Пятница, 26 Апреля 2024, 11:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » [Судьба героя] Избранный. (Моё древнее древнее сочинение...)
[Судьба героя] Избранный.
eretik-gamesДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 15:23 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Где то 3-4 года назад я начинал писать книгу, но переставал из за потери вдохновения... Когда пробовал продолжить то понял что придётся полностью переписывать так как по мне оно показалось как то "детским". И вот сегодня копался в компе и случайно наткнулся на эту, свою старую работку и захотелось послушать мнения здешних юзеров...
Так же было бы интересно, а стоит ли мне заняться тем чтобы полностью переписать это под тот уровень на котором я пишу и впрочем вообще продолжать книгу?
Сама же книга писалась на основе тогда ещё крайне сырого мира "Андранора"

Избранный.
Глава 1. Начало.

Тёплый летний воздух грел коженный доспех, люди тихо ждали когда же будет резня... Выйдя на арену, мы встретились взглядами с врагами... Пацаны ещё лет по шестнадцать семнадцать, жалко молодёжь рубить.
Их было человек семьдесят на двадцать больше чем нас. Они быстро перестроились так-чтобы лучники были в заде а бойцы спереди от нас. В отличие от них у нас не было дистанционной поддержки да и ,что греха таить ,дисциплины у нас тоже не было ,но у них не было заколёных в боях ветеранов и к том-уже они ещё не проливали крови когда наши отряды в основном состояли из ветеранов которые побывали везде где только текли кровавые реки... Было, не понятно чего все ждали... И вот видение. Я вижу, как в меня попадают две стрелы: одна в ногу, вторая в голову. Вернувшись в себя, я сразу отпрыгиваю в сторону. Тому, кто стоял в заде меня не повезло... Увидев смерть нашего все рванули на врага. Первым как обычно бежал Псих. Я, вычислив лучника, рванул к этой гниде, по пути рубил офигевшую молодежь, которая так и лезла под клинок. Первый, второй даже не понятно кто был их учителем... И снова видение. Я вижу, как на меня летят два эльфа и не замечая размах громилы, который как обычно махал молотом во все стороны без разбору. Хоть и полный дибил но по крайней мере выносил по многу врагов... Моя тушка подлетает вверх вместе с этой двойкой. Я снова вернувшись в себя и быстро нагибаюсь, и теперь молот сносит только эту двойку...Рядом со мной пронёсся эльф и налетел на возвращающиеся молот .Встав на ноги я рванул дальше помог Психу и дальше. Мда-а эльфов пустили в мясорубку, но не только мы их косили, некоторые тоже неплохо сражались... Немного призабыв о лучнике, я занимался пехотинцами, которые, построившись в круг, рубили наших. Рядом со мной двоим моим собратьям прилетело по стреле каждому... Это опять этот грёбанный лучник, который первый нанёс нам потери. Забыв про остальных я рванул к нему. Он был всё ближе. Не заметив тела на земле, я глупо споткнулся и упал. По крайней мере, это спасло меня от летевшей стрелы. Проклятый лучник. Он бросил лук на землю и взял в одну руку кинжал, а в другую клинок. Наверно стрелы закончились - подумал я про себя. От кинжала он быстро избавился, метнув его в брюхо одного из наших. Встав на ноги я снова рванул к уроду. Лучник, заметив меня, тоже рванул на меня, впрочем, он был уже не лучником, а плохо вооружённый пехотинец. Наши клинки встретились в яростном бою. Как ни крути , а Эльф хорошо обращался не только с луком, но и клинком . Закончив с остальными остатки моих собратьев наблюдали за нашим сражением не вмешиваясь . Засранец два раза чуть не убил меня , благодаря моей способности я всё ещё жив . Уставши мы поняли, что мы равны по силе , возможно что он тоже обладает какой-то особой силой что-то вроде той что у меня. И вот прозвучал горн, который означал конец боя. Убрав клинки в ножны я протянул Эльфу правую руку смотря на него с уважением . Он действительно великий воин с которым было одно удовольствие сражаться . Он немного посмотрел на меня и крепко пожал мою ладонь.
- Вечером по кружке крепкого эля в,, местном" трактире. - Он смотрел на меня серьёзным взглядом и добавил - разговор есть.
-Буду ждать - ответил я и мы разошлись.
На выходе из арены нас как обычно встречал наш командир, надругался за все наши погрешности и за каждого умершего ведь воскрешение как обычно составляло половину выигранного. Немного погодя он раздал всем свою долю и похвалил за победу потом всех отпустил кроме меня.
- Слушай, надоело мне всё это, понимаешь свалить подальше от арены...
- А мне-то что - перебив его я с подозрением посмотрел, на него.
- Ну, в общем ... есть предложение на моём месте поработать - С лёгким намёком предложил он мне работу главнокомандующего.
- Не надо мне этого, спасибо - резко высказал я ему, но соблюдая уважение к нашему командиру.
- Не торопись с решением, ты подумай хорошенько...
- Я уже решил - снова перебив его, добавил - меня уже ждут в трактире.
Не дождавшись его разрешения я спокойно пошел в мой ,,второй дом"...

Раскрытие.


Зайдя в трактир предо мной открылась такая картина: трое орков сидели в левом углу и рассматривали карту и что-то вымеряли и высчитывали, пятеро гоблинов посасывали содержимое из огромных кружек которые были явно слишком большими для них, трое монахов ели хлеб подмачивая в стакане с водой, я никогда их не понимал эти их ,,обеды бедности". Эльфа небыло. Присев за свободный столик я подозвал красавицу, попросил сухариков и две кружки крепкого эля. Странно но в ,,местном" трактире можно было всегда спокойно выпить когда то и дело слышишь где-то опять межрасовая разборка была. И что этот монах на меня постоянно пялится? Пожалуй, это единственное место, где никто никого не убивал хоть и охраны никакой здесь не было. И вот красавица вернулась с заказом. Я дал ей монет и сделал легкий шлепок по её упругой попке и ждал от неё оскорбления, но она обернулась, посмотрела на меня и помотала указательным пальцем .
- Не шали - С улыбкой сказала она и ушла вихляя своим задиком.
Да хорошая девушка; весёлая, добрая хоть женись. И тут я вижу эльфа, который входил не в обычной одежде, а в доспехе с клинком за спиной. На всякий случай я незаметно достал лёгкий кинжал... Эльф быстро осмотрелся и сел ко мне за стол. Я был готов ко всему... Он сделал глоток из кружки и забросил сухарик себе в рот.
- Сваливать тебе надо - Посмотрев на меня и съел ещё один сухарик и добавил - За тобой хранители пришли, они уже в городе...
- Подожди, зачем они пришли за мною? - Перебив его я недоумённо спрашиваю его, сделав вид как будто не понимаю его.
- Не строй из себя дибила ты сам знаешь, зачем ты им. - Тихо, но со злостью проговорив, он съел ещё один сухарь и, запив элем, эльф положил несколько монет на стол и пошёл из трактира.
Я немного посидел в недоумении и понял, что зря за все эти годы ни разу не подставился под клинок врага, а ведь я столько раз мог умереть. И теперь меня раскрыли. Залпом, выпив кружку эля и закусив горстью сухарей, я поспешил в отель. Не веря в это я продумывал все последние события. А ведь я единственный кто ещё ни разу не умирал из всех знакомых гладиаторов, меня даже называли ,, бессмертным ". Вот это меня и раскрыло. С самого детства я ненавидел хранителей и старательно скрывал свою силу ото всех. Скорее всего, Эльф был прав, возможно, у меня в комнате уже есть гости. Разглядывая всех прохожих я, наконец, добрался до отеля. Похоже, эль был крепче, чем обычно. Неудивительно, почему красавица на меня так смотрела когда я допивал свою кружку. Зайдя в свою комнату, я быстро осмотрел, шкаф я поленился осматривать потому, что мало кто мог в него залезть, во всей комнате никого я не нашел. И вдруг снова видение. Из шкафа, которого я не осматривал, выскакивает ассасин и быстро вонзает в меня свои кинжалы. Вернувшись в себя я быстро обезоруживаю приёмами которым научили меня эльфы, хотел треснуть в челюсть чтобы тот улетел убрано в шкаф, но увидел выпуклости на груди так-что обошелся тем, что оглушил. Крепко привязал к стулу и стянул с неё маску. Мда-а под маской скрывалась такая красота, хорошо всё-таки, что я не влепил ей... Она быстро начала приходит в себя.
- Ну, приветик. - С лёгкой ухмылкой сказала она. - Значит, Правду о тебе говорят.
- Вы чё очумели, откуда вы всё знаете, сначала Эльф теперь ты. - С криком высказал я ей - подожди, хранители ловят таких как я живыми, значит ты не хранитель тогда кто ты ?
- Наш клан борется с ними - После небольшой паузы асасинка добавила. - Разными способами, вплоть до убийства мирных жителей, на которых они глаз положили.
- Что я не вижу разницы, что раньше хранители всех в страхе держали, что и сейчас.
- Мы слишком слабы чтобы дать реальный отпор.
- А вы почему нас не спрашиваете может мы тоже ненавидим их и с радостью помогли бы вам кто чем мог ,а вы сразу нас убиваете и что это вам даёт ,хранители как и раньше самые сильные . - С большим неудовольствием высказал я ей и немного успокоившись добавил . - Если вы боритесь с хранителями то я с вами .
Она явно задумалась о моих словах. Проклятье .Что-то мне поплохело: в глазах всё плывёт ,меч угрожающе посмотрел на меня ,лицо красивой убийцы начало плыть и я в конце концов отключился .

,,Призрачная молния."


Паренёк и молоденькая девушка бегали друг за другом по полянке где изредка встречались деревья .Догнав девушку они вместе упали на невысокую но мягкую траву и смотрели на медленно передвигающиеся ,, молочные" облака .Пахло деревом и смолой ,тёплый ветер раздувал семена разных растений ,белый пух напоминал снег который кружил над поляной .Найдя кустик с ягодами паренёк подарил его девушке и с улыбкой ещё раз признался ей в любви, и они поцеловались. Но вдруг налетели тучи и всё сильнее начил капать дождь .Паренёк схватил девушку и они вместе спрятались под дубом .Рядом с ними молния ударила в кролика который бежал в укрытие .На удивление девушки она ничего не почувствовала ,смерть была безболезненной ,но почему-то она досихпор стояла ?Посмотрев на землю она увидела как паренёк дёргался вместе с её телом .Она поняла что её не впустили ни в рай, ни в ад, Что теперь придётся вечно скитаться по миру или ...К ней подходит странный человек одетый во всё черное ,странный посох в его правой руке с узорами и черепами странно светился .Он немного посмотрел на призрака отвернулся и пошел в сторону города .
- Иди за мной. - Мёртвым голосом проговорил он .
- Не пойду. - Ответила она ему .
Некромант остановился и потихоньку повернулся и переспросил её.
-Не понял, ты меня не послушалась?
- За что ты нас?
- Тихо, тихо сейчас я тебя отправлю туда куда надо. - Некромант со страхом в голосе начил быстро говорить какое-то заклинание но не успел ,призрак вонзил свою руку и начил вытягивать тёмную душу некроманта .
Душа упиралась ,вырывалась не жилая покидать своего хозяина ,но призрачная красавица схватилась за сущность трусливого нисшего некроманта .Отделив душу от тела она впитала её в себя даже не хотя этого и тогда её сознание было переполнено новой информацией .Теперь она сама могла поднимать нечисть но она получила только сотую часть силы некроманта .И теперь она знала почему она была неконтролима тёмным магом и как усилить свой контроль над нечистью .К тому-же та стихия которая убила её ,теперь подвластна ей но она ещё очень слаба ...
В нематериальной голове юной некромантки пролетела мысль, которая ей очень не понравилась, но была верной ведь теперь все будут бояться её нового облика, а ведь ей так хотелось быть рядом с родными и близкими ... - Нужно набирать силу и тогда все они будут рядом со мной . - Тихо проговорила она вслух .В данный момент она могла поднять только одного зомбика .Посмотрев на паренька и на некроманта она думала как поступить с обоими .И решила чтобы тварь убившая их должна нести весь груз на себе .Так-что она подняла некроманта и заставила бездушного нести их тела .Вдруг её озарило .Раз здесь был некромант ,а некроманты живут в ,, тёмном лесу" ,а он как раз недалеко от сюда - значит блокпост прорван и эти твари могут безответно лишать всех счастья .Она посмотрела на некроманта и подумала - ,а ведь не так уж и безответно. Раз солдаты не могут защищать нас от нечисти то этим займусь я, и заодно я смогу набрать силы и мы снова будем вместе - обратилась она к телу паренька. Отправив зомби к пещере о которой знала только она с пареньком ,а сама отправилась к ,, тёмному лесу" .

Начало пути.


Башка трещит да ещё лучик света, пробиваясь через листву светил прямо в глаз. Тварь такая .Пришлось напрячься и отодвинуть голову в тенёк .
- С добрым утром. - Прозвучал красивый ,мягкий ,но уверенный женский голос - Выпей из фляжки ,полегчает.
Приоткрыв один глаз увидел: редко посаженные деревья, повсюду валялись огромные валуны, мы сидели под крупным деревом, не знаю его названия не до того было. Отбросив правую руку в сторону вместо фляжки я поймал её руку .
- Да вот - же она. - Рука вырвалась из моей ладони и я почувствовал что-то металлическое и холодное ,открыв второй глаз и немного приподнявшись я начил пить содержимое фляжки даже не спросив ,что это ,но и вправду полегчало .Фляжка быстро опустела .
- Ты всё пьешь залпом?
- Только не вино. - Я повернулся красавице и добавил . - Люблю удовольствие растягивать и кстати ,что это такое ,что за альтернатива рассолу?
- Травяной отвар. - Кратко объяснила она мне . - Печенки будешь ?
- А давай, я как раз проголодался.
Перекатив несколько горячих, обгоревших картофелин она начала точить клинок. Мои клинки лежали рядом со мной .Хорошая девочка ,не забыла .
- Звать как?
- Мариша.
- Из Трансильвании, вампир?
- Вылечилась. Откуда ты узнал что я была вампиром ?
- Такие имена дают только там ...
- Ну и логика у тебя ...Вот тебе воды ,только не выпивай всё сразу . - Сказала она кидая очередную фляжечьку . - Путь долгий и до следующего поселения идти далеко .
- А собственно куда идём-то?
- В нашу крепость нужно решить, что с тобой будем делать.
- Ну ладно пошли.

Новые друзья.


Мы шли уже несколько дней .Как обидно ,что у нас не было лошадей ,но слава богу поселение уже недалеко .Я время от времени посматривал на Маришу ,разглядывая её доспех я замечал множество заплаток .Сразу видно ,что моя спутница много сражалась и возможно погибала , благодаря магии мы все живём ,но я знаю ,что есть и тёмная магия которая превращала людей в разных мертвецов и вампиров. Я никогда не был вампиром ,но всё-же было интересно как они живут никогда не видя солнца ,питаясь только кровью ...Можно было пораспрашивать её и тогда я бы получил ответы на все свои вопросы ,но с другой стороны я знал ,что если вампир искал способ излечения то значит лучше не напоминать излечившимися о их прошлой жизни .Я помню её грустный взгляд когда я расспрашивал про происхождении её имени .
- Странно, а где стража? - Вдруг сказала Мариша.
- Что? - Отойдя от своих мыслей недоумённо спросил её. -
- Здесь всегда стоял небольшой отряд стражи который охранял эту дорогу, но здесь никого нет кроме опустевшего лагеря, что-то мне это очень не нравится. Будь начеку возможно здесь были хранители и сейчас они готовятся на нас напасть .
Держа свои клинки в руках, мы по немного продвигались к деревне. Увиденное нам не очень понравилось ,но с другой стороны и обрадовало : это были не хранители ,а небольшой отряд бандитов .Которые громили деревушку .Уроды .Они ловили девушек и закидывали в клетки ,детей туда-же у них судьба только одна - рудники .Недалеко лежало много тел ,здесь была резня .Судя по всему уроды атаковали со всех сторон чтобы не дать женщинам и детям пути к отступлению. Вдруг из дверей одного дома вылетает бандит с вилами в груди и за ним молодой паренёк с лопатой в руках и начинает лупасить по ошеломленному бандиту рядом.
Нужно было помочь, но когда я хотел рвануть в бой Мариша остановила меня, схватившись за моё плечо - Пойми мы не должны засветиться или мы наврятли доберёмся до крепости живыми. - Ничего не ответив, я скинул её руку с плеча и побежал к ближайшему бандиту. Увидев командира я был ошеломлён .Это был не человек ...Адам Проклятый - мертвец, который очень любил проливать кровь. Я слышал что он пришёл из темного леса. Человек неправильно проводивший обряд превращения в лича, он превратился в нечто среднее и был проклят богиней смерти .Но он не стал сдаваться ,одел доспех ,взял меч и ограбив нескольких богатых купцов он продолжил творить свои тёмные дела ,только вместо армии мертвецов он стал использовать наёмников которым было наплевать кто их командир лимбы платил хорошо .Со временем он сформировал целую армию и начил вырезать поселение за поселением. Король никак не мог выловить его и уничтожить. Он постоянно ускользал от его солдат .Он был крайне осторожен ...
Не смотря на мою силу я был слишком слаб чтобы сражаться со столь сильным врагом к тому-же мои клинки не смогут пробить его доспех .Нужно было что-то придумать .И вдруг меня осенило .Нужно вынудить его отступить тем ,что буду вырезать его тупых отморозков и в тоже время избегая встреч с этим полу-личом .Наёмники почувствовав свою слабость передо мною и разбегутся ,а что касается Адама так он тоже отступит ,какой командир без войска .В бежавшего на меня бандита прилетела стрела .Обернувшись я увидел Маришу которая взяв в руки лук постреливала в уродов .Правильное решение .Я сразу побежал на выручку пареньку который отчаино махал лопатой и метал вилы в бандитов что было как-то необычно. Наемники струсили намного быстрей чем я думал вот только убили людей в клетках и их командир не стал убегать за своей ,,Армией" ,а продолжал сражаться с нами .Чтобы он не прирезал пацана пришлось отвлекать мертвеца на себя .Но все попытки были бесполезны .Его броня выдерживала стрелы и удары лопаты и клинка .Нужен был молот .Тут я вспомнил про нашего громилу .Как-же нехватает его молота.
Тут вижу полу-гиганта с огромной булавой на плече.
- Эй ты чудила, оставь этих слабаков и иди сюда.
Адам перестал на нас нападать и тихим шагом направился на полу-гиганта. Полу-личь явно узнал этого четырёхметрового качка . Паренёк было хотел побежать в след за некро но я остановил его своим клинком .Первым начал атаковать полу-гигант и началась заварушка .От ударов столь большой булавы мертвеца бросало в разные стороны но тот всёравно вставал и принимал очередной удар .Полу-гигант оказался серьёзным противовесом против этого закованного в тяжёлую броню урода. Накаченный переросток превратил Адама в комок неизвестного мне метала. После боя измотанный переросток упал без сил и потерял сознание .
- Неужели он его победил? - Посмотрев на меня, спросил паренёк.
- Мертвеца нужно отнести в храм, послушники знают, что с ним делать.
- А с ним? - Паренёк указал на громилу.
- Нужно поискать выживших . - Тут вмешалась Мариша .
- Больше никого, они напали со всех сторон и нам некуда было бежать и спасибо за то, что спасли меня от такой-же участи.
- Просто я не мог смотреть на этот беспредел . - Сказал я .
- Похоже, ты тоже владеешь кокой-то силой, потому что я даже на аренах не видел такой вёрткости. - Спросил он меня глядя прямо в мои глаза .
- Ты тоже не самый простой пацан ... - С украдкой посмотрел я на него.
- Я владею лопатой лучше, чем топором, метаю вилы лучьше, чем копья, да вообще плохо копья метаю: это даже не дар, а проклятье, из-за которого я не могу сражаться обычными видами оружия.
- Что ты еще можешь нам сказать. - Спросила у него Мариша .
- Очень много нежити прорываются из темного леса, поэтому лучше найти надёжное укрытие и я могу показать где оно, но при одном условии, вы берёте меня с собой у меня всё равно больше ничего нет.
- Наш путь очень опасный ты готов к этому?
- У меня нет больше ни родных, ни знакомых возьмите меня с собой.
- Ладно, помоги мне найти телегу с лошадью надо взять громилу с собой он нам он очень помог без него мы были-бы уже мертвы и этот кусок метала надо с ним покончить раз и навсегда, а потом покажешь своё,, Надёжное укрытие " .
- Обидно ,что мы не смогли спасти пойманных в клетки . - Сказала чуть слышно Мариша .

Приход


Настал вечер. Птички успокоились и на смену к ним пришёл стрекот сверчка .Дул слабый ветерок ,на улице было тепло и светло .Пахло свежеспашенной землёй .Крестьянин отдыхал после тяжёлого труда и наблюдал за звёздами .Чувство голода постоянно давало о себе знать. Дворяне отобрали у него почти всё зерно так называемым ,,налогом" оставили только на следующий засев.
Увидев падающую звезду он загадал желание ,,Хочу я стать великим и заставить этих дворян мне ноги целовать." - Прокричал он в мыслях своих... Присмотревшись он понял ,что звезда летит на него .Недолго думая он соскочил с лавки и быстро побежал в дом будить жену и детей .Но не успел ,звезда упала к его счастью не на его дом ,а в лес который был на краю деревни недалеко от его дома .Люди ,разбуженные сильным взрывом начали выходить посмотреть ,что случилось .Крестьянин недовдавшись когда выйдут жена с детьми быстро побежал посмотреть на небесное тело. Люди столпились вокруг образовавшегося кратера рассматривая дымящийся камень ,но никто не рисковал приблизиться .Вдруг крестьянин услышал чей-то твёрдый голос ;
- Подойди ко мне, и я исполню любое твоё желание ...
Крестьянин оглянулся, но все смотрели на камень.
- Я камень, подойди ко мне, и я сделаю тебя великим как ты и хотел ...
Крестьянин задумался: с одной стороны он боялся подойти к упавшему небесному телу, а с другой мечта всей его жизни ...
- Не бойся меня, я тебя не укушу ...
Крестьянин отбросил сомнения и побежал к камню, расталкивая других
людей которые смотрели на содержимое кратера. Прорвавшись к камню его охватил туман который вышел из небесного тела .
- Теперь мы с тобой одно целое ,для начало нам нужно сделать некоторое улучшение твоего смертного тела ...
Вдруг крестьянин почувствовал ужасную боль в правой руке. Руку начало рвать на две части ,кисть руки разорвалась и начало превращаться во что-то напоминающее мечи .Руку перестало рвать только у локтя ...
Люди от увиденного начали разбегаться и прятаться в своих домах .И только жена в слезах стояла и смотрела и смотрела на своего мужа что-то тихо говоря ...
- Убей её! - Опять прозвучал этот голос только уже возбуждённо.
- Не могу ... - Корчась от боли, чуть слышно сказал крестьянин.
- Величие требует жертв! Не будь тряпкой! - Еще с большим возбуждением сказал голос.
- Нет, она будет жить! - Уже с криком сказал крестьянин.
- Какие мы нервные ... Ладно, я предаю сделать её бессмертной, чтобы она всегда была с тобой. - Уже спокойно проговорил голос .
- Только не уродуй её как меня, ладно?
- Подведи её к камню. - Прозвучал сухой голос .
- Милая, подойди ко мне, пожалуйста. - С нежностью сказал крестьянин.
Девушка хотела уже кинуться в объятья любимому, но не смогла, она остановилась, как будто остановилось время. Через момент она продолжила движение и обхватила шею любимого, сколько только было сил. Крестьянин тоже хотел обнять её обеими руками но не смог .
- Какие вы люди глупые ... - опять прозвучал голос.
- Мне скучно, давай убьём тех людей? - Отпустив из крепких объятий, вдруг сказала девушка.
- О боже, за что мне такое? - Жалобно сказал крестьянин ...
- Ты же так хотел величия и вот оно у тебя, наслаждайся ...


Даже в банальном можно найти что то интересное...
Еда
Еда (Update)
Строительство и крафтинг
Оживление города
Реалистичное оружие
Реалистичное оружие(Update)
Искусственный Интеллект



Сообщение отредактировал eretik-games - Воскресенье, 08 Июля 2012, 15:23
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » [Судьба героя] Избранный. (Моё древнее древнее сочинение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг