Пятница, 26 Апреля 2024, 12:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » На чём писать сайты для заработка? (нужны советы)
На чём писать сайты для заработка?
GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17:45 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Игрострой эт конечно хорошо,но дела обстоят сейчас так что нужно зарабатывать себе на жизнь...И клином встаёт вопрос - на чём именно писать сайты?Html знаю,ну и CMS само собой поставить могу любую,но что бы получать за сайты реальные дело я думаю надо уметь нечто большее...Так как за сайт написанный с нуля платят в разы больше...Пришла в голову мысля - adobe flash и action script.На мой взгяд это просто денежная жила...Тут и сайты с красивыми эффектами,и баннеры,и приложения для соц.сетей и браузерки...Но я так понимаю тока флешем и акшен скриптом не обойтись при написании сайта?Может кто нить мне пояснить технические аспекты всего этого дела или посоветует какой нить другой ЯП Для этого?Очень жду ваших советов))

RaiRДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17:58 | Сообщение # 2
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
на html вполне красивый дизайн сайта можно сделать, +javascript,css.
а остальное уже от сервера зависит, а флеш и прочее, ну как можно но лучше и без него обойтись.


anton-garДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:06 | Сообщение # 3
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Я БЫ РЕКОМЕНДОВАЛ СДЕЛАТЬ ТАК: сервер - php, клиент as, js ну и html...
При этой сборочке можно реализовать многое!
Но as - я использую в браузерных играх, а на сайты - это не стоит того, ибо скорости инета многих пользователей оставляют желать лучшего!
css, js с библиотеками квери и ажах вполне хватит!




Сообщение отредактировал anton-gar - Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:21
GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:11 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы не учить кучу всего ,а что нить одно -универсальное...Я не собираюсь запариватся с сервером - есть куча готовых.Мне нужен универсальный ЯП...Ну такого канечно нет наверно,ну тогда чо нить как можно универсальнее ибо не хочу учить кучу всего...

Что нужно что бы завести флеш сайт на сервере???

Извинюсь за нубские впросы,просто в этой сфере я не осведомлён...Поэтому и спрашиваю совета.


Cool_primeДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:24 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
GregIlya, выйчи флеш. Ето самое простое если честно. Просто по другому нужно будет учить 4 ЯП для професионального оздания сайта под ключ.
А насчет заработка - то фриланс тебе в руки.


anton-garДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:25 | Сообщение # 6
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
Что нужно что бы завести флеш сайт на сервере???


На флеше не советовал бы - из-за (выше написано), тогда или "адобе флеш" или "алигатор десингер" + хостинг + ftp доступ к хостингу, ну и всё!
А про что сайт?
Кстати, насчёт SEO раскрутить легче сайт без флеша или с флеш в ставками, ибо роботы плохо читают ключевые слова с флеша...




Сообщение отредактировал anton-gar - Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:27
Cool_primeДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:29 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
anton-gar, для сео прийдется все таки выучить хтмл + хмл ЯП, они с флешем позволяют создать хорошо раскручиваемие странички сайта

GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:30 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
А про что сайт?

Да не про что))Просто щас доделываю щас интернет магазин,на днях на хостинг выложу и получу деньги за него.Вот и подумал что для того что бы на этом реально зарабатывать надо уметь больше чем сайт визитка на html или тупо установка CMS на хостинг и изменение стандартной темы оформления...


noTformaTДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:33 | Сообщение # 9
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Cool_prime)
На чём писать сайты?

если хочешь работать верстальщиком, то надо знать следующее: ХТМЛ + JS + любой фраемворк + язык сценариев сервера + бд + кмс smile Если знаешь меньше - можешь не искать работу smile


@noTformaT
anton-garДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:34 | Сообщение # 10
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)

если хочешь работать верстальщиком, то надо знать следующее: ХТМЛ + JS + любой фраемворк + язык сценариев сервера + бд + кмс smile Если знаешь меньше - можешь не искать работу smile


Согласен!


KafkianskiyДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:37 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)

если хочешь работать верстальщиком, то надо знать следующее: ХТМЛ + JS + любой фраемворк + язык сценариев сервера + бд + кмс Если знаешь меньше - можешь не искать работу

Quote (anton-gar)
Согласен!

Не согласен. Со знаниями html+cms+photoshop зарабатывал и зарабатываю на сайтах :)
noTformaTДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:40 | Сообщение # 12
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Kafkianskiy)
Не согласен. Со знаниями html+cms+photoshop зарабатывал и зарабатываю на сайтах :)

на фрилансе?


@noTformaT
Cool_primeДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:42 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Kafkianskiy, не смеши меня, покажи мне свои работи... со знанием 1 таки хтмля, ты ничего не заработаеш ( вернее заработаеш но копейки ). Нужно выучить весь набор - пхп+хтмл+ява+ксс и тогда тебе уже любая ЦМС в кормане.

KafkianskiyДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:45 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Cool_prime)
Kafkianskiy, не смеши меня, покажи мне свои работи... со знанием 1 таки хтмля, ты ничего не заработаеш ( вернее заработаеш но копейки ). Нужно выучить весь набор - пхп+хтмл+ява+ксс и тогда тебе уже любая ЦМС в кормане.

Вплодь до 9к за сайт, не считай цены на хостинг и домен, ага.

Вот некоторые сайты.
Экспедиция 4х4
Ночные грузчики
Сексуальные игровые кости
Акция от стилиста
[Дизайн сайта] Форумная игра ForumPet
"Просто" хостинг изображений

Quote (noTformaT)
на фрилансе?

нет.
LunarPixelДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:49 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Kafkianskiy указал в своем списке фотошоп. Если человек хороший дизайнер, то и с одним html вполне сможет зарабатывать на сайтах. smile

GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:51 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
можешь не искать работу

Я не собираюсь искать работу,я собираюсь искать заказы)Нет желанию на кого то работать,ибо каждый тока думает о том как урвать себе по больше денег.
Конечному клиенту всё равно каким образом сделан сайт - написан с нуля или же он на движке. Другое дело что можно упустить заказ на десятки тысяч если ты не являешь в этом профи.

Какие я перед собой ставлю на данный момент цели:
1)Закрыть сессию cool
2)делать красивые сайты-визитки на флеше.А так же баннеры.
3)потом может можно будет перехаь на написание приложений...
4)Ну а потом в большой игрострой))

Ну ладно,помечтал и хватит пожалуй... dry

Кто нибудь мне ответит как вообще работают флеш сайты?Интересуют технические аспекты...

Добавлено (29.05.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Quote (Kafkianskiy)
Не согласен. Со знаниями html+cms+photoshop зарабатывал и зарабатываю на сайтах smile

+1 я пока также)но беспокоюсь хватит ли мне этого...




Сообщение отредактировал GregIlya - Воскресенье, 29 Мая 2011, 19:11
Cool_primeДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:52 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, тогда он веб-дизайнер =)
Вот ето работа за 9к рублей.
www.ktm.md


GregIlyaДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 18:58 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
На днях(если всё норм будет то завтра) покажу свою первую работу на заказ - ценник 5к.Интернет магазин.

anton-garДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 19:14 | Сообщение # 19
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
Со знаниями html+cms+photoshop зарабатывал и зарабатываю на сайтах


С этими знаниями максимум на 10к будет заказ... А нормальные по 20к 25к + поддержка...


noTformaTДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 19:18 | Сообщение # 20
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Если человек хороший дизайнер, то и с одним html вполне сможет зарабатывать на сайтах.

втф, с каких времен сайты сейчас делаются на одном ХТМЛ?

Смотри так, тебе поступил заказ, разработать сайт например для фирмы которая занимается продажей на форексе. Первое что делают разработчики изучают рынок, так что ищем первый попавщийся сайт для форекс, например вот этот (не реклама). Первое что мы видим - красиво меняющиеся слайды сделанные на JS. Второе - динамически загружаемый курс валют (AJAX), третье - апи для различных ресурсов (твитнуть, рассказать в фейсбуке и т.д).
теперь смотрим на список который я дал выше:
  • html - тут он нужен как язык разметки
  • javascript - для любого красивого эффекта для сайта
  • любой фраемфорк, например AJAX, для динамической загрузки данных
  • бд - хранение данных, иногда, а практически всегда, бд которая доступна в кмс не может выполнить требований заказчиков.
  • скриптовый язык сервера - для динамического создания страниц
  • кмс - иногда заказчики требуют модифицировать кмс, иногда требования заказчиков есть уже в кмс, то тогда можно тупо поменять шаблон дизайна.

    Теперь расскажи мне как ты делать сайты на чистом хтмл.

    Я сам работаю в одном офисе вместе с известной в моем городе студией по разработке сайтов, я знаю многих профессиональных верстальщиков и знаю чем они занимаются smile
    Quote (GregIlya)
    )Нет желанию на кого то работать,ибо каждый тока думает о том как урвать себе по больше денег.

    мда, в нормальных студиях такого нет. есть заказ, есть документ, ты общаешься с заказчиками, и т.д.нет такого что ты работаешь только на хлеб smile

    Quote (GregIlya)
    Кто нибудь мне ответит как вообще работают флеш сайты?Интересуют технические аспекты...

    у флеш сайтов есть 1 минус - они не индексируются smile
    что именно тебя интересует smile
    П.С.
    Все флеш сайты делаются в платном по smile

    @noTformaT
  • Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » На чём писать сайты для заработка? (нужны советы)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг