Пятница, 19 Апреля 2024, 21:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Несколько вопросов о Desura (Несколько вопросов о)
Несколько вопросов о Desura
DanilichkДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 13:44 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Со скольки лет можно продавать игры через Desura?
Много ли процентов берут себе?
Хорошо ли продаются игры?
yarickyarickДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 13:53 | Сообщение # 2
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Danilichk, с дня получения инд. кода, на данный момент его можно получить со своего рождения, а не с 14 лет, как это было раньше.
Идешь в налоговую, берешь свой инд. код, продаешь игру в Desura и по доходам сплачиваешь налоги, вроде как 12% от доходов.

В Steam игры продаются чуть лучше, но в общем разница не большая.
На счет процентов не знаю.
andre_yДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 13:58 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (Danilichk)
Со скольки лет можно продавать игры через Desura?

Помоему там возраст не имеет значения.
Цитата (Danilichk)
Много ли процентов берут себе?

30% если не ошибаюсь.
Цитата (Danilichk)
Хорошо ли продаются игры?

Тут сказать ничего не могу но обычно все зависит от игры.
vicu2010Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 14:03 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
В Steam игры продаются чуть лучше

Застрелись.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
yarickyarickДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 14:16 | Сообщение # 5
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
vicu2010, и что же не так? В Steam инди игры не имеют особой популярности, собственно из за чего, разница с Десурой не особо большая.
true_abrakadabraДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 15:37 | Сообщение # 6
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
vicu2010, и что же не так? В Steam инди игры не имеют особой популярности, собственно из за чего, разница с Десурой не особо большая.

Ну и где же пруфы?


Ниндзя
yarickyarickДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 18:51 | Сообщение # 7
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
true_abrakadabra, так, как я не владею документами о продаже игр в стим, то пруфами будет посещаемость ресурсов.
http://pr-cy.ru/a/www.desura.com
http://pr-cy.ru/a/store.steampowered.com

Desura проиндексирована поисковиками - 9 400 000 раз
Steam проиндексирован - 3 500 000 раз

Так же, Desura посещает больше Англичан, да и собственно Американцев, чем русских, в Steam же русские на втором месте.
Собственно от чего покупаемость у Desura выше если соотносить с количеством просмотров, так как США и Британия имеют лучший уровень жизни и тд. тп.

Да и собственно до гринлайта, почти-что никто не слышал о инди в Steam, буквально таки единицы, но после гринлайта Valve стали активние присматриваться к инди, даже начали давать скидки на инди игры, но все же из инди реально расходятся лишь парочка игр самого высокого качества, но на Desura же планка, как и попадания к ним, так и успешной продажи ниже, так-что шансы продать свою игру возрастают, так как там именно любители инди сидят + намного меньше женщин, чем в Steam, а как известно очень мало женщин являются геймерами, тем более инди-геймерами.
true_abrakadabraДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 19:50 | Сообщение # 8
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, Эм, это кол-во проиндексированных страниц и посещаемость раздела инди игр она никак не характеризует. Остальные данные высосаны из пальца

Ниндзя
yarickyarickДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 19:56 | Сообщение # 9
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
true_abrakadabra, возможно, но чисто логически подумать, сколько людей покупает инди игры в стиме? Хоть 10% наберется?
Цитата (true_abrakadabra)
Эм, это кол-во проиндексированных страниц и посещаемость раздела инди игр она никак не характеризует.

Возможно я туплю, да и собственно я ничего не понимаю в вебе, но первично я искал кол-во просмотров, но мне выдало этот ресурс, ничего лучше я не нашел, так-что взял данные, которые найболее связаны с частотой просмотра.
true_abrakadabraДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 20:03 | Сообщение # 10
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
Возможно я туплю, да и собственно я ничего не понимаю в вебе, но первично я искал кол-во просмотров, но мне выдало этот ресурс, ничего лучше я не нашел, так-что взял данные, которые найболее связаны с частотой просмотра.

Эти данные показывают только кол-во проиндексированных страниц сайта.
И вот еще:


Ниндзя

Сообщение отредактировал true_abrakadabra - Воскресенье, 21 Июля 2013, 20:04
vicu2010Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 20:34 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
vicu2010, и что же не так? В Steam инди игры не имеют особой популярности, собственно из за чего, разница с Десурой не особо большая.

Застрелись комрад, говорю.

Инди в стиме идут очень даже хорошо, если это хорошее инди конечно)



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
yarickyarickДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 21:12 | Сообщение # 12
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
vicu2010, ты играл в Bleed? Пусть игра и продается в стиме, но о ней почти-что никто не знает, хотя это одна из лучших инди игр.
allxumukДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 21:19 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
ты играл в Bleed? Пусть игра и продается в стиме, но о ней почти-что никто не знает, хотя это одна из лучших инди игр.

С какой радости она одна из лучших? Хорошо, если она до среднего уровня дотягивает.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
yarickyarickДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 21:28 | Сообщение # 14
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
allxumuk, сужу по жанру, да, это конечно не прям супер оригинальная идея, но играть в нее интересно, она сложная, графически пусть и не суперски выполнена, но все же достаточно красиво, играю где-то с весны и до сих пор нравится. Кстати говоря, на десуре у нее рейтинг 9.2 =/
UndeadДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 22:31 | Сообщение # 15
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
Так же, Desura посещает больше Англичан, да и собственно Американцев, чем русских

Русских там предостаточно, а также немцев, чехов, хорватов, украинцев и прочих.
То, что всё на английском, ещё не означает, что там в основном англичане и американцы.
Просто мы там на английском в основном общаемся.
Desura ни в коем случае не альтернатива стиму. И не конкурент.
Цитата (yarickyarick)
Идешь в налоговую, берешь свой инд. код, продаешь игру в Desura и по доходам сплачиваешь налоги, вроде как 12% от доходов.

Что за бред ты написал?
Налоговая декларация? Не не слышал. biggrin


Вcем зла.
vicu2010Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 22:48 | Сообщение # 16
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
Bleed

Нормальная игра, как раз уровня разработчиков на гцупе.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
yarickyarickДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 22:58 | Сообщение # 17
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Undead,
Цитата (vicu2010)
Что за бред ты написал?

на сколько я знаю, продавать что угодно, без уплаты налогов не возможно.
Цитата (vicu2010)
Нормальная игра, как раз уровня разработчиков на гцупе.

Что-то я тут еще ни одной игры такого уровня не видел.
Цитата (Undead)
Русских там предостаточно, а также немцев, чехов, хорватов, украинцев и прочих. То, что всё на английском, ещё не означает, что там в основном англичане и американцы. Просто мы там на английском в основном общаемся. Desura ни в коем случае не альтернатива стиму. И не конкурент.

Перейди по ссылкам которые я кинул, там указана статистика посещаемости из какой страны и тд. тп.
UndeadДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 21:00 | Сообщение # 18
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
на сколько я знаю, продавать что угодно, без уплаты налогов не возможно.

Я тебе про взятые с потолка 12%
Все ответы по налогообнажению можно найти на сайте фнс.

Цитата (yarickyarick)
Перейди по ссылкам которые я кинул, там указана статистика посещаемости из какой страны и тд. тп.

Я сам там "тусуюсь" и знаю, кто там "водится".
А твоя инфа основана на посещениях сайта. Там нет инфы о том, покупает ли кто игры, или просто случайно на сайт попал.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Понедельник, 22 Июля 2013, 21:01
yarickyarickДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 21:14 | Сообщение # 19
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Undead, да ошибка, раньше на Украине было 12%, на данный момент 15%, а в России 20%
login1kДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 22:15 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
yarickyarick,
Кто вообще на сайт стима заходит? Все использует клиент, так что твои доводы ни о чем, плюс ты даешь анализ главной страницы десуры и страницу магазина стима, давай уж тогда анализ и на магазин десуры
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Несколько вопросов о Desura (Несколько вопросов о)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг