Четверг, 25 Апреля 2024, 02:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Коммерческий вопрос (Продажа через интернет)
Коммерческий вопрос
DemixДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:08 | Сообщение # 1
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, сегодня меня заинтересовал вопрос - если я создам игру и начну ее продавать через онлайн (Яндекс.Деньги, WebMoney и т.д..), будет ли это законно ? И еще - если я напишу - "Все права принадлежат "Pixel Fire Software"", то я защищу свою игру авторскими правами?(При условии что Pixel Fire Software , как официальная фирма не где не зарегистрирована)

Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
ShadowZiДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:13 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
во первых, это будет незаконным ведением предпринимательской деятельности (даже если будешь выплачивать налог с доходов). С другой стороны кому ты пока нужен.
во-вторых у нас в России авторские права наступают автоматом). Те тебе достаточно просто создать что-то. В дальнейшем тебе необходимо только суметь доказать что автор ты а копирайт тут мало поможет.

[offtop]
Зато у нас большой гемор зарегистрировать торговую марку. А у америкосов наоборот для торговой марки достаточно влепить tm, а у нас придётся помучаться
[/offtop]
BasselДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:28 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Demix, ну тогда готовься платить налоги с заработка cool
DemixДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:45 | Сообщение # 4
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
А если буду просто распространять ?(Не коммерция)

Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
ShadowZiДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:46 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
тогда всё ок
DemixДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:46 | Сообщение # 6
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Ой.
Ну я так понял - если напишу что все права принадлежат Pixel Fire Software, то этого будет достаточно ?


Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]


Сообщение отредактировал Demix - Понедельник, 11 Июня 2012, 18:50
BasselДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 18:55 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Demix, Ну не знаю, вот тебя попросят доказать что Pixel Fire Software принадлежит тебе, как ты это докажешь?
StarkДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 19:24 | Сообщение # 8
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Quote (Bassel)
Demix, Ну не знаю, вот тебя попросят доказать что Pixel Fire Software принадлежит тебе, как ты это докажешь?

Даже круче, если он выпустит что то стоющие, кто то может просто зарегистрировать тогровый знак/фирму под Pixel Fire Software, и смело заявить что всё пренадлежит им. smile


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
Stalker_ShooterДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 20:27 | Сообщение # 9
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Demix, откуда такая наивность? Ты же живешь в прекрасной стране России, где тебя кинут при первом удобном случае (хоть я и патриот, но от правды не уйдешь...). Свою надпись можешь писать где угодно, только толку от нее не будет. "У меня на сарае тоже плохое слово написано, а в сарае том дрова лежат", как говорил классик. Без юридически оформленого документа эта надпись не будет стоить ничего!

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Понедельник, 11 Июня 2012, 20:32
CorefoxДата: Суббота, 16 Июня 2012, 12:53 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
можно лишь ограничиться "Все материалы игры - авторские! Использовать ресурсы данной игры разрешено лишь с разрешения автора". Для выпендрежа можно и "Copyright 2012. Все права защищены" или можно обратиться в службу регистрации авторства (нужно платить немало денег)

Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
iLORdДата: Суббота, 16 Июня 2012, 14:37 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ShadowZi)
во первых, это будет незаконным ведением предпринимательской деятельности

Ложь. Читаем тут. Подобные разъяснения были и от других юристов, гуглите.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
FantargДата: Суббота, 16 Июня 2012, 14:58 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Demix)
будет ли это законно ?


Пока сумма не превышает 200.000 рублей за год - вас не накажут за неуплату налогов.
Если выше, тогда спецслужбы должны иметь четкие и железные факты, что нереально зачастую.

Ст. 198 Уголовного кодекса РФ (физическое лицо или ИП)

"Скромные бабушки, которые получают за свои квартиры менее 600 000 рублей (за 3 года), и не платят налог от сдачи квартиры, под уголовное наказание не подпадают"
"На практике инспекторы не всегда находят нарушителей. Можно контролировать только то, что как-то регистрируется."

Quote (iLORd)
ORLY? Пруфы, господа, пруфы в студию!

Ах да, гуглить про статью УК, которую выделил - как всегда - не до ума?:)
Хорошо, покажем другое: http://www.audit-it.ru/news/account/198480.html

Quote (iLORd)
и продажу через интернет, где платёжные системы всё фиксируют и при необходимости сливают данные

Ключевая фраза здесь "при необходимости". На практике гораздо все банальнее...

А бабушки... это была именно цитата с подвохов - в том случаи нарушается аж несколько статей УК РФ!!!
Но закон не может противостоять чаще, чем хочется думать самому закону.
При этом, бывают и чудеса, когда мало кому нужный "Джо Неуловимый", вдруг раскручивается на штраф
...штраф, который он мог и не платить по закону:)


Сообщение отредактировал Fantarg - Суббота, 16 Июня 2012, 19:04
SWFcreatorДата: Суббота, 16 Июня 2012, 15:32 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
А почему просто не написать свои имя и фамилию? Я, конечно, понимаю, что выпендриться с красивым названием охота, но по-моему, это надежней и доказывать, что "Pixel Fire Software" - это ты, не надо. Хотя с другой стороны, если возникнут какие-то проблемы, все претензии тоже к тебе.
iLORdДата: Суббота, 16 Июня 2012, 15:42 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Fantarg)
Пока сумма не превышает 200.000 рублей за год - вас не накажут за неуплату налогов.

ORLY? Пруфы, господа, пруфы в студию!

Quote (Fantarg)
"Скромные бабушки, которые получают за свои квартиры менее 600 000 рублей (за 3 года), и не платят налог от сдачи квартиры, под уголовное наказание не подпадают" "На практике инспекторы не всегда находят нарушителей. Можно контролировать только то, что как-то регистрируется."

Смешно сравнивать бабушек, которые получают деньги наличкой, и продажу через интернет, где платёжные системы всё фиксируют и при необходимости сливают данные.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Коммерческий вопрос (Продажа через интернет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг