Среда, 24 Апреля 2024, 14:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Общался я тут как-то с издателем))) (Про то как ведут игробизнес в России и пытаются взять в плен)
Общался я тут как-то с издателем)))
NOVAДата: Суббота, 24 Марта 2012, 17:55 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Постучался человек, просил связаться. С громким именем в скайпе с большими буквами. Хочу говорит взять твой проект для выпуска для айподов и тому подобной чуши. Поставлю тебя главным, дам программеров в помощь, могу ещё художников. Мы, говорит международная организация и т.п.
Ну я прикинул, что плотно проектом занимаюсь около, не считая обучение и развитие 4 месяца плотняком и зарядил ему 60 тысяч аванса. На что он начал мне рассказывать, как художники в Москве зарабатывают 20 тыщ в его уютных офисах, как изготовление игры под ios стоит 80 долларов, и всякую ахинею про 10% с продаж и то что игры продаются по 1 баксу. А потом да ты кто такой, да я 12 лет в гейминдустрии buttheart короче. Я грю а покажите что Вы за 12 лет сделали? А меня тыкают играми типа galaxy шашек там всяких. В порыве тошноты пришлось вежливо отказать. Конвейер аля макдональдс. Весь мир играйет в игры под ios. А монстры уже типа relic, bioware, и пр. оказывается не котируются. И сам ведь завёл тему разговора про то что в России не могут сделать нормальную игру))) Ой блин вокруг одни евреи.




Сообщение отредактировал NOVA - Суббота, 24 Марта 2012, 17:56
IgromanДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:02 | Сообщение # 2
Green Magicka
Сейчас нет на сайте
NOVA, кхм и смысл темы? Или ты будешь под каждый день своей жизни тему создавать?


This is MAGICKA!
SnuuxДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:05 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NOVA)
Ой блин вокруг одни евреи.

И все свелось к этому))
TakBarДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:05 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
NOVA, и что Вы хотели сказать, создав тему?

Game Maker. Урок по созданию игры, как Веселая ферма
Нет у меня ничего. Отвечать не буду: нет меня.
NOVAДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:06 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Интересно мнения о таких конторах почитать. Тема во флейме тут очень много безтолковых тем, чо вылез-то? Защищаешь? А вот и программисты за 20 тыщ в месяц пожаловали))))



Сообщение отредактировал NOVA - Суббота, 24 Марта 2012, 18:15
TakBarДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:20 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NOVA)
чо вылез-то? Защищаешь?


Game Maker. Урок по созданию игры, как Веселая ферма
Нет у меня ничего. Отвечать не буду: нет меня.
NOVAДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:25 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Типа того. Эхо мысли. Ты то что хотел сказать?



Сообщение отредактировал NOVA - Суббота, 24 Марта 2012, 18:26
BarbatosДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:35 | Сообщение # 8
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
NOVA,
Кстати да, часто вижу людей , которые не имеют толковых робот для показухи, а только выпендриваются.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
horaxДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:49 | Сообщение # 9
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (NOVA)
Интересно мнения о таких конторах почитать.

NOVA, за игры для
Quote (NOVA)
айподов и тому подобной чуши

- не скажу: никогда таковыми не интересовался. Но, согласно находящейся в моём распоряжении информации, доход западного инди-разработчика игры на PC (при условии, что его продукт имеет свойства товара) в данный момент составляет от 25.000$ в год на человека. Да, по минимуму - это не много. Но, как хобби, - это хороший доход. А за 20.000 (рублей?!!) в месяц - пусть такой "издатель" пашет сам.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 24 Марта 2012, 18:49
NOVAДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:55 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Barbatos, Все мы не без греха. Я бы всё-таки лучше такой вот игробизнес обсудил с людьми в нём работающими. Как они все счастливы и довольны. Все несогласные в тему про конец света)))

Добавлено (24.03.2012, 18:55)
---------------------------------------------
horax, Вот уже интересней.


jazzyДата: Суббота, 24 Марта 2012, 18:55 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
NOVAДата: Суббота, 24 Марта 2012, 19:03 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
jazzy, А не наоборот? Издатели диктуют условия. Всю жизнь в России наблюдал. Какие директора, такая и контора.



Сообщение отредактировал NOVA - Суббота, 24 Марта 2012, 19:08
horaxДата: Суббота, 24 Марта 2012, 19:25 | Сообщение # 13
TheLord
Сейчас нет на сайте

NOVA, а что мешает самому зарегистрировать фирму - и никогда больше не общаться с подобными "диктаторами"?
(То есть: когда сам себе - директор, и решения, и ответственность - и риски - свои.)




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 24 Марта 2012, 19:28
NOVAДата: Суббота, 24 Марта 2012, 19:43 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ничто не мешает) Я того же мнения и специально для этого тему и поднял. Просто есть люди, которые ведутся на такой диктат. Они блин ценник на творчество сбивают. Директора и заказчики обурели в последнее время. На крайняк у них есть фрилансеры, которые за тыщу сделают лополи. А потом мы и имеем это на прилавках.

AikidosДата: Суббота, 24 Марта 2012, 19:47 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (jazzy)
какие разработчики такие и издатели

Полностью согласен с вами, jazzy.

Quote (NOVA)
jazzy, А не наоборот? Издатели диктуют условия. Всю жизнь в России наблюдал. Какие директора, такая и контора.

Делаю игры бесплатные. Никто мне не диктует правила. Хотите зарабатывать на своих акела-стайл играх миллионы? Ну-ну.


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
NOVAДата: Суббота, 24 Марта 2012, 19:52 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1 пошёл. )) Что значит акелла стайл? Мне больше по душе проекты AAA класса, в кои я обычно и играю. Я разговариваю с миллионером или богом тетрисов? Меня иногда посещают мысли, что я пропустил множество наикрутейших игр просматривая ролики machinima, E3.



Сообщение отредактировал NOVA - Суббота, 24 Марта 2012, 19:54
horaxДата: Суббота, 24 Марта 2012, 20:01 | Сообщение # 17
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (NOVA)
Ничто не мешает)

Регистрация предприятий под ключ в Москве стоит сейчас 4-5 тыс. деревянных: неделя - и всяк сам себе - гендиректор ООО.
Что же до прилавков - всё ж-таки спрос рождает предложение: продаётся то, что покупается. Ежели в этой стране непреходящая мода на треш - нешто издатели одни виноваты в том?




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 24 Марта 2012, 20:03
NOVAДата: Суббота, 24 Марта 2012, 20:19 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
horax, Есть одна ещё очень хорошая штука, называется реклама! Хоть палец по телевизору покажи все покупать побегут. + красивая картинка сразу откладывается в мозгу. Не всегда продаётся всё что покупается. Взять например шоубиз. Продаётся то, что всем навялили. И вот представьте себе я ни разу не видел человека, покупающего игры на айфон. Или телефон. Ну каждый может по разу нечаянно смску отправил. Это какая-то секта аппсторе чтоли? Никто никогда не слышал о разработчиках и издателях, кроме таких же разработчиков но они хорошо сами себя рекламируют и говорят, что куют миллионы.

horaxДата: Суббота, 24 Марта 2012, 20:38 | Сообщение # 19
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (NOVA)
Продаётся то, что всем навялили.

Ну, об этом я уже написал:
Quote (horax)
Диктатор диктует только тому, кто терпит диктат диктатора.

Я сам - не смотрел телевизор больше 10-и лет.
По играм на "мелкие" мобильные устройства (телефоны, и т. п.).
Я тоже никогда их не покупал (и никогда в них не играл: это не моё). Однако же это не значит, что товар такого рода - не нужен.
По рекламе.
Народу можно навязать "битлов-и-пугачёву", а от Генделя и Баха - он уже сам отказывается




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 24 Марта 2012, 20:40
NOVAДата: Суббота, 24 Марта 2012, 20:52 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Я тоже никогда их не покупал (и никогда в них не играл: это не моё)

Я понял. Компания apple фальсифицирует продажи и платит мелким разработчикам свои деньги, вместо того, чтобы платить дивиденды своим держателям акций. Кстати по телеку говорили эпл только недавно начали платить дивиденды, до этого они вкладывали деньги в "развитие предприятия". Во как)))


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Общался я тут как-то с издателем))) (Про то как ведут игробизнес в России и пытаются взять в плен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг