Вторник, 19 Марта 2024, 10:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Нарушу ли авторские права? (Такая ситуация)
Нарушу ли авторские права?
HerobrineДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 07:58 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Допустим есть игра, если снять видео по ней, то есть по игровому процессу, и озвучить, и выложить на Ютуб. это нарушение?
Копирования чужого нет, изменения кода нет, не продажи, к чему придраться могут? конечно это редкость в россии чтоб по мелочам тревожили, но на всякий случай, кто что думает и знает?
WoKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 08:14 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
А ты просто хочешь сделать обзор по игре ? Нет это не нарушение :-)

[2D/Android] Square feelings = Разработка
[2D]Green Jumper = Готова
HerobrineДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 08:30 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (WoK)
А ты просто хочешь сделать обзор по игре ?

Не совсем. типа снять сериал от начала до конца.
Sh_o0_terДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 09:55 | Сообщение # 4
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Quote
типа снять сериал от начала до конца.
Я тоже так однажды хотел))))(снять фильм по игре: Half-Life(все части), и Portal)
HerobrineДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 10:22 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Sh_o0_ter)
Я тоже так однажды хотел

и что помешало ? не ужели Бутырка снилась гг

Добавлено (30.11.2012, 10:22)
---------------------------------------------
я хотел б по гта вайс снять, под впечатлениям был после первого прохождения. вроде пристрелили саню, и титры где мило показали все места переулочки, которые знаешь наизуть

Sh_o0_terДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 10:38 | Сообщение # 6
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Quote
и что помешало?
Что-что, стандартная ситуация) Не умение пользоваться 3D пакетами моделирования(ну и соответственно моделить), не умение пользоваться остальным ПО для создания видеороликов(переходов, эффектов там всяких и т.д.), не умение пользоваться ПО для аудио редактирования(ну и создания естественно tongue ), флегматическая лень, школа, мало времени, двигатель энтузиазма у меня 0.00001 литров, слабое железо(я бы за 5 минутную сцену, неделю рендеринг производил), ну еще 1 и 1000 причин, почему я не сделал фильм) wink
HerobrineДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 11:01 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ЭЭм помойму все что нужно это норм.копм, микрофон, Nero или др., Fraps, кто говорит об супер кинофильмах ж :

Добавлено (30.11.2012, 10:49)
---------------------------------------------
я как то снял по обитель зла 2-3, и метал геар 2, но увы не переводил, комп слабый. и разрешение малое.а так норм пару раз сам пересматривал, хоть и по 100 раз переигрывал, чтоб сцена хорошая получилась

Добавлено (30.11.2012, 10:51)
---------------------------------------------
интерено. кто нибудь бы смотрел сериал гта вайс ? вроде все не раз уже проходили его

Добавлено (30.11.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Взять к примеру Дмитрия Пучкова (Гоблин переводы), почему его не посадят или не накладывают огромные штрафы ? а занимается как хобби

LunarPixelДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 11:14 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Herobrine)
Взять к примеру Дмитрия Пучкова (Гоблин переводы), почему его не посадят или не накладывают огромные штрафы ? а занимается как хобби

Во-первых, у него своя студия и он переводами/озвучкой профессионально и официально занимается.
Хотя есть у него и не официальные работы, но тут всплывает "во-вторых" - всем пофигу. smile


HerobrineДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 11:50 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Понятия профессионально и студия ни о чем не говорит, он разрешение у право обладателей спрашивал ? и др. если захочется то сниму, а если удалят с ютуб тогда пофиг не буду
LunarPixelДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 11:55 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Herobrine)
Понятия профессионально и студия ни о чем не говорит

А понятие "официально" о чем-нибудь говорит!? smile


HerobrineДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 12:10 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Что значит оффициально? есть такая контора которая дает права сразу всех правообладателей на изменение своих творений
LunarPixelДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 12:35 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Herobrine, официально - значит с правами. Есть такая контора, которая показывает фильмы в кино и выпускает их лицензионные копии на дисковых носителях. Есть и масса других студий, которые занимаются переводом и озвучкой, все по твоему нелегалы что ли?! К таким студиям эти самые конторы обращаются, дабы те провели локализацию. smile

HerobrineДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 12:49 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
да все пираты, что греха таить, и менты и врачи и депутаты, все качают, и пользуются крякнутыми програми
romandlДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 19:10 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Herobrine)
да все пираты, что греха таить, и менты и врачи и депутаты, все качают, и пользуются крякнутыми програми


Кэп?

Вообще, мне кажется, что никакого нарушения не будет. Ты же ведь не используешь ресурсы игры для извлечения выгоды. Это просто видео в интернете, коих тысячи.
rodyДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:19 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Все зависит от лицензии Rockstar, но обычно снятие и распространение игрового процесса продукта в лицензиях считается как реклама, следовательно претензий по поводу нарушения авторских прав рокстара быть не должно

SlavkerДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 01:14 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ты не только ничего не нарушишь, тебя еще и спасибо могут сказать, хотя этот вопрос неоднозначен, все зависит от лицензии. Я не специалист, но в википедии можно посмотреть какую лицензию использует игра, и там же посмотреть можно ли это делать по условиям лицензии.
aallaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 01:18 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
да кому он нужен с очередным обзором, коих на ютубе уже миллионы.
FirstДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 01:29 | Сообщение # 18
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Quote (Herobrine)
Допустим есть игра, если снять видео по ней, то есть по игровому процессу, и озвучить, и выложить на Ютуб. это нарушение?


Таких на ютюбе миллионы. Ты нечего не нарушаешь (а наоборот даже, пиаришь их игру). Расслабся.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Нарушу ли авторские права? (Такая ситуация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг