Пятница, 19 Апреля 2024, 05:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Бах, Моцарт, Вивальди. (Использование.)
Бах, Моцарт, Вивальди.
sfabrikanДата: Вторник, 19 Января 2016, 06:50 | Сообщение # 1
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Можно ли использовать их композиции в некомерческих целях, не имея проблем с их правообладателями (Ну например с прапрапраправнуками), если они вообще есть. Знаю, что сами композиторы давно уже не против.

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 19 Января 2016, 06:53
harmoxyneДата: Вторник, 19 Января 2016, 11:06 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, разве что вот так.
Композиторы-то только за, а вот исполнители - не всегда.
sfabrikanДата: Вторник, 19 Января 2016, 11:23 | Сообщение # 3
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
harmoxyne, я так понял, могу взять ноты этих самых композиторов и спокойно испольнить, записать для себя родного. Спасибо.

Это я
TLTДата: Вторник, 19 Января 2016, 13:29 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
могу взять ноты этих самых композиторов и спокойно испольнить

Так ты можешь взять вообще любую песню, даже самый свежий хит. Просто укажешь, что это авторское исполнении такой-то песни того-то. И к тебе не придраться.

Что касается классики, то да - смотри исполнителя. Будь то оркестр или отдельный пианист/скрипач, он имеет права на свою запись. Ровно столько же, как если бы ты воспользовался выше приведённым советом, исполнив свой кавер.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
wing13Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 10:17 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
И к тебе не придраться.

Не придраться только если исполнение свежего хита в пародийном жанре, в остальных случаях все зависит от воли обладателя песни. Просто обычно авторы песен понимают что всякие переделки служат их популярности и не преследуют.

А так просто смотрим в каком году умер автор, прибавляем 50 лет, если дата в прошлом, то можно использовать произведение т.к. оно в общественном достоянии.
Насчет исполнителей да, если взять запись какого-то оркестра, то может наехать этот сам оркестр по поводу прав на исполнение.


Я вконтакте

Сообщение отредактировал wing13 - Вторник, 29 Марта 2016, 10:29
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Бах, Моцарт, Вивальди. (Использование.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг