Пятница, 19 Апреля 2024, 22:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Free2Play - это коммерция?
Free2Play - это коммерция?
SilverSwordДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 13:40 | Сообщение # 1
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Я бы хотел продавать для своей Donationware игры различные дополнения, то есть создавая как бы небольшой Free2Play. Если я буду продавать только дополнения, то у всей игры появится коммерческий статус? Ибо я не имею прав продавать игру из-за некоторых ограничений в лицензии музыки и т.д.

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
Knight1032Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:20 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Искренне извиняюсь за некропостинг , но как мне кажется ет коммерция. Ваши мнения.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
МорриартеДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:32 | Сообщение # 3
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Продавай уровни без музыки - вот решение.
PalmarДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:52 | Сообщение # 4
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Как говорилось , бесплатные ММО - самые дорогие в мире.

k0feДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 02:08 | Сообщение # 5
BRONX
Сейчас нет на сайте
[П]Кальмар прав ^___^
Сколько люди отдают денег за то что бы получить особые предметы, или просто упростить себе "жизнь" в игре.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Knight1032Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 11:26 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, тут дело не в количестве потраченных денег, а в том нарушает ли донат условия бесплатного распространения игры.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
PalmarДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:16 | Сообщение # 7
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Quote (ЙаСаня)
[П]Кальмар прав ^___^

Откуда ты меня знаешь? =_=
Quote (Knight1032)
ЙаСаня, тут дело не в количестве потраченных денег, а в том нарушает ли донат условия бесплатного распространения игры.

Не нарушает. Игра бесплатно играется, да? Свистелки и шумелки покупать не обязательно? А вот то что люди покупают премиум, это абсолютно их выбор, и никто их не заставлял.


sk0rpi0nДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:36 | Сообщение # 8
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Quote
Не нарушает. А вот то что люди покупают премиум, это абсолютно их выбор, и никто их не заставлял.

То, что люди покупают платные игры - это абсолютно их выбор, и никто их не заставлял.
Значит, можно продавать игры и это не будет коммерцией? biggrin




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
LunarPixelДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:41 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
sk0rpi0n, ты упустил один момент
Quote (Palmar)
Игра бесплатно играется, да?


sk0rpi0nДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:56 | Сообщение # 10
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Quote
ты упустил один момент

Он утверждает, что всякий шмот в игре покупать не обязательно. Но если игра платная, то её тоже покупать не обязательно(т.е. не хочешь - не покупай шмот, не хочешь - не покупай игру).
И по его словам получается, что продажа шмота - это не коммерция. Если так судить, то и продажа игр тоже не коммерция. biggrin




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
LunarPixelДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 14:11 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
sk0rpi0n, продажа шмота и всего остального - это коммерция, как и любая деятельность, направленная на получение прибыли.
Другое дело, если игра созданная на каком-нибудь движке, запрещающем коммерческое распространение игры, т.е. её продажу, распространяется бесплатно, но в дополнение к ней можно за денюшку приобрести тот самый шмот или ещё что-либо, что может быть создано уже не на данном движке и спокойно распространяться за деньги.
По сути, игра созданная на движке распространяется бесплатно, без каких-либо ограничений. Т.е. удовлетворяет условиям лицензии. Ну а отдельно к ней будет продаваться моделька персонажа с другим скином, созданная в программе, лицензия которой позволяет коммерческое распространение. Вот будет ли это нарушать условия распространения игры.


Knight1032Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:40 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Но мы же получаем профит при использовании движка запрещающего сие деяние.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
LunarPixelДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:51 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Knight1032, как раз таки движок мы уже не используем. На движке мы сделали только игру, и распространяем её бесплатно. И отдельно распространяем платно файл, который никак с игровым движком не связан.

Например: в комплекте с игрой идет файл модельки персонажа, которая подгружается в игру. И платно мы распространяем другую модель, на которую можно заменить игровую. Т.е. мы не продаем ничего, что сделано на игровом движке.


Knight1032Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 20:59 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, It's logical!

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Free2Play - это коммерция?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг