Пятница, 29 Марта 2024, 10:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Обязательны ли знания HTML для создания сайта?
Обязательны ли знания HTML для создания сайта?
cougraAccДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 22:01 | Сообщение # 21
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
htmlbook.ru в помощь, хороший сайт
php.su тоже читай
а лучше книга php и mysql для чайников, научишься подключаться к бд и у тебя будет СВОЙ сайт на какой нибудь ркякнутой джумле
lvovandДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 22:13 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (cougraAcc)
на какой нибудь ркякнутой джумле

joomla - это же open source, что ее крякать?


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
cougraAccДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 12:31 | Сообщение # 23
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
lvovand, фигура речи
shizofrenДата: Пятница, 21 Января 2011, 13:04 | Сообщение # 24
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
HTML - язык гипертекстовой разметки. Используется для создания "вида" html страницы. Достаточно лёгкий язык. CSS - каскадные таблицы стилей. Используются для создания полноценного дизайна (качественный дизайн не возможно создать без CCS). PHP - браузерный язык программирования. Придает страницы большей динамичности (ни форума, ни чата, ни гостевой книги без него не создать). JavaScript - используется для улучшения дизайна (в основном). Полностью заменим PHP, но намного легче, да и специального сервера не требует. Как для PHP нужны сервера с потдержкой этого языка. QWER56 Понятно?
Quote
Создание сайта возможно без знания языков.!

wink Даже на юкозе полноценный сайт без знания языков не создашь!


Моя команда
kirix820Дата: Пятница, 21 Января 2011, 13:19 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
На php ты дизайн сайта не сделаешь. PHP - это язык ПРОГРАММИРОВАНИЯ. То есть результаты своих действий он все равно выводит html-кодом. Так что учить html в любом случае придется.



Да будет роцк! Навсегда!
BrickДата: Пятница, 21 Января 2011, 13:22 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (kirix820)
Так что учить html в любом случае придется.

Ага и еще CSS в догонку.
den94kaДата: Пятница, 21 Января 2011, 14:39 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Один html использовать не надо. Сайт будет состоять из простых страниц, никакой динамики.

Если сайт не динамический, то html достаточно.

Все сайты состоят из HTML!!! Без него никуда.. Правда есть возможность создать сайт на ucoz.

HTML можно выучить за день...

Quote (QWER56)
Например, написать такой же форум, что и у gcup.ru

Тут помимо HTML есть ещё и PHP!
shizofrenДата: Пятница, 21 Января 2011, 15:03 | Сообщение # 28
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote
На php ты дизайн сайта не сделаешь. PHP - это язык ПРОГРАММИРОВАНИЯ. То есть результаты своих действий он все равно выводит html-кодом. Так что учить html в любом случае придется

Ну дык я о чём писал!


Моя команда
NemesisДата: Пятница, 21 Января 2011, 16:22 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я бы сказал, что сайты на "голом" HTML, ровно как и его изучение с прицелом на создание сайта, неактуальны уже несколько лет. Настоящее ( и будущее ) за CMS, такими как Wordpress, Joomla, Drupal и т.д. Иными словами - нет, для создания сайта HTML знать совсем не обязательно.

Другое дело, что для эффективной работы с любыми сайтами базовое знание HTML и CSS не повредит, хотя для этого вовсе не обязательно обкладываться учебниками и штудировать их до утра неделями. Достаточно будет онлайн-справочников и общего понимания, что это такое и зачем оно нужно.

То же касается и PHP - для создания и управления сайтом знать его не обязательно. Естественно, что если в ваши планы входит разработка собственных решений, уникальных систем, модулей для решения специфических задач - то тут уже без него никак, однако 95 % всех задач, с которыми сталкиваются владельцы и администраторы сайтов на популярных CMS, могут быть решены готовыми, уже написанными модулями. То есть - учить PHP имеет смысл только тем, кто точно знает, зачем оно нужно и как эти знания могут быть использованы в дальнейшем. В иных случаях, когда хочется "прикоснуться к прекрасному", похвастаться, почувствовать себя крутым веб-разработчиком - не стоит тратить время понапрасну, для достижения ваших целей есть куда более быстрые и простые пути.

Всё дело в том, что большинство самописных "на коленке" сайтов не выдерживают никакого сравнения с готовыми системами, которые практически всегда более функциональны, безопасны, производительны и удобны в использовании. Так стоил ли идти устаревшим путём, когда весь мир уже оценил прелести использования CMS?

Подчеркну дополнительно, что CMS как раз и ориентированы на таких пользователей, которым нужен сайт, но которые не владеют достаточными знаниями и ресурсами для написания своей собственной системы либо сайта. Для развёртывания любой CMS нужны лишь самые базовые знания работы в Web - понятие о базах данных, работе с файлами через FTP, установке прав доступа через CHMOD и т.д. Всё это можно узнать воспользовавшись поисковиками, к тому же для популярных CMS написаны десятки руководств и статей по использованию. Наверное, главное требование - это желание разобраться и понять, как оно работает, а дальше уже всё будет проще, с опытом придут и знания. Семи пядей во лбу иметь не обязательно для того, чтобы развернуть на одной из CMS хороший, крепкий сайт среднего уровня и выше.

Подводя итог отмечу, что стоит сразу определиться, что именно вам нужно - сайт или что-то другое? Если сайт, то берите одну из CMS и делайте сайт. Разбирайтесь, читайте статьи, пробуйте, экспериментируйте - благо бесплатные хостинги позволяют установить практически всё что угодно. Если же вам больше хочется поковыряться в коде, сверстать страничку по образцу 2002 года и хвастаться ею перед друзьями - ну что ж... Запретить никто не может, однако будьте готовы к тому, что после месяцев изучения PHP вы поймёте, что создать полновесный сайт вы всё ещё не в состоянии и вряд ли сможете в ближайшее время.


Веду блог о разработке игр, 3D и 2D графике, Adobe Flash и играх на нём, web-разработке, CMS Drupal, личном творчестве, аниме и других, не менее интересных вещах.

Сообщение отредактировал Nemesis - Пятница, 21 Января 2011, 16:29
cougraAccДата: Пятница, 21 Января 2011, 17:32 | Сообщение # 30
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Nemesis, типа выделился?
Quote (Nemesis)
То же касается и PHP - для создания и управления сайтом знать его не обязательно

Собственно тебе нужно знать что находится под капотом твоего авто что бы в случае поломки на льдах южного полюса ты мог что то сделать, так же и пхп.... так что не утверждай...
Quote (Nemesis)
В иных случаях, когда хочется "прикоснуться к прекрасному", похвастаться, почувствовать себя крутым веб-разработчиком - не стоит тратить время понапрасну, для достижения ваших целей есть куда более быстрые и простые пути.

Совсем дурак? я изучал этот язык для себя, теперь зарабатываю зная его... и...? я показываю себя крутым веб программистом? полнейший бред... по твоей теории люди изучившие ЯП веб программирования просто позеры?
Quote (Nemesis)
Всё дело в том, что большинство самописных "на коленке" сайтов не выдерживают никакого сравнения с готовыми системами, которые практически всегда более функциональны, безопасны, производительны и удобны в использовании. Так стоил ли идти устаревшим путём, когда весь мир уже оценил прелести использования CMS?

Да ну? для полнейшей школоты скачать нулленый дле и поставить его это будет УХХХ!!!!, но когда ты пишешь свой фреймворк, свой шаблонизатор, свою модули и бла бла бла.... ты делаешь систему для себя... ТЫ знаешь какой класс за что отвечает! ты знаешь почему это выводится там, а то тут... так что не неси чушь! cms что есть? самописный сайт это и есть cms нубЭ

Quote (Nemesis)
что после месяцев изучения PHP вы поймёте, что создать полновесный сайт вы всё ещё не в состоянии и вряд ли сможете в ближайшее время.

У тебя итог как у 5ти летнего малыша у которого не получился конструктор... после 3х месяцев изучения php я смог написать простую cms тогда ещё процедурную, но все таки: регистрация, авторизация, новости, комменты, профили, ЛС, админка, галлерея.... и много полезной мелочи....

Никогда не слушайте таких людей.... Как человек не знающий ЯП может утверждать что он не нужен, и самопис гавно?

Сообщение отредактировал cougraAcc - Пятница, 21 Января 2011, 18:29
ИгроделДата: Пятница, 21 Января 2011, 18:31 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот что я тебе скажу: учи HTML и CSS - этого тебе хватит (да ты без этого и не сможешь создать). если хочешь чтобы при входе на сайт вылазили ГЛУПЫЕ окна с приветствием, тогда можешь выучить основу JS, остольное по желанию...

Pascal/Delphi/C++/HTML/CSS/jQuery/FLASH
NemesisДата: Пятница, 21 Января 2011, 19:10 | Сообщение # 32
был не раз
Сейчас нет на сайте
Никогда не слушайте людей, которые не могут понять, в чём суть написанного, но готовы обвинять всех и вся во всех смертных грехах, разбрызгивая слюни по монитору, если обидели их прелесть. Они такого насоветуют... Будете молекулярную химию изучать, чтобы в чае сахар растворить. Суть вопроса в чём? Человеку нужен сайт. Вопрос: должен ли он изучить все сопутствующие области знаний, чтобы просто стать владельцем сайта? Правильный ответ - НЕТ. Это вопрос из той же области, что и написание собственного игрового движка - чудо-программисты вам пасть порвут, если вы скажете, что быстрее, проще да и как ни крути - лучше в большинстве случаев взять готовое решение. Тем, кто не понимает такой простой вещи, можно посочувствовать. А ведь я чёрным русским по белому написал:

Quote
Естественно, что если в ваши планы входит разработка собственных решений, уникальных систем, модулей для решения специфических задач - то тут уже без него никак

Повторяю для тех, у кого в голове одни функции и шаблонизаторы: есть ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ область, а есть область РАЗРАБОТЧИКА. Мне НЕИНТЕРЕСНО как пользователю тратить 3 месяца на то, что я могу сделать другими средствами за неделю на другом ( более высоком ) уровне качества. Если нет планов на будущее, связанных с работой по этому профилю, то распылять усилия на всё подряд просто вредно. Если хочется ЗАРАБАТЫВАТЬ на этом, то вопрос теряет свой смысл, поэтому приплетать его сюда не нужно.

Что касается позёрства - несомненно, такой великий подвиг, как владение PHP, заслуживает медали. Особенно если для себя hands . Только вот если бы данный вьюноша отвлёкся от своей прелести и подключил опыт ( которого, очевидно, нет, иначе он бы не набросился так рьяно на очевидные вещи ), то смог бы догадаться, что речь шла именно о тех, кто, прочитав 20 страниц учебника, пишет страничку с Hello, world! и на этом останавливается. Всё, крутой программист по образу и подобию рождён. Теперь он будет обитать на форумах и клеймить позором всех, кто знает иные пути.

Так что, cougraAcc - я очень рад за тебя и твои выдающиеся мыслительные способности, но я за 15 минут на Drupal соберу то, что ты не напишешь за месяц. Так что будь хорошим мальчиком и научись читать и понимать прочитанное, чтобы адекватно определять потребности людей и не усложнять им жизнь только потому, что ты пошёл этой дорогой. В качестве крайней меры можешь поспрашивать старших товарищей, но упаси боже, чтобы они были программистами.

P.S. Как известно, каждая жаба хвалит своё болото... Поэтому ничего удивительного в том, что любой программист скажет, что знать язык программирования - это must, и что сайты следует делать только так, всё остальное - не православно и даже кощунственно. Соответственно, моё мнение тоже слегка предвзято, но не настолько. Делайте выводы, господа...


Веду блог о разработке игр, 3D и 2D графике, Adobe Flash и играх на нём, web-разработке, CMS Drupal, личном творчестве, аниме и других, не менее интересных вещах.
cougraAccДата: Пятница, 21 Января 2011, 19:30 | Сообщение # 33
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (Nemesis)
Так что, cougraAcc - я очень рад за тебя и твои выдающиеся мыслительные способности, но я за 15 минут на Drupal соберу то, что ты не напишешь за месяц.

Я, соберу? ты НИЧЕГО не соберешь ты возьмешь готовенькое как нуб школьник... И в случае чего будешь ныть у них в службе поддержки, а твой выпендреж что за неделю или за день ты сделаешь на что я потрачу месяцы, к чему это? ТЫ, ТЫ ничего не сделаешь ТЫ возьмешь готовое.... твоей заслуги в этом не будет...
Quote (Nemesis)
Так что будь хорошим мальчиком и научись читать и понимать прочитанное, чтобы адекватно определять потребности людей и не усложнять им жизнь только потому, что ты пошёл этой дорогой.

Я? я никому ничего не усложняю, как человек может держать сайт банально не зная как он работает? как это на хрен администратор? что случись что он будет делать? готовых cms по починке сайта нет....
КОТ-БАЗИЛИОДата: Пятница, 21 Января 2011, 19:54 | Сообщение # 34
уже был
Сейчас нет на сайте
Если не хочешь учить все это, бери бесплатный хостинг(тот же самый uCoz) А есди хочешь создать неповторимый, универсальный сайт, то учи:MySQL, JavaScript, HTML и PHP

хитрый кот базилио
AnalogmanДата: Пятница, 21 Января 2011, 20:22 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Обязателны ли знания HTML для создания сайта?

Необязательны, если у тебя есть деньги на услуги фрилансеров.
OleGoNДата: Пятница, 21 Января 2011, 20:49 | Сообщение # 36
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
Ну без этих языков можешь только шаблон поставить и всё... своего ты не сделаешь...

Добавлено (21.01.2011, 20:49)
---------------------------------------------
А так реально...


shizofrenДата: Пятница, 21 Января 2011, 23:06 | Сообщение # 37
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote
Так что, cougraAcc - я очень рад за тебя и твои выдающиеся мыслительные способности, но я за 15 минут на Drupal соберу то, что ты не напишешь за месяц.

Ну, ну, Nemesis с такими мыслями и идеями и никакого прогресса не будет!


Моя команда
Me11eRДата: Пятница, 21 Января 2011, 23:58 | Сообщение # 38
частый гость
Сейчас нет на сайте
достаточно знание адреса гугла.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Обязательны ли знания HTML для создания сайта?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг