:25 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
igmastyle, а где можно посмотреть на Ваше творчество? Извиняюсь, что опять не по теме.
igmastyleДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 14:38 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
statikus_17, наш продукт на стадии разработки. Сделаем и в первую очередь вылажим на этот сайт для обсуждений, предложений и корректировок.
Другие проекты не относятся к тематике данного сайта.
falcowareДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 14:57 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
igmastyle, а нахрена покупать мощную станцию неизвестно кому, если можно поставить ее у инвестора в офисе/дома и заходить удаленно? И овцы целы и волки сыты?
AlexRabbitДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 21:15 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата igmastyle ()
И, как результат, в течение следующей недели, они прилетают ко мне с наличными.

С наличными? Инвестор - дебил или хочет отмыть наркоденьги? 2017 год на дворе, о каких инвесторах с налом Вы нам рассказываете?

Цитата igmastyle ()
Я искал деньги на графическую станцию - 1.100.000 руб., для создания качественной 3D анимации и создания игр, а также мультипликации.

Какая занятная ситуация: люди, которые не могут показать нам своё портфолио рассказывают, как искали деньги на оборудование (которое можно взять в лизинг или же в аренду для создания прототипа) у иностранного инвестора...

Цитата igmastyle ()
хочу помочь этой темой ищущим

Ну так помогайте, рассказывайте конкретику. У Вас её в посте нет вообще.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
igmastyleДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 00:12 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прочитав все коментарии, у меня создается мнение, что разводилова больше, чем я предполагал .... большенство из вас, сами о себе заявили. Прочитав внимательно заголовок, вы , должны были бы понять, что я не ищу помощи, я предлагал делиться опытом, а не задавать мне вопросы
SINILIANДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 01:17 | Сообщение # 18
SKYSTATION.RED
Сейчас нет на сайте
Прошу прощения что вмешиваюсь в ваш диалог, но пройти мимо просто не смог.

Во-первых, это форум и его концепция подразумевает возможность обсуждать всего что не запрещено правилами форума / правилами локальных разделов.

Во-вторых, вы создали тему для дележки опытом? А вы в курсе что без вопроса не бывает ответа? Если нет, будете знать.

А ещё, хотелось бы заметить то, что почитав ваши комментарии у меня сложилось мнение что вы не далеко ушли от тех самых людей, которые описываете. Вы хотите получать опыт от других пользователей но полностью присекаете любое общение? Это противоречит же вашей идеи, идеи данной теме.

--
Сугубо по теме - издатель как таковой это то дело, которое не совсем так и нужно, как может показаться. Лично по моему мнению проект должен пройти максимальное количество этапов без инвестора. На чистом энтузиазме и вливании средств самих разработчиков. Тогда вы понимаете сколько вам нужно денег и для чего. Тогда вы оцениваете здраво свой проект, свои силы и свои перспективы. И когда вы уже сделаете демо версию, и не одну - когда сможите показать почти верх ваших идей и первичного диздока - тогда искать инвестора. И то, зависит от сферы деятельности. В принципе, оффлайн да и онлайн игру можно выпустить без издателя. И пусть будет у вас не милионны на запуске игры, но все же хоть чтото. И это что-то ваше.

Вот как-то так я думаю.
TLTДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 02:20 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Цитата igmastyle ()
Я неищю здесь инвестора, хочу помочь этой темой ищущим. Не задавайте мне вопросов о моем проекте. Пишите по теме !!!

чу/щу.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AlexRabbitДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 15:28 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата igmastyle ()
Прочитав все коментарии, у меня создается мнение, что разводилова больше, чем я предполагал .... б

У меня о Вашем топике такое же впечатление. Сами Вы своим опытом делиться не хотите, зато призываете делать это других.
Если у Вас есть вопросы в этой сфере, и хотели спросить, то так и надо было сформулировать.

Цитата ;730121 ()
Пишите по теме !!!

Подайте пример. Напишите хоть какую-нибудь конкретику о (якобы имеющемся у Вас) опыте получения инвестиций.
Потому что, Игорь Александрович, даже домен Вашей студии разработки сайтов "IgmaStyle" и то не открывается. Нет вообще никакого портфолио, ничего, о чем можно было бы предметно говорить.

Веб-студия без собственного сайта, тема об опыте работы с инвесторами без описания собственного опыта...

Добавлено (25 февраля 2017, 15:28)
---------------------------------------------
Цитата igmastyle ()
хочу помочь этой темой ищущим

Так начинайте помогать уже.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Суббота, 25 Февраля 2017, 22:03
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Поиск инвестора. (Делимся опытом припоиске инвесторов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг