Пятница, 19 Апреля 2024, 23:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Unity 3D Pro
Unity 3D Pro
sk0rpi0nДата: Вторник, 07 Августа 2012, 12:27 | Сообщение # 1
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Собираюсь приобрести Pro-версию Unity, хотя ещё не скоро, но знать всё хочется сейчас, чтобы потом не лажануть. Итак, хотелось бы узнать все аспекты и "но" при покупке Pro-версии. Чтобы легче было объяснять мне, то напишу конкретные вопросы:
1. Какие ограничения в продаже игр есть в Pro-версии?
2. Если у меня (внезапно!) сгорит хард с лицензией Unity Pro, что в этом случае? Могу ли я активировать своим ключом, или что там, другую версию?
3. Лицензия бесконечная или нет?
4. Есть ли какие-нибудь "подводные камни" в покупке лицензии и её использовании?

UPD: И ещё хотелось бы узнать об ограничениях в продаже игр, сделанных в обычном Unity3D.

P.S.: Вопросы, возможно, глупые, но покупкой лицензионного ПО такого типа я просто ещё не занимался.




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.


Сообщение отредактировал sk0rpi0n - Вторник, 07 Августа 2012, 13:03
MadMax52Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 14:50 | Сообщение # 2
99% багов - бесплатно!
Сейчас нет на сайте
1. Конкретно от Unity - никаких.
2. Нет, но можно написать в тех. поддержку и объяснить ситуацию. По крайней мере с бесплатными ключами для iOS и Android было так.
3. Бесконечная.
4. Смотря что вы имеете ввиду под "подводными камнями".

Рекомендую почитать лицензионное соглашение indie-версии - там наиболее полным образом описаны все ограничения в продаже игр не на PRO версии.


Живи в свое удовольствие и оставь после себя жирный труп.
© Барт Симпсон
error111Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 15:13 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax52)
По крайней мере с бесплатными ключами для iOS и Android было так.


Что за бесплатные ключи? Мартовская акция?
Тогда у меня тоже вопрос - сейчас ковыряю Юнити, активировал релиз мартовской акции (Про-версия и АйОс+Андроид). Спрака говорит, что в августе лицензия на Про истекает. Вопрос - слетит ли вместе с Про лицензия на Яблоки и Андроид?.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
sk0rpi0nДата: Вторник, 07 Августа 2012, 16:21 | Сообщение # 4
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Quote
Рекомендую почитать лицензионное соглашение indie-версии - там наиболее полным образом описаны все ограничения в продаже игр не на PRO версии.

А на русском нету? А то я запарюсь столько текста на английском читать, а такие вещи нужно читать так, чтобы всё было сразу понятно и ясно, а то рискуешь что-нибудь упустить...




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
VedaVizДата: Среда, 08 Августа 2012, 02:30 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (sk0rpi0n)
Собираюсь приобрести Pro-версию Unity, хотя ещё не скоро, но знать всё хочется сейчас, чтобы потом не лажануть. Итак, хотелось бы узнать все аспекты и "но" при покупке Pro-версии. Чтобы легче было объяснять мне, то напишу конкретные вопросы: 1. Какие ограничения в продаже игр есть в Pro-версии? 2. Если у меня (внезапно!) сгорит хард с лицензией Unity Pro, что в этом случае? Могу ли я активировать своим ключом, или что там, другую версию? 3. Лицензия бесконечная или нет? 4. Есть ли какие-нибудь "подводные камни" в покупке лицензии и её использовании? UPD: И ещё хотелось бы узнать об ограничениях в продаже игр, сделанных в обычном Unity3D. P.S.: Вопросы, возможно, глупые, но покупкой лицензионного ПО такого типа я просто ещё не занимался.

да юнити серьезная штука, но по пунтку 2... Вообще на западе по другому думают. Типа если потерял ключ - сам виноват.
И нас было такое с виндом. Где то потерялись ключи или личензии вобщем, звоним в поддержку, а они нам говорят что типа бесплатно мы вам восстанавливать не будем. Ну там такая немалая сумма за восстановление. так что надо хранить ключи от квартиры и от Юнити от чего бы то ни было лицензионного - в надежном месте (главное не слишком глубоко закапывать под землю, чтобы не было "и сам не гам и вам не дам" без фанатизма).


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
iNikitДата: Среда, 08 Августа 2012, 03:00 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (sk0rpi0n)
Какие ограничения в продаже игр есть в Pro-версии?

Никаких, но на ассеты из стора смотреть нужно, да.
Quote (sk0rpi0n)
2. Если у меня (внезапно!) сгорит хард с лицензией Unity Pro, что в этом случае? Могу ли я активировать своим ключом, или что там, другую версию?

Эм. Если у тебя хард слетел, то ничего. Ключ призывается к твоему аккаунту и его можно активировать на любых устройствах, но... гм...лишь бы было не на 3 компьютерах. Можно активировать на ноуте и на десктопе и всё путём. Юнити я переустанавливал раз 5 и активировал свой ключ (бесплатный со всякими андроидами и иосами) повторно, у меня всё было хорошо.
Quote (sk0rpi0n)
Лицензия бесконечная или нет?

Студенческая про — 1 год, а просто про — навсегда
Quote (sk0rpi0n)
А на русском нету?

Гугл-переводчик не поможет?



Самый лучший юзер GCUP :3
pixeyeДата: Среда, 08 Августа 2012, 03:03 | Сообщение # 7
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
как сказал iNikit - твои вложения не могут просто пропасть даром;-) О тебе будут знать в юнити, всегда остается инвойс о покупке, информация по кредитке и масса других вещей.

Quote (sk0rpi0n)
1. Какие ограничения в продаже игр есть в Pro-версии?

Учись читать характеристику товара за которого ты отдаешь 1500 долл;-) Подробнее юнити тебе никто не ответит на твой вопрос.
Ограничений нет никаких. На самом деле на indie тоже. Просто если ты достигаешь определенной суммы заработка, то тебе надо обновиться до про в обязательном порядке. Скажем так, получив больше 100 000 долл прибыли это не сложно;-). Кстати, задумайся дважды действительно ли сейчас тебе нужна про. Ты вполне можешь сделать игру и обычной версией и я гарантирую тебе, что твоя прибыль сейчас не будет зависить от версии движка ( не повторяй моих ошибок ). Сами лицензии построены на таком принципе для инди - не так много игрушек перевалят рубеж 100 тыс дол прибыли;-)

Quote (sk0rpi0n)
3. Лицензия бесконечная или нет?

Бесконечна. По своему. Все апдейты в рамках своей версии бесплатны. Переход на новую цифру доплачивается. Однако ты имеешь полное право оставаться на более старой версии столько сколько посчитаешь нужным. Поддержка некоторое время осуществляется параллельно, а плагины обратно совместимы ( как правило ).

Quote (sk0rpi0n)
4. Есть ли какие-нибудь "подводные камни" в покупке лицензии и её использовании?

Не больше камней чем в испольовании крякнутой версии;-)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

BloomfoxДата: Среда, 08 Августа 2012, 06:25 | Сообщение # 8
новичок
Сейчас нет на сайте
с недавних пор лицензия на Unity3D Pro абсолютно бесплатна.

P.S


Сообщение отредактировал Bloomfox - Среда, 08 Августа 2012, 06:30
sk0rpi0nДата: Среда, 08 Августа 2012, 11:15 | Сообщение # 9
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Quote
Кстати, задумайся дважды действительно ли сейчас тебе нужна про.

Я написал, что в будущем. smile

Quote
с недавних пор лицензия на Unity3D Pro абсолютно бесплатна.

Дарагой, а я сейчас как по-твоему делаю все свои бесплатные игры? biggrin

Quote
на вашем месте я бы айпэд новый прикупил...

ИМХО, шняга не нужная, которой любят хипстеры понт кинуть...

Quote
Гугл-переводчик не поможет?

Он переводит слишком криво, а читать там много. smile

Спасибо всем за ответы, полезно было почитать! happy




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
reyzorДата: Среда, 08 Августа 2012, 11:40 | Сообщение # 10
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
sk0rpi0n, Советую дождаться 4ой юни, или уже сейчас сделать пред. заказ.

Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
reyzorДата: Среда, 08 Августа 2012, 11:43 | Сообщение # 11
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (Bloomfox)
с недавних пор лицензия на Unity3D Pro абсолютно бесплатна.

Если ты пишешь игры для последующей продажи или просто бесплатно это не имеет значение. Засудят только так.


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
pixeyeДата: Среда, 08 Августа 2012, 11:48 | Сообщение # 12
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Bloomfox)
с недавних пор лицензия на Unity3D Pro абсолютно бесплатна.
P.S


Поры эти давние. Это не бесплатная pro. Это детсад;-)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Unity 3D Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг