Вторник, 23 Апреля 2024, 19:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Какие документы нужны, что продавать игры на Steam или FGL? (и как их получить легко)
Какие документы нужны, что продавать игры на Steam или FGL?
alexsilentДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 08:23 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Что нужно для того чтобы продавать свою игру на Steam (если она пройдёт гринлайт к примеру) или FGL поискать продюсеров
(до сих пор не регистрировался ни на Стиме (удивительно да? biggrin ), ни на FGL,
просто пока нет стимула, ибо уже нужно региться со всеми документами
и возможностями, чтобы игру отправлять, решил выяснить у народа)
я так понимаю нужны какие-то особые документы по налогам в США, но как их получить?
Мы попробовали через Алавар получить номер, я уже не помню, как это называется, кажется ITIN (для не резидентов США),
Алавар до сих пор нам обещает, прошло уже полтора года с тех пор. Какой есть лёгкий способ получить эту ерунду,
и что ещё нужно для этих целей?

Добавлено (22.09.2014, 08:23)
---------------------------------------------
Неужели ни у кого нет опыта поделиться? Мне казалось тут много народа, кто продаёт игры на GooglePlay, iOS, Steam или FGL,
даже из Kongregate не могу вывести свои денежки ибо там просят ту самую налоговую фигню, номер W-8BEN,
мне эта тема не нравится отчитываться перед США, что я не у них живу, но другого выхода нет.
Я сколько ни гуглил не могу найти способ, как получить эту тему, по телефону я точно не смогу ибо мой разговорный английский никакой.
Может есть какой-то продюсер, кто помогает оформлять такие формы?


Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 22 Сентября 2014, 08:28
Raven84Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 12:30 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну я на FGL продаж,но там не нужны никакие документы.

Добавлено (22.09.2014, 12:30)
---------------------------------------------
Да и для Гуго Плэй я думаю ничего не надо из доков.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
falcowareДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 13:50 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
alexsilent, W8Ben форма простая и легко заполняется и нужна, когда Вы заключаете контракт с Американской фирмой и то не всегда.
alexsilentДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 17:04 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
alexsilent, W8Ben форма простая и легко заполняется и нужна, когда Вы заключаете контракт с Американской фирмой и то не всегда.

falcoware, спасибо большое, а например на Стим это нужно? Может попробовать самим заполнить, а не Алавар просить,
но я не могу адекватно на английском общаться.

Добавлено (22.09.2014, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Raven84 ()
Ну я на FGL продаж,но там не нужны никакие документы.
Добавлено (22.09.2014, 12:30)
---------------------------------------------
Да и для Гуго Плэй я думаю ничего не надо из доков.


Raven84, большое спасибо! Это уже обнадёживает)


Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 22 Сентября 2014, 17:01
Serega-AДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 20:42 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
W8Ben форма простая и легко заполняется и нужна, когда Вы заключаете контракт с Американской фирмой и то не всегда.
У меня на Конгерейт попросили что-то наподобие этого. Можно поподробней - как и что?А то совсем непонятно. Я так думаю мой ИНН тут не прокатит.


Мои поделки
FantargДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:18 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Serega-A ()
У меня на Конгерейт попросили что-то наподобие этого.

Ты же вроде игрушку отдавал издателю подобие МПС, там также (как и МПС) потребуют заполнить форму W8 (когда дело дойдет до реального вывода наличных). Так вот, если у тебя нет ИТИН, тогда ты указываешь свой ИНН. При этом, есть "бланк", в которых не указываешь ничего в соответствующей графе, а есть обязательное условие указать ИНН или ИТИН:)

В общем, издатель обычно сам тебе и помогает, когда дело доходит до выплат, там ничего сложного или ссылку дадут или через софт. У меня было через софт вначале (МПС когда наконец-то решили выплатить), а затем и через сайт специальный. При этом, менеджер помогала и отвечала на вопросы по скайпу, когда я некоторые тонкости не понял по заполнению (особенно пункт "Type of income")...

Добавлено (25.09.2014, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата alexsilent ()
просто пока нет стимула, ибо уже нужно региться со всеми документами

Регистрируют везде без документов. Документы нужно будет оформлять только в случае контракта, там все и подскажут.
Вы сейчас всякую ненужную обузу можете себе наоформлять, да еще окажется другое:)
//Можно и не все оформлять, с хорошими потерями % (мало ли какие преграды могут быть или сложности)
IvanKorobkoДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:47 | Сообщение # 7
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
ак получить эту тему, по телефону я точно не смогу ибо мой разговорный английский никакой.


По телефону ты наверное имеешь ввиду получение EIN для заполнения W8-BEN... Сейчас у них работает русскоговорящая переводчица - когда услышали мой английский, её вмиг пригласили и разговор пошел как по маслу)

Но... для нынешней редакции W8-BEN поменялся один маленький моментик... теперь физлица не могут использовать EIN, только ITIN, который по телефону увы не получить - только отправка почтой документов в налоговую США и ожидание их возвращения... да и для юрлиц нынешняя W8-BEN значительно утолщилась и усложнилась - все старые туториалы (до апреля 2014 года) можно не читать - теперь все по другому... старую W8-BEN их налоговая уже не примет.


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Какие документы нужны, что продавать игры на Steam или FGL? (и как их получить легко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг