Четверг, 28 Марта 2024, 18:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарий игры STORM!
Сценарий игры STORM!
NowaDayДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 17:17 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Я пишу не сценарий а даже книгу:
STORM

Вы представляли себе, что будет, если человек полетит в космос? «Конечно да!»- скажет вам любой человек. Прочитав эту историю можно понять, что это невозможно и не может быть. И лишь один человек сможет выжить.



Сообщение отредактировал vanek100 - Суббота, 19 Февраля 2011, 17:20
ЯкудзаДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 17:30 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
vanek100, это вы сценарием называете?
NowaDayДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 17:36 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
это вы сценарием называете?

Это история если ты не знал!
ЯкудзаДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 17:45 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
vanek100, тогда вы знаете ли здесь ей делать нечего.
NowaDayДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 17:52 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, знаете что не нравиться не пишите тут ни чего!
ЯкудзаДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 17:56 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
vanek100, У-у-ух, ёжик колючий . Не лопни от злости.

Вам сюда

ArtGrДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 17:57 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Это что угодно, но не книга. Разве что короткое описание сюжета игры...


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
ЯкудзаДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 17:57 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
ArtGr, да и не сценарий, кстати, тоже.
LemyuellДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:25 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (vanek100)
все-таки флот людей был полностью стерт в дребезги.

Читая это, на лице появляется широкая улыбка. В общем удачи тебе Иван, конечно до книги еще далековато, но с чего то же нужно начинать=))) biggrin


У каждого в сердце своя заноза.
Alexander_MecelДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 13:55 | Сообщение # 10
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Стерт в дребезги....

Люди, я все понимаю, но чтобы такое написать... Короче - помню хороший совет - написал, дай прочитать друзьям, родителям, знакомым. Они найдут за тебя большинство ошибок и неточностей. Вот когда они скажут что все "ОК", тогда можно выкладывать это на всеобщее обозрение.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

WayfinderДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 14:12 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Какие эпичные, масштабные главы...
TovTripleZДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 14:24 | Сообщение # 12
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (vanek100)
Вы представляли себе, что будет, если человек полетит в космос? «Конечно да!»- скажет вам любой человек. Прочитав эту историю можно понять, что это невозможно и не может быть. И лишь один человек сможет выжить.

И в глаза ударяют губительные лучи пафоса.
Мой любимый момент:
Quote (vanek100)
И вдруг из-за завалов на меня налетел небольшое непонятное существо, которое било током и я его убил...


Бледные дрыщекролики следят за вами
ЯкудзаДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 14:27 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, Всегда любил пафос. Он настраивает на нужный лад, сам им пользуюсь. Но не настолько же им переигрывать...

Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 14:27
BOOMДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16:39 | Сообщение # 14
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Якудза, и это касается народа в целом, давайте, не будем разводить холивар в виде оскорблений, а укажем основные недочёты. Вот за это и за это реальное устное предупреждение. Кому, что выкладывать, решать не тебе, во-первых. А во-вторых, правилами запрещено оскорблять кого либо в какой либо форме (читай это).
Гхм... Повторюсь, это касается всех.

vanek100, замечу, изложение смысла, ну, если только во дворе такое рассказывать, не обижайся. Я тебе посоветую по больше читать, судя по всему... Да, лучше фантастику.

Вот, например, твои строки:

Quote (vanek100)
И вот на дворе ступил 2018 год. Один французский известный ученый смог создать двигатель такой мощности, которой вы не можете себе представить. Были созданы крейсерские исследовательские космические корабли с этими двигателями. И именно 24 Марта эти корабли были заказаны в производство.

Их можно было и развернуть, ну, например так:

Quote

2018 год, эпоха больших перемен. Всё началось с того, что один французский учёный открыл возможности четвёртого измерения, и создал машину, позволяющею за короткое время пересекать огромные пространства. Эту машину назвали двигателем Люпон де л'Этана. Совместно, год спустя, русские и французские учёные, создали первый прототип будущих космических кораблей, Дельта I. Он был похож на маленькую, летающею блюдцу, прям, как НЛО. Это судно, от ближней орбиты Земли, на которой крутятся все навигационные спутники, пролетело до ближней орбиты Луны за пять минут...
Началась вторая космическая эпоха...


Думаю, почувствуешь разницу, и поймёшь следующее:
1. Для написания текста, любого, надо понимать всю обстановку, продумывать предысторию, так будет интереснее.
2. Не боятся, не лениться, а читать и пополнять свой словарный запас, и параллельно смотреть на стиль изложения в книгах.
Фантазия у тебя есть, но ты до конца не в силах изложить свою суть по двум, выше приведённым причинам.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарий игры STORM!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг