Четверг, 28 Марта 2024, 23:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Проблемы с сюжетом (Есть идея, да сюжет хромает)
Проблемы с сюжетом
paranoyaДата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:17 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DantorS,
Ну что ж, разберём твой опус ещё раз, но сначала про 98%.
98% было намёком на ошибку, потому как снизиться до 98% можно только с 99% или 100%. То есть, изначально была 99-100% преступность, то есть, все в городе были преступниками, даже грудные дети, что, само по себе нелогично и нереально. Но фиг с ним, с этим намёком, мы прекрасно поняли, что преступность в городе упала до 2% процентов. И тут, оказывается, что преступниками считались только те, кто вырезал чипы, то есть только твоя пресловутая террористическая группа. Отсюда можно сделать вывод о том, что воры, насильники и прочая мафия не считалась за преступность, по сути, они были легализированы, даже маньяки, которые убивают людей и те были "порядочными" гражданами. Но это я опять скатываюсь в сарказм - нам надо идти дальше.
Итак, 2% - террористы. Если город 300 тыс. людей, то 2% - 6 тыс. Итого в одном городе 6 тысяч террористов! Это так много, что пора вводить военное положение в городе и окружать его бетонной стеной в высоту 20 метров, рвом с акулами и пулемётными вышками через каждые 100 метров. Это сарказм и намёк на то, что тебе надо серьёзно пересматривать цифры в сторону уменьшения, причём кардинально, целыми разрядами.

Теперь насчёт президента и власти - президент есть власть. Чтобы начать правильно излагать свои мысли, надо расширить свой словарный запас и выучить, ну, я не знаю, если дело в США, то такое слово как конгресс и тогда поместить в конгресс влиятельных продажных конгрессменов, как это делают во многих голливудских фильмах.
Насчёт тоталитарного режима, ну не включается он никак кроме как полным захватом власти с сильной вооружённой поддержкой, что достаточно непросто сделать в любой развитой стране, но элементарно в любой неразвитой стране (страны Центральной Африки тому пример). А твой пример Украины как раз показывает, что бывает, когда в развитой стране пытаются силой захватить власть. В тех-же США президент введёт военное положение и всё, всяким плохим конгрессменам сразу придёт амба.

Кроме этого весь твой текст изобилует вставками без начала, конца и логики. То же желание Кости рассказать своему напарнику про услышанный разговор у их босса, в котором говорится про уничтожение улик. За такое не убивают, ибо это ничего не значит и если идти до конца твои вариантом, то нужно перестрелять половину участка, потому как это могли другие полицейские, то есть, такой глупый эпизод будет бросаться в глаза всем, кто хоть как-то думает своей головой.

PS. Если час посидеть, то из этого опуса можно вполне сделать средненький логически выверенный сюжет. Средненький потому, что именно таких сюжетов навалом на каждом углу.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
DantorSДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 03:51 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, вы только критикуете. Но, спасибо за критику! Просто можете ли вы предложить лучше? Опишу всю ситуацию. Я и мои друзья разрабатываем игру. Но так чисто для практики. Поскольку я больше моделлер, чем программист мне нужна идея (чтобы хотя бы в уме представлять что моделить). А после идеи нужен сюжет. И так, какую мы решили создать игру? - Экшн от 1 лица с открытым миром и во времени будущего. Что делать решили. Что дальше? - Нужна идея. Поскольку книг мы нечитаем, решили повспоминать фильмы. Но печально как оказалось - большинство идей из фильмов уже реализованы в играх. А мы хотим сделать что-то особенное. Что будет новшеством и может в принципе "взорвать" аудиторию. Например то, что ещё не было реализованно в играх. Решили взять чужую идею из короткометражки которая указана ранее. Дальше я решил попробовать придумать сюжет. Смешал с идеей assasin's creed. (Кто-то хочет контролировать людей. А гг сражается против них, за свободу. Хотя, так от себя - первые более правы, потому что без зла не будет и добра. А если контролировать людей они хотя бы не переубивают друг друга). Вам не понравилось. Я надеюсь на вашу помощь и жду предложений))

Сообщение отредактировал DantorS - Понедельник, 29 Декабря 2014, 06:15
OrdanДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 07:47 | Сообщение # 23
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Экшн это стрельба и кровища, и мне что то кажется что такое сюжет с экшеном как то не оч. Лучше наверное так: Один из жителей старого города узнает правду, что в место чипа в тело вживляется зародыш инопланетянина, он питается телом человека и полностью его ассимилирует. Взрослые особи покидают человеческую оболочку в виде чудищ, и некоторые индивиды хотят на ужин не говядину, а человечинку и идут охотиться в старый город. Ну и гг мочит этих гадов и разоблачает заговор.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
DantorSДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 09:11 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Экшн это стрельба и кровища, и мне что то кажется что такое сюжет с экшеном как то не оч.

Тут вы ошибаетесь. Сюжет строится из идеи. Из идеи появляется не только сюжет, но и концепция игрового мира, персонажей и вообще всего,всего,всего.


Сообщение отредактировал DantorS - Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:01
Fejk2015Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 11:59 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Для первого сюжета нормально. Если он первый!
Не все сразу гениями стали. Совет автору поиграть на FRPG. Научишься более красиво излагать мысли


paranoyaДата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:15 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Один из жителей старого города узнает правду, что в место чипа в тело вживляется зародыш инопланетянина, он питается телом человека и полностью его ассимилирует. Взрослые особи покидают человеческую оболочку в виде чудищ, и некоторые индивиды хотят на ужин не говядину, а человечинку и идут охотиться в старый город. Ну и гг мочит этих гадов и разоблачает заговор.

Если вживляют люди, то у них с головой (и целями) нелады, ибо количество людей сокращается в фиг-его знает какой прогрессии, ибо человек с чипом уже не человек, а корм для чудища. По словам "чудище" и "питается" мы приходим к мысли, что человек после такого "покидания" умирает, то есть, вживили двум тысячам людей, значит потеряли две тысячи людей. Далее эти чудища очень хотят человеческого мяска, тут гадать о процентах таких желателей не имеет смысла, но даже один такой заставит через некоторое время жителей старого города задуматься о том, что их становится всё меньше. Но по сюжету-то вживлённых эмбрионов всякой больше чем две тысячи, а значит и желателей больше, и это наводит нас на мысль, что старый город скоро закончится закончится, если не поставлять в него свежих человеков. Тут ещё надо понимать, что свежих может и не быть, так как все остальные люди уже чипованные.
Кроме этого, становится подозрительным тот факт, что все, кого прочиповали умерли. И это с каждым разом будет наводить людей на очень нехорошие мысли и вместо чипования люди возьмут вилы всех, кто чипует посадят на кол.

Добавлено (31 декабря 2014, 14:15)
---------------------------------------------
Цитата DantorS ()
А мы хотим сделать что-то особенное. Что будет новшеством и может в принципе "взорвать" аудиторию.

Новое не обязательно экстра-супер необычная галиматья в мире будущего. Можно взять некий гаджет, прототип которого уже придуман, либо есть идея самого гаджета и посмотреть как он окажет влияние на будущее людей, на их жизнь. И этого будет достаточно для того, чтобы придумать мир будущего (я надеюсь). И можно построить всю игру вокруг свойств этого гаджета (Syndicate 2012).


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Среда, 31 Декабря 2014, 14:17
LobsterДата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:27 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Если вживляют люди, то у них с головой (и целями) нелады

Тогда пусть вживляют инопланетяне ). Вернее вживлять будут люди, думая, что это они изобрели этот чип (или скорее биочип). А на самом деле чип производится пришельцами или людьми, находящимися под контролем пришельцев. Могут существовать разные модели биочипов. Один просто постепенно превращает своего носителя в зомби. Другой, скажем, может инициировать фенотипическую мутацию человека в другое существо, например монстра-киллера для ликвидации таких, как Костя и "предполагаемые террористы", "желающие знать правду".
Откуда пришельцы взялись на Земле и почему не могут/не хотят захватить ее с помощью грубой силы подкрепленной техническим превосходством - тут могут быть разные варианты. Зачем человеку вживлять биочип, тоже можно придумать. Например официальная функция чипа - внутренний диагностер, позволяющий на ранних стадиях выявлять различные заболевания....


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
paranoyaДата: Четверг, 29 Января 2015, 21:45 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Неважно кто производит или вживляет эти чипы, если всё это проделки инопланетян и они хотят прибрать к своим четырёхпалым, склизким и длинным рукам нашу планету, то им невыгодны монстры-киллеры по причине того, что после уничтожения всех нормальных людей останутся только зомби и монстры-киллеры. С последними надо будет что-то делать, так как их голыми руками не возьмёшь, ибо они монстры, да к тому же киллеры.
Про зомби разговор отдельный, так как нужно выяснить какие из них зомби получаются, если самые обычные и распространённые, которые хотят скушать мозги нормального человека, то тут нормальные люди просекут сразу зависимость появления зомби от наличия чипа "зомби". В результате, весь наивно коварный план серых и лысых инопланетян провалится. Поэтому, зомби зомби рознь.
Ну и соответственно, появившиеся монстры-киллеры вызовут неподдельный интерес заинтересованных земных лиц, которые захотят прибрать таких ребят, да и технологию по их производству в свои хитрые пятипалые и волосатые лапы. Что чревато забавными ситуациями по получению различных разновидностей как монстров, так и киллеров. В результате чего непродуманный план наивных жителей далёкой планеты будет изучаться их военными историками как план, который никогда не надо реализовывать.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
LobsterДата: Четверг, 29 Января 2015, 23:03 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Поэтому, зомби зомби рознь.

Согласен. В данном случае под зомби я подразумевал человека, чье сознание после определенного сигнала начинает подчиняться внедренной в него программе. Что-то похожее на нейро-лингвистическое программирование, с тем отличием, что избавится от этой программы невозможно - посредством биочипа она "зашита в аппарат". Либо биочип полностью меняет личность носителя, человек (или уже мутант) начинает думать, что он инопланетянин, хотя сохраняет человеческую память и все навыки.
Монстрам-киллерам будет сложно вызвать неподдельный интерес заинтересованных земных лиц, потому что после выполнения задания они самоликвидируются (или направляются в специально приготовленное для таких случаев убежище и впадают в спячку, или мутируют обратно в людей ), а все следы подчищаются зомби, тем более что многие заинтересованные земные лица сами "чипированы". ("Не было демонов, мы все отрицаем, просим прекратить глупую панику"). Но не всегда все идет гладко, поэтому в разных частях земли появляются люди, подозревающие инопланетное вмешательство.


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези

Сообщение отредактировал Lobster - Четверг, 29 Января 2015, 23:30
paranoyaДата: Пятница, 30 Января 2015, 10:23 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lobster, зачем такие сложности с созданием монстров, их впадением в спячку и прочим подчищением? Проще и надёжней последовательно вживить людям чип, затем в час "О" запустить программу "Лемминг" и все люди убьются падая со скалы.

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
LobsterДата: Пятница, 30 Января 2015, 12:22 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
Я думаю, пришельцы не успеют чипировать и половины людей, как правда о том, что чип с нехорошим секретом, все-таки выплывет наружу. Зомби и монстрокиллеры нужны для того, чтобы как можно дольше оттягивать этот момент. Потом скорее всего начнется война людей с чипованными и пришельцами. Вопрос в том останется ли достаточное количество нечипованных людей, для того чтобы они одержали победу.

Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
paranoyaДата: Пятница, 30 Января 2015, 15:35 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lobster ()
Я думаю, пришельцы не успеют чипировать и половины людей, как правда о том, что чип с нехорошим секретом, все-таки выплывет наружу.

Если граждане серой национальности смогли преодолеть существующие ограничения на межзвёздные полёты, то им всяко под силу сделать такой чип, что люди даже через пару десятков поколений не поймут его истинное предназначения. К тому-же, уже сейчас люди не задумываясь покупают каждый год новый айфон, так что промыть мозги используя рекламу ничего не стоит. И даже если какой-нибудь тип, догадается, то его объявят умалишённым и перестанут слушать. СМИ - великая сила по управлению толпой. Чтобы здесь обложатся инопланетянские силы вторжения должны крайне хреново изучить текущую тактическую обстановку на Земле.Или, как вариант - не иметь представления о некоторых наших свойствах, моделях поведения, так как им, этим серым урода такое несвойственно. Как пример - тема души человека. Такого органа ни у кого нет, но она есть.
Дело в том, что если хочешь создать какую то скрытую от всех гадость, нужно очень тщательно продумывать детали. Чтобы эта хрень не вскрылась очень быстро читателями и чтобы читатели не нашли нелогичностей, нестыковок и откровенных глупостей, как это предложено было в самом первом сообщении.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
LobsterДата: Суббота, 31 Января 2015, 21:22 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Дело в том, что если хочешь создать какую то скрытую от всех гадость, нужно очень тщательно продумывать детали.

С другой стороны, введение такой категории, как пришельцы в этом может сильно помочь. Их характеристики просто подстраиваются под сюжет, устраняя таким образом нестыковки. В крайнем случае можно тупо сказать - "мы не знаем, почему они поступают так а не иначе, это же пришельцы, хрен знает, как у них головы устроены..."


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
paranoyaДата: Суббота, 31 Января 2015, 23:10 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lobster ()
"мы не знаем, почему они поступают так а не иначе, это же пришельцы, хрен знает, как у них головы устроены..."

Это называется Deus Ex, когда не знаешь что придумать, в результате необдуманного нашпиговывания сюжета всякой хренью, и вводишь инопланетян, которые ведут себя именно так, как надо, чтобы скрыть все свои неудачно введённые ходы.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
LobsterДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 00:12 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
"Бог из машины"? Не совсем так. Вообщето я имел ввиду что сюжет, где скрытая гадость имеет инопланетное происхождение (присутствует изначально а не введена позже с целью скрыть неудачные ходы), продумывать несколько легче, чем тот, в котором гадость готовят люди, по указанной выше причине. для меня это так во всяком случае.

Ради интереса попробую представить более развернутый сюжет, с деталями.
-----
Инопланетяне направили исследовательскую экспедицию к Солнцу. По прибытии в нашу систему с их кораблем произошла какая-то неприятность, и теперь они не могут вернуться назад и даже если смогут подать сигнал бедствия, их родной планеты он достигнет лет через 30-40 (граждане серой национальности пока еще не смогли преодолеть существующие ограничения на предельную скорость во вселенной, тем не менее их общий уровень технического развития выше нашего на пяток земных веков). Короче, если алиены хотят выжить, им нужно как-то обосноваться в нашей системе.

Но все же их корабль их корабль худо-бедно может летать с небольшой скоростью. Также на нем имеется с десяток челноков. Приблизившись к Земле пришельцы обнаруживают на ней цивилизацию с примитивным (по их меркам) уровнем технологии. Сделав поверхностный анализ человеческой культуры, пришельцы решают, что им вполне по силам поработить или уничтожить нашу цивилизацию, освободив себе место под солнцем. Если все пойдет по плану.

Алиены строят базу на Марсе(Венере) и с десяток лет пристально изучают людей. В конце-концов план разработан - пришельцы создают специальные чипы с упомянутыми в посте выше свойствами. Затем они тайно высаживаются на Земле, ловят в нескольких развитых странах по одному-два владельца крупных компаний, занимающихся электронными разработками и "чипуют" их. И уже с их помощью начинают чиповать руководящий состав этих компаний, а также продвигать на Земле производство новых биочипов, которые типа зело полезны для здоровья человека, если вживить их внутрь.

Собственно говоря, так оно и есть. Чипы, произведенные на Земле, несут в себе минимум новых технологий, абсолютно доступны для понимания человеческими специалистами и несут в себе только официально заявленные функции. Уже потом, когда чипование получило широкое распространение, людям под видом новых моделей начали вживлять чипы, произведенные пришельцами. Они также помогали здоровью людей, и при их стандартном тестировании нельзя было обнаружить, что они чем-то отличаются от земных. Но иногда возникали разные форсмажорные обстоятельства и люди обнаруживали, что перед ними образец принципиально новой технологии, до которой людям еще расти и расти.

Естественно, они не могли просчитать скрытые свойства алиенских чипов, но само понимание того, что какая-то инопланетная хрень вживляется людям без их ведома должно наводить на нехорошие подозрения. Да и чип не всегда идеально подходил своему носителю и некоторые зомбочипованные начинали вести себя странно и подозрительно. Но к этому времени многие сотрудники важных государственных и частных структур уже были чипованы имплантами пришельцев и прилагали все усилия, чтобы ликвидировать утечку информации. И все-таки несмотря на их старания, количество людей, знавших больше чем положено, росло, они стали тайно организовываться. Чтобы спасти положение, а также и ускорить процесс чипования человечества, пришельцы создают новый болезнетворный вирус, выпускают его и объявляют, что только чип может уберечь от новой пандемии. (А может они сделали это еще раньше) Положение кажется катастрофическим, но тут в дело вмешивается протагонист Имярек, публично разоблачает коварные инопланетные замыслы, а пришельцев мочит в сортире. smile
the end.

Добавлено (01 февраля 2015, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Lobster ()
более развернутый сюжет, с деталями

В смысле это только половина сюжета, завязка так сказать.


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези

Сообщение отредактировал Lobster - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 00:05
paranoyaДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 13:22 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lobster ()
и даже если смогут подать сигнал бедствия, их родной планеты он достигнет лет через 30-40

smile И живут они возле Тау Кита.
Цитата Lobster ()
Приблизившись к Земле пришельцы обнаруживают на ней цивилизацию с примитивным (по их меркам) уровнем технологии. Сделав поверхностный анализ человеческой культуры, пришельцы решают, что им вполне по силам поработить или уничтожить нашу цивилизацию, освободив себе место под солнцем. Если все пойдет по плану.

То есть, ребята не имеют банального счётчика Гейгера на борту и не видят того, что планета утыкана ракетами с ядерными зарядами? И это при том, что радиация - штука довольно распространённая в нашей Вселенной. Но это так, мысли вслух.
В остальном уже идея становится лучше. Кроме, разве что, монстров-убийц, которых лучше всего заменить на обычных людей с установленным специальным чипом.
Цитата Lobster ()
но тут в дело вмешивается протагонист Имярек, публично разоблачает коварные инопланетные замыслы, а пришельцев мочит в сортире.

А вот это уже вряд-ли, ибо, как я сказал выше, СМИ творят чудеса и если серые непроходимо тупы, то они не подчинят СМИ себе, но если у них есть зачатки разума, то СМИ буду их рупором и тогда Имярек ничего не сможет сделать и ему останется действовать так, как Имяреки в таких фильмах действуют - убивать всех чипованных и попытаться отправиться на Марс к пришельцам, чтобы взорвать их корабль.
Повторюсь - уже есть зачатки сделать насыщенный деталями и действиями интересный сюжет. Да, он будет шаблонен, но всё же лучше первоначальной галиматьи.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
LobsterДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 17:55 | Сообщение # 37
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
И живут они возле Тау Кита.

А чо бы и не? smile
Цитата paranoya ()
планета утыкана ракетами с ядерными зарядами

а что пришельцам ядерные заряды? они же не собираются устраивать войнушку со стрельбой. по крайне мере не сразу...
Цитата paranoya ()
Кроме, разве что, монстров-убийц, которых лучше всего заменить на обычных людей с установленным специальным чипом.

Без них скучновато будет (. А так будет некоторое разнообразие и по внешнему виду противников и по их свойствам...


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
paranoyaДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 10:54 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lobster ()
а что пришельцам ядерные заряды? они же не собираются устраивать войнушку со стрельбой. по крайне мере не сразу...

Зато мы можем устроить и тогда расклад будет не в их пользу. wink


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
LobsterДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 21:49 | Сообщение # 39
участник
Сейчас нет на сайте
Это если они будут внаглую садить свой корабль на Землю или торчать на орбите, тогда, да. Но пришельцы, как я уже писал выше, делать этого не будут. Еще находясь за орбитой Марса они уже должны будут углядеть вращающиеся вокруг Земли искусственные спутники (во всяком случае МКС точно углядят) и сделать однозначный вывод - на Земле есть цивилизация имеющая определенный технический уровень, и высаживаться там одним кораблем (к тому же не боевым а исследовательским) на глазах у всего народа может быть небезопасно.

Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Проблемы с сюжетом (Есть идея, да сюжет хромает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг