Пятница, 29 Марта 2024, 05:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Неизбежная Смерть.
Неизбежная Смерть.
SaiteiДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 19:43 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Неизбежная Смерть

>Все грешные души по праву принадлежат аду. Смерть.
>Непослушание карается вечным заключением. Ад.
>Смерть - лишь биологическое начало конца. Судьба.


Я не мог заснуть, ведь я знал - конец уже близок. Как жаль, что от неизбежного не убежишь. Как жаль, что прошлое не вернуть.
Люди рождаются и умирают - и нет на свете никаких бессмертных живых существ. Не верю. Не хочу верить в вашу правду.
В моих руках был пистолет с одним патроном, но я знал, что обычной пулей не убить Дьявола. Вокруг царил мрак, и лишь свет фонарных столбов помогал различать предметы. Сердце выпрыгивало из груди, а в глазах сильно рябило. Все философы на свете (а были ли они философами?) были неправы. Жизнь - это вода. Мы, как вода, пытаемся убежать от неизбежного. Ах! А вода в бассейне была красива... Жаль, что скоро я умру.
Мне не хотелось умирать, я не хотел видеть свою Смерть. Она мучает меня. Она пожирает мои эмоции. Мне не хочется истекать в своей же крови и ползти к Свету. Тьма. Могу ли я поверить в свое существование? А в исчезновение? Почему бы и нет? Но в исчезновение - никогда. Мне нравится эта жизнь, я ещё не вкусил всех её плодов. Всё что мне остается - идти в бега, зная, что скоро умру. Идти на Свет, но жмуриться, как от огня. Из - зо рта и глаз шла кровь. Меня шатало, но я шел. Шел в начало конца. Впадал в безумие. А почему умственная деятельность - хороша? Она заставляет людей страдать: думать о Смерти, бояться своих грехов. Но я не поверю, что есть такой человек, который не согрешил. Ад.
Идя по темной улице я часто глядел по сторонам, ожидая только плохое: летящую пулю, меч, топор. Но знал, что кара будет ещё жестче. Судьба.
Я уже не чувствовал своих рук - постаралась зима - и поэтому я упал на землю, борясь с искушением закрыть свои глаза. Мне пришлось ползти, как настоящий военнослужащий, от своей же Смерти. Плевал я на кровавый след на снегу. Плевал я на Смерть. Но плюнуть на Жизнь - не могу.
Существует ли перерождение? Плевать. Я не хочу умирать.
Дьявол, как я его назвал, не заставил себя ждать: он медленно шел в черном одеянии, накинув черный балахон. Я видел его глаза. Желтые, сияющие безумием, глаза. Остановившись я попытался закричать, но было уже поздно - ко мне в щеку, с хирургической точностью, вонзился скальпель. Слезы, кровь и умоляющий взгляд смешивались воедино. Я забыл про боль и начал бежать. Во мне были практически все человеческие чувства: грусть, ярость, безумность, даже радость. Может быть Смерть - не так уж и плохо? Нет, не буду думать об этом. "Дьявол" остановился и, как будто насмехаясь над обреченной добычей, начал выжидать.
И снова тот же пистолет... И снова в лоб пущен тот свинец...
Как странно... Боль подобна уколу.
Я лечу? Нет...
Я падаю? Нет...
Я жив? Нет...
Кто я? А это важно?
Действительно, а важно ли? Существую ли я, существовал ли? Я знаю, что обо мне никто не вспомнит. Что я никого не любил, не был любимым и никого не люблю. Я думал, что любил Жизнь, но Жизнь выдала меня Смерти. Нет прощенья ей.
Я не грешил и не попал в Ад, хоть за мной и прислали Дьявола.
Мне не суждено попасть в Рай, хоть я и был хорош во всем.
Я смотрел на своё изуродованное, мертвое, неподвижное тело. Смотрел, стоя на ногах. Я застрял между мирами и временем. Перед моими глазами пронеслась вся моя жизнь, все мои ошибки. Но я стоял на земле. Я чувствовал боль, но терпел. Я не мог попасть в ад, я не мог попасть в Рай. Дьявол стаял сзади и смеялся. А дьяволы смеются? Нет, они не такие.
Смерть и Жизнь - игра?

Писать дальше? Извините за мой пессимистический настрой. Я пытаюсь передать чувства шизофреника)


Сообщение отредактировал Arz - Пятница, 23 Сентября 2011, 21:22
SnakeRДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 19:50 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Arz, В целом неплохо, но нужно еще что-то, чтобы понять что происходит=)

Unity3D Developer
Ваш лучший помощник при разработке в Unity3D


Сообщение отредактировал SnakeR - Пятница, 23 Сентября 2011, 19:53
shizofrenДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 20:18 | Сообщение # 3
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Серьёзно написано.

Моя команда

Сообщение отредактировал shizofren - Пятница, 23 Сентября 2011, 20:19
SaiteiДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 20:29 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
Серьёзно написано.

Спасибо. Пишу под вдохновение от сонетов Шекспира. Но у меня свои мысли и свое отношение к жизни, поэтому я пишу совсем другое... Не то, о чем писал Шекспир, а своё. Пишу свой мир, своих психов, со своими причудами. Буду топить их в крови, коль те были непослушны.
SnakeR, shizofren,
Стоит ли продолжать?
HitguyДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 23:33 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
Я пытаюсь передать чувства шизофреника)

Arz, какую смысловую нагрузку это несет для читателя?


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
SaiteiДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 23:47 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
Arz, какую смысловую нагрузку это несет для читателя?

Шизофреник философствует, разговаривает сам с собой о жизни после смерти. Текст пишу исключительно для себя, кому нравится - читайте)
Например цитатами:
Quote (Arz)
Люди рождаются и умирают - и нет на свете никаких бессмертных живых существ

уточнение "живых" неспроста - любой покойник будет жить в памяти и сердцах людей
Quote (Arz)
Все философы на свете (а были ли они философами?) были неправы.

Для каждого человека истина - своя. Философия не требует доказательств.
Quote (Arz)
Мне не хотелось умирать, я не хотел видеть свою Смерть.

Увидеть себя самого - это самое страшное. Как будто смотришь в зеркало и видишь все свои недостатки. А включая тот факт, что человек уже мертв и ничего не исправить - тем более
Quote (Arz)
Мне не хочется истекать в своей же крови и ползти к Свету. Тьма. Могу ли я поверить в свое существование? А в исчезновение? Почему бы и нет? Но в исчезновение - никогда. Мне нравится эта жизнь, я ещё не вкусил всех её плодов. Всё что мне остается - идти в бега, зная, что скоро умру.

Любой человек способен мыслить и боятся, а это - проклятье
Quote (Arz)
Шел в начало конца

"Пересмотреть всю свою жизнь сначала"
Quote (Arz)
Она заставляет людей страдать: думать о Смерти, бояться своих грехов. Но я не поверю, что есть такой человек, который не согрешил. Ад.

Уже писал выше
Quote (Arz)
Я забыл про боль и начал бежать. Во мне были практически все человеческие чувства: грусть, ярость, безумность, даже радость. Может быть Смерть - не так уж и плохо?

Люди боятся неизбежного и неизведанного. В образ неизведанного я взял Смерть
Quote (Arz)
"Дьявол" остановился и, как будто насмехаясь над обреченной добычей, начал выжидать.
И снова тот же пистолет... И снова в лоб пущен тот свинец...

Самоубийство
HitguyДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 01:12 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У Вас своеобразное понимание своих же цитат.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
SaiteiДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 12:16 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Hitguy,
Quote (Arz)
Пишу свой мир, своих психов, со своими причудами. Буду топить их в крови, коль те были непослушны.
Bs1Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 13:00 | Сообщение # 9
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Arz, я твой фанат......Тоже такими штуками увлекаюсь.
Quote
Писать дальше?

Да.Стоит продолжить.
SaiteiДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 22:13 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Bs1, я даже не знаю как среагировать... Очень неожиданно)
Ну если так понравилось - обязательно продолжу)) Осталось дописать эту основную задумку и начать саму книгу (т.е. 1 главу)

Добавлено (26.09.2011, 22:13)
---------------------------------------------
что вы думаете о: "только я ещё думаю над продолжением) Вот я пролог напишу... Думаю написать про то, что Сергей заключает сделку с Богом и отправляется на Землю, в 3216 год, где приобретает свой первый космический корабль... Как-то так ^ ^" Но похоже на героиновый бред..." ?))

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Неизбежная Смерть.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг