Среда, 24 Апреля 2024, 00:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Движок на гм и лицензия (КАК?)
Движок на гм и лицензия
musicfunsДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 12:42 | Сообщение # 1
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Я делаю простой движок на гм. Движок будет некоммерческим и распространяться бесплатно , а как быть с играми на моем движке? Если на моем движке сделают коммерческую игру обязан ли я платить yoyo games или деньги в карман?
hero564Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 13:31 | Сообщение # 2
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
musicfuns, если движок будет на купленной версии гамака сделан , то ты не только не должен будешь платить но и спокойно можешь делать движок платным
musicfunsДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 13:45 | Сообщение # 3
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
hero564, Нет я делаю двиг месплатным , но за коммерческие игры я может быть буду брать деньги(по 5 рублей biggrin ) . Я буду обязан заплатить эти пять рублей yoyo games или это уже головная боль игроделов.
МорриартеДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 13:54 | Сообщение # 4
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
musicfuns, если у тебя лицензионный GM, ты НИЧЕГО не должен платить YoYo Games... Только налог государству...
musicfunsДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:06 | Сообщение # 5
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Buran, У меня бесплатная версия , но ведь и движок бесплатный. А должны ли платить те кто сделал платную игру на моём движке?
horaxДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:12 | Сообщение # 6
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
У меня бесплатная версия , но ведь и движок бесплатный.

musicfuns, если ты ограбил банк и раздал дельги нищим - ты ВСЁ РАВНО грабитель, а не благотворитель.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
LunarPixelДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:15 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
horax, о грабеже, как я понял, речи не идет. Имеется в виду, наверно, лайт версия ГМ, а не крякнутая.. А по вопросу, musicfuns, это уже должна быть проблема разработчиков, которые будут этот двиг использовать, а не твоя. smile

musicfunsДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:21 | Сообщение # 8
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем что помогли ! Тема может быть закрыта.
White9Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 15:15 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
musicfuns, один вопрос - как можно делать движок на конструкторе? :facepalm:
Или речь идёт о настроенной механике и логике для будушей игры?
yarickyarickДата: Понедельник, 23 Января 2012, 18:58 | Сообщение # 10
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
White9, Ну на гамаке можно программировать как и на ГМЛ, так и на встроенном визуальном...
Лишь изза визуального ЯП он стал конструктором...
romgermanДата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:05 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Движок на гм и лицензия (КАК?)

PFFF. Каком к верху.
Quote (musicfuns)
Если на моем движке сделают коммерческую игру обязан ли я платить yoyo games или деньги в карман?

Если ты у yoyo купишь лицензию мейкера, то игры сделанные на твоём двиге, будут считаться играми сделанными на мейкере. Что и сказал hero564.
P.S. Чёт я запоздал smile


Сообщение отредактировал romgerman - Понедельник, 23 Января 2012, 20:06
musicfunsДата: Вторник, 24 Января 2012, 06:29 | Сообщение # 12
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
White9, Движком это назвать трудно . Если уж говорить правильно Легкий Конструктор на более Сложном. Я просто хочу ввести один прикол который облегчит создание игры раз этак в 5 . Если я его всё таки закончу и всё реализую , то игры тут будут плодиться с очень большой скоростью.
White9Дата: Вторник, 24 Января 2012, 08:41 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
Если я его всё таки закончу и всё реализую , то игры тут будут плодиться с очень большой скоростью.

musicfuns, при создании игры сложности возникают не только в коде. Для меня, например, написать код - не проблема (работаю в юнити). Проблемы начинаются при создании ресурсов, так как требуется их довольно много практически для любой игры, а чужие модели брать совесть не позволяет. И я почти уверен, что у большинства разработчиков такая же ситуация - механика написана, а контента нет.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Движок на гм и лицензия (КАК?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг