Суббота, 20 Апреля 2024, 04:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Пишу сценарий к игре , требуется помощь ! (Action/Adventure с элементами RPG)
Пишу сценарий к игре , требуется помощь !
broly941Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 15:59 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уважаемые подписчики требуется ваша помощь,пишу сценарий к игре, игра будет исторического жанра Action/Adventure с элементами RPG, замысел был таков, Япониия, деревня(за основу возьму из к/ф Последний самурай)сюжет разворачивается вокру двух братьев, старший будет являтся гл. героем игры, в начале поведается о пути самурая, после будут показаны тренировки и обучения молодых самураев, а тоесть множество спарингов, уроки каллиграфии,чайной церемонии, фехтования(геймплей будет выполнен в стиле Assasin's creed, тоесть при парировании атаки будут задействованы множество анимаций в зависимости от ситуации), будет предложено выбрать основной тип оружия , меч/лук/копьё,позже возможно введётся покупка оружия с более лучшими характеристиками, введётся просмотр доспехов и снаряжения( за основу возьму примерочную из игры Mortal kombat 9 ).В игре будет присуцтвовать множество видом доспехов ,одежды, оружия и ездового транспорта. Позже по сюжету нас перекинет на 10-15 лет вперед, события развернутся вокруг битвы , а вот насчёт какой возникла проблемка при написании сюжета. Кому интересно или просто хочет помоч подскажите интересные сражения. Понятно что игра будет воплощена в жизнь не через год, два, но я ведь учусь(техникум 3ий курс "програмное обеспечение" собираюсь на высшее по "компьютерной графике" и "програмному обеспечению") и на протяжении этого времени буду её дорабатывать и возможно когда то моя мечта исполнится =) Спасибо за внимание!
Кто проглядел сам вопрос: Великие , интересные исторические сражения в Японии 1100 - 1800 годов .
LobsterДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18:19 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Насколько я знаю, в указанный вами период времени одна из самых больших заварушек - восхождение к власти сегуна Токугавы (конец 16-начало 17 веков). Великая битва - возможно, сражение при Сэкигахаре. Больше подсказать вряд ли смогу, я не большой знаток японской истории. Google в помощь.

Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
broly941Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18:32 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lobster, Благодарю !
wotarДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 03:06 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поставь Сёгун Тотал вор (самый первый, а не новый) Там есть режим реальных исторических битв с историческими (масло масляное) же справками о них. За одно посмотришь как всё происходило, оценишь масштабы, и атмосферу... Ну и Википедия...

( От себя добавлю, что была очень интересная "Битва", когда Самураев расстреливали если не изменяет память Англичане, из пушек своих кораблей, а те призывали "Трусов" выйти на честный бой. Идеальный вариант квеста для конца эпохи самураев.


Всё будет АААбалденно ((:, и не о чём скорбеть. Нам надо ЕЕЕЕжедневно 140 раз пропеть, о том что всё отменно, всё просто офигенно, всё нештяк!!!! (((: (Проблеммы с компом = ответ не сразу) + Современность определяют два слова: ВСЁ СУБЪЕКТИВНО.
broly941Дата: Четверг, 02 Января 2014, 17:04 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
wotar,благодарю за помощь!
DantorSДата: Среда, 05 Марта 2014, 00:03 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ты хоть играл в assasins creed? Они берут какой-то кусок от истории, берут оттуда фрагмент. И подгоняют сюжет под этот фрагмент. В игре company of heroes разработчики попытались сделать тоже самое. Показав тем самым как не надо делать и какие ошибки они допустили. У assasins creed в отличие от company of heroes 2 сюжет никак не противоречит истории.

Сообщение отредактировал DantorS - Среда, 05 Марта 2014, 00:18
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Пишу сценарий к игре , требуется помощь ! (Action/Adventure с элементами RPG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг