Четверг, 18 Апреля 2024, 09:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Где можно продать ключи Steam?
Где можно продать ключи Steam?
piffoДата: Воскресенье, 20 Июня 2021, 01:09 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Игрушка очень среднячковая, но совсем говном я бы не назвал.
Прошу совета, где сейчас можно продать ключи?
Желательно по нормальным ценам)
martukДата: Воскресенье, 20 Июня 2021, 12:51 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Раз вы не говорите что именно за игры, осмелюсь сказать, что я догадываюсь что за ключи вы хотите продать.
Такие ключи стоят рублей 10, максимум 30 за штуку. Это будет самая нормальная и адекватная цена. Еще чаще их отдают просто даром или на основе розыгрыша раздают


Сообщение отредактировал martuk - Воскресенье, 20 Июня 2021, 12:53
AlexanderBekkerДата: Воскресенье, 20 Июня 2021, 17:22 | Сообщение # 3
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Вы хотя бы показали игру, чтобы можно было оценить стоимость ключа. Сейчас ключи в дефиците, т.к. Steam существенно урезал генерацию ключей до 5000. Поэтому и цены выросли, чтобы компенсировать прибыль. Слишком простые игры никто, скорее всего, не купит. А если и согласятся, то не более чем по 2–3₽ за ключ, и в небольшом количестве (500-1000 шт.). Игры среднего качества (хороший геймплей, немало контента и приятная графика) могут взять и по 5–7₽ в больших партиях. Но за весь мой опыт работы с ключами мне ещё никому не удалось продать ключи дороже 7₽. Скупщики тоже хотят кушать и им уже невыгодно закупать по таким ценам.

Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Воскресенье, 20 Июня 2021, 17:23
piffoДата: Воскресенье, 20 Июня 2021, 21:35 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
martuk, да, вы правильно догадались) Меня такая цена полностью устроит.
AlexanderBekker, не подскажите где вы продавали?

Добавлено (20 Июня 2021, 21:39)
---------------------------------------------
AlexanderBekker, возможно зарубежные магазины будут давать побольше? У меня основная аудитория зарубежная.

AlexanderBekkerДата: Понедельник, 21 Июня 2021, 14:27 | Сообщение # 5
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата piffo ()
не подскажите где вы продавали?

К сожалению, не могу разглашать подобные контакты ввиду определённых причин. Но вы можете поискать в интернете розничные магазины и связаться с их владельцами.
Цитата piffo ()
возможно зарубежные магазины будут давать побольше? У меня основная аудитория зарубежная.

Я хотел раньше с зарубежными магазинами работать, но как до сих пор помню, они не брали больше нескольких сотен ключей. Да и цены за ключ были ненамного выше, чем в СНГ. Выгоднее было продавать большими партиями нашим скупщикам или отправлять игру в бандлы. Тогда ещё было несколько сайтов на ходу, а сейчас только IndieGala осталась. Может, и другие есть, но я бы не связывался: либо копейки получаются, либо вовсе кидают, что уже случалось.


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio


Сообщение отредактировал AlexanderBekker - Понедельник, 21 Июня 2021, 14:28
MagicHeroДата: Понедельник, 21 Июня 2021, 19:32 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
piffo а что за игра то, может покажешь? А то если трешак то покупать и по 2-3 рубля не будут т.к. продать будет невозможно. А тот трешак что продают по 2-3 рубля покупают ради карточек в стиме. У тебя же по всей видимости карточек нет т.к. по новой политике стима их уже ни так легко получить. А то раньше делали треш который покупали не ради игры а ради карточек.
AlexanderBekkerДата: Вторник, 22 Июня 2021, 15:36 | Сообщение # 7
BekkerDev Studio
Сейчас нет на сайте
MagicHero, более того, сейчас и наличие карточек в игре не влияет на цену ключа в рознице. Причина проста: карточки больше не падают с игр, активированных по ключу. Когда я продавал ключи от своей игры с карточками, её ценность в розничной продаже равнялась играм без карточек.
По своему опыту выяснил, что карточки открывают играм, которые продались в размере 10,000+ копий. Либо нужно иметь $20,000+ грязной выручки (gross revenue).


Разработчик, композитор и издатель инди-игр в Steam.
Редактор карт: BekkerDev Level Editor 4
Страница разработчика в Steam
Паблик ВК: BekkerDev Studio
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Где можно продать ключи Steam?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг