На Steam поставили рекорд посещаемости

На Steam поставили рекорд посещаемости. Согласно его официальной статистике, 25 ноября количество пользователей, которые одновременно были залогинены в сервисе, превысило 6 миллионов человек.

Новому рекорду по "одновременным" пользователям на сервисе поспособствовала осенняя распродажа, которая в настоящее время проходит на Steam. Там действуют акции, по которым геймеры могут приобрести игры со значительными скидками (от 25 до 76 процентов).

Узнать, сколько геймеров в момент пиковой посещаемости одновременно играли в привязанные к Steam игры, не представляется возможным.

Прошлый рекорд по количеству одновременно залогиненных пользователей Steam поставил в январе. Тогда, во время рождественских распродаж, их число составило 5 миллионов человек.

Сервис Steam, созданный компанией Valve, существует с 2003 года. Через него продаются игры для PC, выпущенные как самой Valve, так и многими другими компаниями. К ноябрю 2012 года количество активных аккаунтов на сервисе достигло 54 миллионов человек.

В 2012 году компания Valve решила выпустить версию сервиса для операционной системы Ubuntu. Компания также планирует портировать на Ubuntu и некоторые свои игры. В настоящее время альтернативная версия Steam находится на стадии бета-тестирования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше