Суббота, 27 Апреля 2024, 00:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Возраст разработчиков (18+?)
Возраст разработчиков
Stalker_ShooterДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:26 | Сообщение # 1
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые пользователи GcUp.Ru! Перейду сразу к делу. У меня такой вопрос.

Обязательно ли иметь возраст 18+, чтобы продать свою игру тому же 1C или акелле? Ограничивает ли возраст какой-либо закон.

Т.е. возможно ли человеку в возрасте 14-15 лет продать свою игру какой-нибудь компании? И если нет, то как решить такую проблему разработчикам младше 18-ти. За ранее благодарен!

P.S. Я не имею ввиду себя или нашу команду. Просто говорили с другом на эту тему, и стало интересно. Я думаю, что многим это так же будет интересно узнать happy


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
froexДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:36 | Сообщение # 2
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, по законодательству РФ 14+. Именно тогда ты получаешь паспорт и имеешь право получить ИНН.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
VinchensooДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:36 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Нельзя совершать крупные сделки(больше 1,5-2 тысяч рублей) в РФ по закону лицам, не достигшим 18 лет. Решается очень просто- есть родители или братья.

froexДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:37 | Сообщение # 4
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, крупные сделаки - это 1.5-2 тысячи рублей? Да з/п и то больше.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
LunarPixelДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:41 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Вообще по закону заниматься предпринимательской, коммерческой деятельностью, торговлей и т.п. можно только с 18 лет, или же младше при условии что суд признает полную дееспособность несовершеннолетнего. Так же, вроде, возможны исключения с согласия родителей/попечителей. Там если не ошибаюсь есть ограничение по прибыли.

Но всё же при желании продать можно всё и каждому. smile


VinchensooДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:45 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Vinchensoo, крупные сделаки - это 1.5-2 тысячи рублей? Да з/п и то больше.

Именно покупки. Такие темы есть даже в школе на обществе, мол, бабушка подарила квартиру, могу ли я ее продать?

До 18 лет- нет, не можешь.

Признание дееспособным, по-моему, не всегда дает право на крупные сделки. Проще маму или папу подвязать.


horaxДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:45 | Сообщение # 7
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
крупные сделаки - это 1.5-2 тысячи рублей?

froex, а что тут удивляться? Это ж раша! Однако и ребёнок может оформить права на свою интеллектуальную собственность.
***
Есть ещё такая вещь, как ЭМАНСИПАЦИЯ: признание несовершеннолетнего полностью дееспособным. Она присутствует и в российском законодательстве.
Quote (Vinchensoo)
не всегда дает право на крупные сделки

Vinchensoo, право - даёт.
***
Однако "неформальный" характер российской правоприменительной системы (верховенство "духа" закона над буквой его) - причина того, что у нас между правом и возможностью нет знака равенства.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 02 Сентября 2011, 21:10
Stalker_ShooterДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 21:27 | Сообщение # 8
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо! Короче говоря, школьник не сможет продать свою игру, но его родители - смогут. Все понятно. Еще раз спасибо!

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
serg-kkzДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 21:34 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Именно тогда ты получаешь паспорт и имеешь право получить ИНН.

ИНН присваивается с рождения, получить можно и до 14 по заявлению законного представителя (родителя).

С 14 лет можно совершать сделки с участием законного представителя (родителя), как третий стороны, т.е. с согласия родителя с условиями.

Stalker_Shooter думаю что имел ввиду тут. Но лучше уж подключить родителей как сказал Vinchensoo


StrongholderДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 12:32 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Ограничивает ли возраст какой-либо закон.

Этот закон называется Гражданский Кодекс РФ.
Ответ на Ваш вопрос:


Сообщение отредактировал Strongholder - Вторник, 06 Сентября 2011, 12:33
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Возраст разработчиков (18+?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг