Четверг, 28 Марта 2024, 22:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Оцените сценарий Про 4 стихии (Сценарий моей игры)
Оцените сценарий Про 4 стихии
Оцените сценарий. 10(отлично), 1(очень плохо)
1.10[ 28 ][27.45%]
2.9[ 6 ][5.88%]
3.8[ 7 ][6.86%]
4.7[ 6 ][5.88%]
5.6[ 4 ][3.92%]
6.5[ 10 ][9.80%]
7.4[ 2 ][1.96%]
8.3[ 3 ][2.94%]
9.2[ 2 ][1.96%]
10.1[ 34 ][33.33%]
Всего ответов: 102
SeidmannenДата: Вторник, 15 Июня 2010, 12:28 | Сообщение # 21
Für den König!
Сейчас нет на сайте
не сценарий, но старался.
только такой "сценарий" мне напоминает мультик "Аватар" и штук 20 мморпг dry
QWER56Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:08 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Да ладно человек печатал-печатал...
Ну идея не нова конечно,но конфетку можно сделать.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
SeidmannenДата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:21 | Сообщение # 23
Für den König!
Сейчас нет на сайте
да я ничего против не имею.
над ним поработать несколько дней и все получится ОК.
batura87Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:52 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
3BEPb, это не сценарий а описание окружающего мира в игре что где как кто и так далее а сценарий это совсем другое поищите где то на форуме есть как правильно писать сценарий ну или же в гугле наберите

У каждого времени свои неврозы - и каждому времени требуется своя психотерапия
noirdevilДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:25 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
3BEPb, Я конечно извиняюсь. Но, где сам сценарий?

Вот-вот...

Quote (QWER56)
Это конечно не сценарий (по себе знаю),но за старание +.

Согласен!


Планы, конечно, грандиозные...
Их бы еще воплотить в жизнь...
TimKruzДата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:39 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Как я думаю, у ММОРПГ по определению нет сюжета. Какая сюжетная линия (или "сюжетное дерево" - что будешь делать, так игру и закончишь) может быть в игре, где толпы игроков? Нет. И диалогов быть не может. Диалоги в такой игре - просто разговор двух игроков в игре. Предыстория - она, конечно, везде нужна. Вот тут-то все проблемы... Предыстории нет... Хотя, в игре главное не предыстория - её даже не все игроки читают (слушают, смотрят и т.д.) - а сама игра. (ну, в стратегиях, конечно, лучше знать предысторию, иначе будет тупо) Вот... Game-play - штука важная. Особенно в мультиплеерных играх, в ММОРПГ. Так что 10 баллов. Но, конечно, это всё-таки наброски, и их нужно развивать.
respect smile


ArMeShДата: Пятница, 29 Октября 2010, 17:47 | Сообщение # 27
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Это не сюжетец, это концепт документ.)

wernherДата: Суббота, 30 Октября 2010, 00:48 | Сообщение # 28
Only God is Perfect
Сейчас нет на сайте
TimKruz, Для ролевой игры достаточно чата! biggrin
Но это действительно есть скорее наброски диз-дока, чем сценарий. Оценка 8 smile


FuskepelsДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 20:48 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Это не сценарий. ММОРПГ всегда содержит массу квестов. Достаточно посмотреть ту же "базу знаний", например, у "Аллодов". То, что вы описываете, это только первая часть сценария, вводная так сказать.
Сценарий всегда состоит из нескольких частей:
- Описание местности, глобальное (мир, климат, география)
- Описание народов (люди, орки, селениты, друиды), обычаев, системы административного деления (области, губернии, аллоды) и управления (демократия, монархия, олигархия, кто правит, как зовут, как получилось, что так стало)
- Система возрождения убитых (точки появления, обоснование почему возрождаются: магия, Божья воля, великая загадка, никто не знает, оно само)
- Предыстория, история создания мира (кто его стряпал, как звали, почему передрались, что получилось)
- Нынешняя геополитическая ситуация (4 фракции дерутся, один город нейтрален - почему, чем это обеспечивается)
Затем начинается самое главное - квесты!!!
Без квестов не будет никакой прокачки, только месилово.
Базовые квесты всегда основаны на чём-то: надо сделать работу, посылают Игрока одного или в команде, из этого что-то получается, или что-то идёт наперекосяк (так заложено в сценарии) и надо что-то ещё делать. Опять же, база знаний "Аллодов" даёт хороший вариант описаний, как оформлять квесты.

Quote (TimKruz)
Как я думаю, у ММОРПГ по определению нет сюжета.

Категорически не согласна!!! Нет сюжета - нет ММОРПГ!!! Он необходим как связующий клей между различными частями игры. Без него игра становится бессвязным набором квестов.

В хорошей ММОРПГ количество квестов исчисляется сотнями.
Квесты бывают ежедневные (найди сундук мертвеца), либо одноразовые (завоевать царство).
Некоторые квестовые цепочки могут быть ОООООЧЕНЬ длинными. Причём, в том и интерес, что даже все приключения приятелей из Братства Кольца можно превратить в квест "по мотивам". По итогам каждого выполненного задания Игрок получает оплату в виде баллов репутации, денег, амуниции и пр. То есть, квестовые вознаграждения и дают ту самую прокачку.
Каждый раз когда мы делаем новые квесты или создаём новый кусок географического поля, мы привлекаем игроков в нашу ММОРПГ.

Сообщение отредактировал Fuskepels - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 20:50
3BEPbДата: Понедельник, 31 Января 2011, 20:11 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ммм))
Kolya0894Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 13:35 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Может быть, у него в безымянной игре вот так и будет выражаться сценарий. Тупо есть 4 клана стихий с непонятным происхождением, они сходятся в непонятных битвах непонятно за что и непонятно почему на непонятно зачем существующей арене в центре нейтрального города, который непонятно кто построил, непонятно для чего, видимо, для тупого спарринга 4 непонятных кланов. А что ещё нужно? Для игры достаточно и этого.

А что, обычный хардкор))))


MG-JournalДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 14:43 | Сообщение # 32
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
3BEPb, это ужасно, ибо сценария я не вижу. wink

Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Оцените сценарий Про 4 стихии (Сценарий моей игры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг