Пятница, 19 Апреля 2024, 21:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Наёмники
Наёмники
ЯкудзаДата: Четверг, 23 Мая 2013, 01:17 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Недавно придумал вот такую завязку:

Дэвид, Тони, Джек и Литвак – наёмники-профессионалы, выполняющие самые рискованные задания за хорошую плату. Однажды их нанимает правитель одной из африканских стран. Он поручает им похитить предавшего его премьер-министра, намеревающегося заручится помощи в США, чтобы свергнуть жестокого диктатора, тем самым, остановив кровопролитие в бедной стране. Наёмники успешно выполняют задание и доставляют цель работодателю. Однако их наниматель не спешит оплачивать проделанную героями работу, пытаясь расправиться с ними. Чудом избежав смерти, они решают отомстить диктатору за предательство. Постепенно, борьба становится всё масштабнее, когда в дело вмешивается международная террористическая организация, ответственная за многие теракты по всему миру, а также ЦРУ, которые хотят поймать команду наёмников.



Собственно, как? Стоит ли завязка того, чтобы начать писать сценарий?

Есть ещё мысль сделать эту историю спиноффом к сценарию про вторжение пришельцев, над которым я уже давно работаю. Или всё-таки лучше сделать её отдельной?

Предположительные жанр: экшен от третьего лица.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 23 Мая 2013, 01:19
ahnoДата: Четверг, 23 Мая 2013, 01:19 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Якудза, ты только что пересказал завязку вторых мерков, ты ведь это понимаешь?

ЯкудзаДата: Четверг, 23 Мая 2013, 01:25 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
ты только что пересказал завязку вторых мерков, ты ведь это понимаешь?

Нет. Я даже больше скажу: я про них практически ничего не знаю, включая завязки.

И нет, это не история про то, как наёмники, став положительными, намеренно освобождают страну от диктатора и спасают тыщи невинных жизней. Им на них практически плевать.

А сильно похоже, прям вообще?

Добавлено (23.05.2013, 01:25)
---------------------------------------------
Может быть, я ещё не стану ограничиваться одной лишь Африкой, как местом действия. Начало будет происходить в США, далее события развернутся в Африке, а потом, может быть, герои будут путешествовать по всему земному шару.

Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 23 Мая 2013, 01:23
1cebergДата: Четверг, 23 Мая 2013, 01:35 | Сообщение # 4
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Цитата (Якудза)
А сильно похоже, прям вообще?

Точная копия, ну, кроме места действия и пули в ягодичной мышце у главного героя.


Сообщение отредактировал 1ceberg - Четверг, 23 Мая 2013, 01:38
ЯкудзаДата: Четверг, 23 Мая 2013, 01:38 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (1ceberg)
Так во вторых Мерсенарис герой тоже в основном болт на судьбы людей кладёт, всё делается ради того, чтобы отомстить за пулю в заднице и потерянное время/деньги, лол.

Ясно. Тогда придётся послать Африку, как постоянное место действия.

В любом случае, с диктатором герои разберутся ближе к середине.

Надеюсь, террористы и ЦРУ там не фигурируют?

Завтра напишу завязку, наверное.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 23 Мая 2013, 01:39
ahnoДата: Четверг, 23 Мая 2013, 01:47 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Якудза)
Надеюсь, террористы и ЦРУ там не фигурируют?

Нет, но там были частные военные кампании, регулярные войска США и Китая.


ЯкудзаДата: Четверг, 23 Мая 2013, 01:52 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
Нет, но там были частные военные кампании, регулярные войска США и Китая.

Жить можно короче. Всё равно сюжет пойдет немного в другое русло.
МаркерДата: Четверг, 23 Мая 2013, 02:05 | Сообщение # 8
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Это мог бы написать кто угодно за пару минут. Оригинальности не хватает, да и не цепляет ничем.


Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
ЯкудзаДата: Четверг, 23 Мая 2013, 02:17 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Маркер)
Это мог бы написать кто угодно за пару минут.

Это и было написано за пару минут.

Не думай, что всё это останется в том же виде.
Цитата (Маркер)
Оригинальности не хватает, да и не цепляет ничем.

В моём представлении проработка важнее оригинальности.

Я попытаюсь центрировать внимание на четырёх антигероев. Остальные персонажи здесь не имеют особого значения - второстепенные антагонисты, второстепенные противники, второстепенная массовка. Всё внимание только на этой четвёрке и их приключению.

А-то я уже устал от работы над историей про войну с пришельцами. Хочется написать какой-нибудь легкий боевик.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 23 Мая 2013, 02:18
paranoyaДата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:28 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если выключить мозги, то может прокатить любой сюжет.

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
usluciferДата: Четверг, 23 Мая 2013, 20:36 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, в этом моменте
Цитата
Дэвид, Тони, Джек и Литвак – наёмники-профессионалы, выполняющие самые рискованные задания за хорошую плату. Однажды их нанимает правитель одной из африканских стран. Он поручает им похитить предавшего его премьер-министра, намеревающегося заручится помощи в США, чтобы свергнуть жестокого диктатора, тем самым, остановив кровопролитие в бедной стране. Наёмники успешно выполняют задание и доставляют цель работодателю. Однако их наниматель не спешит оплачивать проделанную героями работу, пытаясь расправиться с ними. Чудом избежав смерти, они решают отомстить диктатору за предательство.

безусловно стоит.
а дальше по моему стоит перенести основной конфликт на то что ЦРУ и любая другая организация, максимально информирована о действиях наемников, отлавливает их и предлагает сделку "враг нашего врага наш друг" и тут почти достигнув цели герои узнают что их снова "хотят грохнуть" как только они выполнят свою миссию. Вот тут было бы интересно как они выпутаются из такой головоломки.
В финале безусловно появится дядя который возьмет под крыло одержимых идеей наемников, предложив им вариант как в фильме "люди в черном", они знают обо всем - но их славы никто не увидит. И инсценирует их гибель.
***

прямо приквел для шутера: новый работодатель, и новые эпические приключения но уже ни ради денег, а ради четко сформулированной идеи, война - ради мирного будущего всех жителей планеты.


Сообщение отредактировал uslucifer - Четверг, 23 Мая 2013, 20:47
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Наёмники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг