Четверг, 28 Марта 2024, 23:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Загадка города : Ньювелла
Загадка города : Ньювелла
icecreamДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 02:18 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
История!
Мы играем за человека который приехал в город нювел по делам..
Его зовут Джеймс...
Мы попадаем в город который напоминает мрачноватый , маленький типично Английский городок...
Кто играл в Зов Ктулху - оценит xD...
Когда мы приехали все както странно вели себя с джеймсом.. То кричали , то придерались... любой прохожий делал ему замечание..
И так мы останавливаемся в отеле, заказываем себе номер.. (5 ЭТАЖ)уже 23;15
Мы заходим в номер который ни чем не отличается от других и готовимся ко сну...
ЗАСТАВКА - Джеймс ложится и засыпает и вдруг по среди ночи слышит крик женщины, он с перепугом вскакивает и смотрит в окно...
На улице идёт дождь, ничего не понятно но он замечает человека в дождивике который тащит его за собой.... Он хочет присмотрется что торчит из мешка и слышит стук в дверь, он испугаллся но идёт открывать дверь, он открыл и увидел горничную которая спросила = У вас всё нормально? А то я услышала шум... Ну джеймс как дджентельмен сказал .Да, не беспокойтесь.
Он подходитт обратно к окну и видит что человеккка с мешком уже нету, хоть он никуда не мог уйти с такой скоростью.
И он замечает чейто силует в плаще в доме на против на 4 этаже...
Джеймс испугался, задёрнул шторы. Потом через щель посмотрел обратно и там уже никого небыло. ЗАСТАВКА -

ЗАСТАВКА - На у тро джеймс встаёт и идёт по делам... На улице он видит что у человека чтото упало из мешка, там были чёрные кульки в которых было чтото мягкое и немногго длиных твёрдых предметов.Он это понял после того как помог поднять человеку его вещи... ЗАСТАВКА -

Ну джеймс прихдит в лавку мясника чтобы купить МяСА .
ПоДходит к мяснику и просит хороший кусок свежой свинной вырезки..И замечаете как он прячет кусок мяса, которое по форме напоминает чьюто руку... Или человечью или обезьянню!
Мясник с ненавистным взглядом рубит тушу и подсматривает на джеймса...
И в друг в магазин забегает маленькая девченка и начинает кричать. Джеймс уходи, уходи отсюда... и убегает, когда вы выходите на улицу вы видите что вы ету девчёнку не видите xD
Потом вы идете заключить некий договор - ну типо квеста...
Приходите к партнёру у которого очень большой дом и начинаете разговаривать с ним и потом он выходим что бы сходить за бумагами..А вы вбиблиотеки видете что ваш партнер интерисуется книгами о мясе и его приготовлении.. Потом приходит ваш друг и тд и тп.
Ну вы зделали свои дела на сегодняшний день и идёте в номер... И каждую ночь вы замечаете такуюже картину на улице из окна..

На след день вы идёте опять к мяснику по просьбе вашего друга, он вам звонил и сказал что заболел и решили его навестить с бульончикком... Вы приходите к мяснику и просите у него костей на бульон и он С извенениями вас просит о одном одолжении...
Он говорит что рабротает сегодня один и не успевает и просит что бы вы спустились вхолодильную комнату что взять ящик с мясом.. Вы естеснно соглашаетесь и подходите к лестнице в подвал(холод. камера), только вы хотите спустится вы вдруг оборачиваетесь и видете что над вами стоит мясник с поднятой дубиной...........

Конец 1ой части... Потом допишу... Если можно подскажите как что? Понравилось или нет?

Простите ща ошибки, писал в час ночи хотел спать)

Sophocles_TragediesДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 02:44 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (icecream)
Простите ща ошибки, писал в час ночи хотел спать)

1) Тогда зачем выкладывать, если знаешь, что там куча ошибок, и тебя заплюют? Ошибки, ошибки, ошибки, ошибки.
2) Это же не сценарий. Это, скорее, клочок бумаги с записанным на нем сном, чтобы не забыть с утра. Или рецептом. Или тем, что понял из фильма, который только что посмотрел.
3)
Quote (icecream)
подскажите как что

Структурируй все. Невозможно читать вменяемо твой "клочок".
Описывай так, чтобы было понятно не только тебе, но и читателю.
Исправь ошибки.
Quote (icecream)
Ну джеймс прихдит в лавку мясника

Это ты на улице так можешь рассказывать, а если уж пишешь сценарий, будь добр, пиши литературно.
Литературного слога ноль.

Много недочетов.

FERAMONДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 10:35 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Это не сценарий, это обрывок фантазии. Если человек не знает, как выглядит сценарий, зачем называть бандитский текст, сценарием?

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
icecreamДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 12:48 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
потму, что захотелось
Можно по подробнее, почему это не сценарий?


Сообщение отредактировал icecream - Воскресенье, 20 Июня 2010, 12:57
FERAMONДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 22:01 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
На форуме есть статья "Как написать сценарий", найди её и тогда узнаешь.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FERAMONДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 22:09 | Сообщение # 6
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Да и вообще тебе противопоказано писать сценарии. Ты слишком эмоционален и впускаешь свои эмоции в текст. А ещё с грамотностью большие проблемы.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
traffordДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 16:29 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
icecream,
Парень пиши свой сценарий, конечно недочётов много, но есть над чем поработать, не слушай никого, особенно FERAMON, он никогда ничего хорошего не посоветует, поскольку считает себя единственным сценаристом на Gcup, поскольку из него самого сценарист не вышел, читал я его приключения русских пацанов..Так что ничего тебе не противопоказано, пиши, только прежде чем выкладывать, десять раз проверь.
Sophocles_TragediesДата: Четверг, 24 Июня 2010, 14:12 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (icecream)
Можно по подробнее, почему это не сценарий?

Я ж объяснил.
Made_In_USSRДата: Пятница, 25 Июня 2010, 12:00 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (icecream)
Кто играл в Зов Ктулху - оценит xD...

Я играл. Не оценил. Типичная копирка.


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
batura87Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:46 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
icecream, это не сценарий это точно это похоже на описание окружающего мира где будет вся игра.

а сценарий пишется примерно так... ну скажем нашего ГГ-(главного героя) зовут Джеймс а человека который продает мяса скажем Вася ну и поехали

Сценарий:

ГГ - Привет вас как дела!
Вася - чего тебе Джеймс
ГГ - мне бы вот тот кусочек мяса отрежь
Вася - А у тебя деньги есть что приперся сюда

...........................

Ну и так далее так подключаешь других героев..
А отдельно описываем окружающий мир как он выглядеть можно и пару чертежей местности сделать как зданий расположены и так далее я делаю так...


У каждого времени свои неврозы - и каждому времени требуется своя психотерапия
icecreamДата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:49 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
icecream, Парень пиши свой сценарий, конечно недочётов много, но есть над чем поработать, не слушай никого, особенно FERAMON, он никогда ничего хорошего не посоветует, поскольку считает себя единственным сценаристом на Gcup, поскольку из него самого сценарист не вышел, читал я его приключения русских пацанов..Так что ничего тебе не противопоказано, пиши, только прежде чем выкладывать, десять раз проверь.

Quote (batura87)
icecream, это не сценарий это точно это похоже на описание окружающего мира где будет вся игра. а сценарий пишется примерно так... ну скажем нашего ГГ-(главного героя) зовут Джеймс а человека который продает мяса скажем Вася ну и поехали Сценарий: ГГ - Привет вас как дела! Вася - чего тебе Джеймс ГГ - мне бы вот тот кусочек мяса отрежь Вася - А у тебя деньги есть что приперся сюда ........................... Ну и так далее так подключаешь других героев.. А отдельно описываем окружающий мир как он выглядеть можно и пару чертежей местности сделать как зданий расположены и так далее я делаю так...

cпосибо

Quote (FERAMON)
Да и вообще тебе противопоказано писать сценарии. Ты слишком эмоционален и впускаешь свои эмоции в текст. А ещё с грамотностью большие проблемы.

Тебе противопоказанно писать посты на форуме, так как 70% твоих постов выражают недовольствие!
FERAMONДата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 21:58 | Сообщение # 12
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Когда я буду доволен, наш форум будет занимать первое место по созданию игр.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
GC-VicДата: Вторник, 29 Июня 2010, 03:08 | Сообщение # 13
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
1. Не оффтопим, забаню всех сразу и навсегда!!! (шутка, но доля есть...)

Quote (icecream)
На улице идёт дождь, ничего не понятно но он замечает человека в дождивике который тащит его за собой...

Потащил героя или мешок? Смотри мультфильмы про "Убить нельзя, помиловать/Убить, нельзя помиловать". Кстати, запомни раз и на всю жизнь: перед НО/А нужно всегда ставить запятую (а то читать невозможно).

А теперь по делу:

Сценарий - сплошной штамп. Но мысль твоя ясна. Смотри фильм 2008 года "Полуночный экспресс" (или читай, если умеешь) и наслаждайся подобным (бесподобным, если хочешь) сюжетом от великого мастера (Клайва Баркера). Это мой тебе совет.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
hqfmxДата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:43 | Сообщение # 14
Вебмастер
Сейчас нет на сайте
мне очень понравилось... Пиши мне в ЛС я заинтересовался
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Загадка города : Ньювелла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг