Четверг, 28 Марта 2024, 14:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Вы зарабатываете на своей игре? (Приносит ли Ваша игра Вам денег ?)
Вы зарабатываете на своей игре?
elgaДата: Воскресенье, 28 Июля 2019, 16:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер, теперь я Ваш постоянный гость на этом форуме, прошу любить и жаловать))

Интересно, приносит ли Вам ваша игра денег?
Где то слышал, что Юнити платит денег за скачивание игры, это правда?
Хочется больше информации на тему заработка на своих играх) поделитесь своими знаниями))
JackNazaryanДата: Воскресенье, 28 Июля 2019, 17:01 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
На мобильных играх сейчас лучше всего показывать встроенную рекламу (например, в обмен на +100 игровых монет), а ПКшные - продавать. В целом это же стандарты индустрии. Ну а онлайн-игры монетизируются через донат.
elgaДата: Воскресенье, 28 Июля 2019, 17:19 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
На мобильных играх сейчас лучше всего показывать встроенную рекламу (например, в обмен на +100 игровых монет),


Именно этим методом и хочу воспользоваться, но интересуют цифры, к примера если в день будут играть 10,20,50,100,500 человек, то на какую прибыль можно рассчитывать?

К примеру ваша игра, сколько приносит и какая статистика ? Немного цифр хочется усидеть ))


Сообщение отредактировал elga - Воскресенье, 28 Июля 2019, 17:21
JackNazaryanДата: Воскресенье, 28 Июля 2019, 20:28 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата elga ()
Именно этим методом и хочу воспользоваться, но интересуют цифры, к примера если в день будут играть 10,20,50,100,500 человек, то на какую прибыль можно рассчитывать?

У Google есть вполне конкретные цены за просмотры и клики, их можно узнать в консоли разработчика и Adsense. Можно ещё начать поиски отсюда.

Цитата elga ()
К примеру ваша игра, сколько приносит и какая статистика ? Немного цифр хочется усидеть ))

Сам лично не зарабатываю на них, а товарищи, которые таки поднимают на Google Play, делиться не хотят. Может кто ещё на форуме отреагирует.


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Воскресенье, 28 Июля 2019, 20:28
BrotherTonyДата: Среда, 14 Августа 2019, 12:15 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Выходит около 400-500$ в месяц с текстовой телеграм игры. Перерос уже это, правда.
avkvlДата: Среда, 14 Августа 2019, 16:29 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата elga ()
Именно этим методом и хочу воспользоваться, но интересуют цифры, к примера если в день будут играть 10,20,50,100,500 человек, то на какую прибыль можно рассчитывать?


Примерно 0 (ноль) будет. Если рекламная модель, то считай - 1000 показов дает ~2-3 клика в среднем. Для игровой аудитории это пара центов в лучшем случае. Чтобы с рекламы зарабатывать, игра должна очень качественной и иметь миллионную аудиторию. Могу рассказать как получить миллионную аудиторию, но практического смысла это не имеет.

Еще есть внутриигровые покупки, но так монетизироваться могут не все. Но, в теории, это самый денежный путь.

Самый простой способ это продавать игру изначально, но тогда игра должна цеплять настолько, чтобы зацепить игрока еще до игры в нее :)
InsaneSystemsДата: Среда, 14 Августа 2019, 18:22 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
avkvl, честно говоря, по моему небольшому опыту в мобильном рынке и наблюдению за другими инди-играми там, стратегия именно платной игры по-видимому, самая удачная, при условии, что твоя игра - хорошая. Этот вариант принесёт наибольшую прибыль, если аудитория не будет исчисляться миллионами - там уже схема внутриигровых покупок будет выгоднее, как по мне. Впрочем, могу быть не прав. :)
avkvlДата: Среда, 14 Августа 2019, 18:36 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата InsaneSystems ()
стратегия именно платной игры по-видимому, самая удачная, при условии, что твоя игра - хорошая


Так и есть. Кроме того, многим игрокам проще заплатить 1 раз чем ждать пока игра начнет тебя доить. :)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Вы зарабатываете на своей игре? (Приносит ли Ваша игра Вам денег ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг