Вторник, 16 Апреля 2024, 21:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Банкротство и оставшиеся ресурсы. (Лицензия для использования)
Банкротство и оставшиеся ресурсы.
slagusevДата: Среда, 29 Февраля 2012, 11:02 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тут интересует вопрос... Была компания N, создавшая некую систему разработки игр(движок) и продавала его. Но пришел черный день для нее и она обанкротилась. Так вот остался этот самый движок в сети, ломанный. Какие могут быть последствия при использовании его? Фактически жаловаться не кому...
zahaloneДата: Среда, 29 Февраля 2012, 11:58 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жаловаться будет владелец авторского права на этот движок. Возможен же вариант что авторское право оформлялось не на компанию, а на создателя. Ну а если я не ошибаюсь, то после смерти автора (или утери авторского права) оно становиться народным достоянием и все желающие могут им пользоваться. "Патент на изобретение выдаётся только на 20 — 25 лет, тогда как авторское право защищается всю жизнь и 70 лет после смерти."

Так что почитай статью в википедии, я эту тему знаю поверхностно. И кстати тебя могут посадить/ оштрафовать за нарушение авторского права государство. Но я не думаю что оно за этим следит...


I create and play a good game.
slagusevДата: Среда, 29 Февраля 2012, 12:39 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну а узнать на кого оформлялось авторское право, мне как пользователю этого движка не представляется возможным. Сайт этои самой компании не работает, мыло тоже. Да и станет ли потенциальный издатель выискивать авторов движка той компании которая банкрот...
BenzДата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:11 | Сообщение # 4
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
А меня ресурсы интересуют. К примеру встречаются игровые проекты которые прикрыли, но после остаются демки/бетки из которых можно извлечь модели и текстуры. Можно ли их использовать?
zahaloneДата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:52 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
slagusev, Насчет авторского права, вроде можно послать запрос государству и тебе сообщат кому принадлежит авторское право (по крайней мере в Америке точно). Не думаю что если авторские прова утеряны, издатель будет выискивать их. В википедии написанно что ты должен указать создателей, не знаю правда насколько это в данном случае уместно.

Benz, В комерческих целях точно нет, а если не будеш продавать, то кто тебе запретит? smile

Повторюсь моя информация может быть неточной, или в корне не верной, я не специалист в этой области. В конце концов поишите в интернете, насчет авторских прав много информации.


I create and play a good game.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Банкротство и оставшиеся ресурсы. (Лицензия для использования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг