Пятница, 19 Апреля 2024, 04:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Открытие файла каждую секунду
Открытие файла каждую секунду
FirstДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 20:22 | Сообщение # 1
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Люди добрые, помогите пожалуйста добрым словом. Дело в том, что мне нужно каждую секунду запрашивать txt файл и выводить его содержимое на экран. Вы не подумайте, оно открывает все и работает, НО, открывает не стабильно, то есть, если оставить так программу на 5 минут, она будет открывать уже этот текст не через секунду, а через 5-10-30 секунд, что есть очень и очень плохо. Открывал через $("#id").load('1.txt') с помощью setInterval. Но так она зацикливается и с тормозами и опозданием большим открывает. Как решить эту проблему, что посоветуете?

Я тут подумал, может ли Flash открывать вот так файл и выводить на страницу, я его не изучал просто. То есть, можно ли это сделать, а если можно, подтолкните в нужную сторону. Спасибо, что прочитали до конца.
VinchensooДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 20:28 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
First, в чем первоначальная задача? Открыть раз в секунду файл- это очень странно.

FirstДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 20:36 | Сообщение # 3
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Что-то типа чата без перезагрузки страницы. JQ очень затормаживается если на долго оставить этот процесс
JackNazaryanДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 21:43 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
First, может не надо? Файлы - не лучший метод, далеко не лучший. Тем более вот так. JQ тонет от таких запросов, выполнение становится более медленным. А что будет при 10-20-50 клиентах? Полнейший кошмар.

Стабильного открытия однозначно не будет. На Flash такая задача тоже реализуется, при том более стабильно. Можете попробовать.
FirstДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 22:19 | Сообщение # 5
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, спасибо за подсказку) а можете подтолкнуть где и как сделать такое на флеше? Я сколько раз не искал в поисковике, не нахожу подобных вариантов. Может не так делаю
JackNazaryanДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 22:57 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
First, на флэше не знаю, т.к. с ним толком не работал. Вообще мне кажется, что лучше делать это не на файлах, но... ваше решение.

Быть может, вам поможет: клац
lvovandДата: Вторник, 21 Июля 2015, 08:03 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
можно сделать через таблицу, ну и каждую секунду обновлять всяко лишнее, раз в 5 секунд более чем хватит.
Делал себе миничат по такому алгоритму
в таблице id, отравитель, текст
при первом запросе аяксом возвращаются сообщения и id последнего сообщения
через 5сек проверяется сначала id, и если появились новыые сообщения, то подгружаются только новые сообщения,
и раз в сутки таблица с сообщениями чистится
и все себе вполне шустро и нормально работает


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
VinchensooДата: Вторник, 21 Июля 2015, 08:37 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Ajax с кешем в оперативной памяти или websockets однозначно.

Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Открытие файла каждую секунду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг