Суббота, 27 Апреля 2024, 01:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Коллективный блог для разработчиков игр (а-ля Хабр и FlashGameBlogs)
Коллективный блог для разработчиков игр
KamskiiДата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:10 | Сообщение # 1
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Задумался над сабжем - будет ли подобное иметь успех, ну или хотя бы будет востребованным? В рунете нет подобного ресурса - FlashGameBlogs узко ориентирован, у Gamin немного другой формат, а Хабр все-таки редко затрагивает геймдев.
В общем, есть ли у людей заинтересованность в таком ресурсе? Хотелось бы услышать ваши мнения.
VinchensooДата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:12 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Kamskii, не знаю, я никогда лично на такие сайты не захожу, только если кто-нить даст пруф.

Max_GamedevДата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:12 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я думаю, это хорошая идея. Это обучение и это хорошо
MrIncrofДата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:33 | Сообщение # 4
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Kamskii, я за, очень хорошая идея!
ahnoДата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:09 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
только если кто-нить даст пруф

А я обычно захожу на сайты, только если мне кто-то даст слоупока-длиннокота-капитана-очевидность-???-профит.


noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:31 | Сообщение # 6
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
FlashGameBlogs

ммм, не читаю их, так как теории мало, в основном постмортемы, "куда мы выкинули деньги после продажи", "и как себя проявила наша игра", и т.д. Еще не удобно то, что он закрытый... Но, это не проблема...
Quote (Kamskii)
Хабр

мммм, я их читаю по случайности. Кинет какой-то коллега ссылку - почитаю, кто-то из знакомых напишет в хабре - кинет мне ссылку, что-бы оценил. Вообще последние "высеры" на хабре мне нравятся, смешно, забавно, и можно бесплатно посмотреть на клоунов smile Опять же ресурс закрыт...

ДТФ - отличное место, насиженное, но, опять же, теории - вообще нет, только новости.

Гамасутра - это то к чему должны все стремится. Аккаунт есть, часто читаю, но времени много нет на нее sad

Первые два ресурса закрыты... Выпрашивать инвайт, или писать им статьи - нет смысла, захотят - сами пригласят, не захотят - это будет хорошим решением. На дтф могу получить акк на работе, но толку от этого акка нет, комментить новости - это трата своего времени.

Единственное что я читаю - персональные блоги. Например Эмануэль фероннато, БайтАррай, и т.д. Где находится блог - мне пофиг, главное чтобы у него была рассылка, или любой опенсошиал элемент для коннекта.

А чем блоги гцапа не "торт"????


@noTformaT
GC-VicДата: Среда, 09 Ноября 2011, 23:27 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Идея до ужаса неоригинальна, изначально направлена на эксплуатацию сторонних сил (коллективный же) и таких блогов уже пруд пруди, как и социальных сетей для геймеров, геймдевелоперов и прочего контингента. Сделай коллективный блог для бабушек-старушек - будет и то оригинальнее идея с большим будущим.

Quote (Kamskii)
В рунете нет подобного ресурса


Ты смешишь меня. sad


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
КластерДата: Среда, 09 Ноября 2011, 23:58 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Был на данном сайте. Там было одна полезная статья http://flashgameblogs.ru/blog/developing/377.html . Очень интересная, довольно таки. Более пока я там нечего хорошего не усмотрел.
KamskiiДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 07:51 | Сообщение # 9
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Ты смешишь меня.

А ссылки на подобные ресурсы (хотя бы один) можно предоставить?
allxumukДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:36 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
love2d.ru - практически коллективный блог пользователей движка love2d smile Правда писали пока только две sad

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
M1ghtMortalДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 11:24 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Вся проблема таких сайтов в том, что для их успешной жизни нужна активная аудитория, которая готова генерировать интересный контент. Набрать такую, как я думаю, не самая простая задача.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Коллективный блог для разработчиков игр (а-ля Хабр и FlashGameBlogs)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг