Суббота, 27 Апреля 2024, 07:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » U.R.J 2 (сиквел) (Продолжение)
U.R.J 2 (сиквел)
ЯкудзаДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:00 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
После окончания написания 1 части, сразу же взялся за вторую.
На этот раз повествование будет разделено не на две части, как это было в сценарий первой части, а на 6. Причем повествование будет идти не в хронологическом порядке, а в смешанном.

Вот порядок событий в хронологическом порядке:
1) Начало 2032 год - инопланетяне вторгаются на планету.
2) Середина 2032 года – история Сергея.*
3) 2033 год - некто "Волк" (новый центральный персонаж) со своим новым напарником занимаются партизанством на востоке (Африка) и на западе (Франция).
4) Середина 2034 - Комиссия по вычислению предателей допрашивает одного из гл.героев.
5) Начало и Середина 2034 – U.R.J освобождает Россию и готовится к освобождению Японии.*
4) Конец 2034 - "Волк" со своим напарником присоединяются к спецотряду.
5) Начало 2035 - Российские, американские войска освобождают Японию.
6) После - неожиданный финал.

*- Начальные события описаны лишь в первой части.

Все выжившие персонажи первой части будут в продолжений. Однако к ним добавятся ещё два персонажа:
«Волк»
Англичанин. Занимается подрывной деятельностью в тылу врага. Внешность: короткие черные волосы, черная козлиная борода. Левый глаз отсутствует, на его месте надета глазная повязка.

Оливия Мур
Американка. Обычная жительница штатов. Внешность: рыжие длинные волосы и карие глаза. Девушка Сергея.

Добавлено (13.02.2011, 13:00)
---------------------------------------------
Вступление второй части, состоящее из двух миссии

Глава 1

Сергей, Нью-Йорк (Начало 2032 года)

Включается композиция David Julyan - Memento (Main Theme) (Композиция заканчивается на четвертой минуты, как раз когда гл.герой подходит к Оливии)
Камера следует за неким человеком, который идет по заполненным улицам Нью-Йорка.
В руках он держал упаковку чипсов и ел их, одновременно с этим наблюдая, как люди вокруг занимаются привычными делами, и как по дорогам ездили машины.
Перейдя дорогу, человек выкидывает в корзину упаковку чипсов и подходит к девушке, которая смотрела на стоящую вдалеке статую свободы. Девушка держалась за поручни перил, которые ограждали людей и машины от океана.

Человек подходит к девушке сзади и обнимает.
Оливия: Ну и как тебе мой родной город?
Сергей: В Москве лучше. (улыбается)
Оливия: Мне туда не сильно хочется.
Сергей: Боишься на медведей нарваться?
Оливия: Да нет. Я хочу в Санкт Петербург.
Сергей: Значит, полетим туда. Пойдем в отель.
Оливия: Мы уже переспали утром. Дай отдохнуть.
Сергей: (смеется) Я думал, ты более терпеливая.
Оливия: Дай мне пять минут.

Вдруг, в небе над статуей свободы образовалось огненное кольцо, которое стало крутиться вокруг себя.
Машины вокруг резко остановились. Все уставились на огненное кольцо.
Оливия: О господи, что это?
Сергей вытаскивает свой фотоаппарат и снимает странное явление.
Постепенно огненное кольцо стало набирать обороты и крутится всё быстрее и быстрее
Мелкий мусор стало уносить ветром от воронки прочь. Волосы людей стали колышется в сторону.
Внезапно через воронку пускается оранжевый луч, который вбивается в статую свободы. Проходит пару секунд, раздается взрыв. Статую свободы разносит в щепки. Вокруг острова образовались небольшие волны, которые неслись от взрыва в сторону.
Вокруг гл.героев понеслась паника. Люди кричали и пытались убежать от ужаса.
Кто-то садился в машины и несся прочь, остальные бежали куда попало.
Сергей взял за руки Оливию и они побежали прочь от взрыва.

Рональд: Стоп.
Картинка застывает, все бегущие, включая и гл.героев, останавливаются.
Сергей: Что стоп?
Рональд: Первый луч выстрелил по Бруклинскому мосту, а не по статуи свободы.
Сергей: Кто вам это сказал?
Рональд: Несколько выживших свидетелей.
Сергей: Либо они врут, либо они находились вдалеке, и не видели, что происходит на самом деле…
Рональд: Нет, Сергей, это официальное подтверждение.
Сергей: Значит ваше подтверждение - дерьмо.
Гарри: По легче.
Сергей: Я вам сейчас ушу изливаю, рассказываю, как всё было, а вы мне фактами в лицо кидаетесь!
Рональд: Наша комиссия пытается выявить предателей и шпионов среди людей. Вы один из подозреваемых.
Застывший кадр исчезает. Время переносится в странную ярко-освещенную комнату. Посреди неё стоял железный стол, за ним сидел Сергей, одетый в наручники. Он смотрел в прозрачное стекло, за которым сидели два человека, записывающие данные и расспрашивающие Сергея. Слева, в углу, на несколько секунд появляется надпись: Начало 2034
Сергей: Это не причина перебивать меня!
Гарри: Хорошо, давайте остановимся на этом фрагменте, и перейдем к приветствию. Как вы уже догадались мы двое – члены комиссии по вычислению шпионов и предателей. Ровно 15 минут назад вы были задержаны, и привезены на допрос. Вас зовут Сергей Чернов?
Сергей: Верно.
Гарри: С кем вы прибыли в Смоленскую область?
Сергей: Его имени я не знаю. Мне известна лишь его кличка – «Волк».
Рональд и Гарри тихо перешептываются.
Рональд: Ну чтож… Давайте оставим на время вторжение в Нью-Йорк, и перейдем ко знакомству с неким «Волком».
Сергей: (громко вздыхает) Нашу встречу я помню смутно так, как находился в шоковом состояний.
Рональд: Мы внимательно вас слушаем, приступайте.

Глава 2

Сергей, где-то во Франции (конец 2032 года).

Сергей: В отряде Дмитрия я пробыл совсем немного. В общем, во время операции в Париже я попал в плен. Дмитрий наверняка считает, что я мертв. Вы ознакомились с моей биографий, когда я состоял у Дмитрия?
Гарри: Да, про неё нам рассказывать не нужно.
Сергей: Отлично. Я продолжу свой рассказ. Тяжело раненым я попал в плен к инопланетян. Меня много пытали и допрашивали. В общем, они решили перевезти меня в какое-то место, находящиеся где-то под Парижом. Они посадили меня в свой огромный военный поезд. Он был заполнен продовольствием и боеприпасами. Я оказался в среднем вагоне. Меня охраняла какая-то инопланетная тварь.

Ролик.
Длинный поезд ехал по рельсам, находившейся где-то в лесу под городом «Париж».
Где-то вдалеке уже виднелся длинный мост, по которому поезд должен был проехать.

Вдруг из леса выехал какой-то квадроцикл. Им управлял человек в черной военной форме, на нем был надет черный шлем от мотоцикла. Квадроцикл медленно подъезжал к поезду сзади. Когда транспорт настиг последний едущий вагон, человек достал странную квадратную штуку. Нажав на какую-то кнопку, устройство вдруг запищало. Из него высунулись четыре ножки. Человек кинул устройство в последний вагон, оно прицепилось к задней части вагона. Квадроцикл резко повернул вправо от поезда, чтобы его не задело взрывной волной.
Устройство ещё несколько раз пропищало, и взорвалось. Последний вагон разрезало от начала до конца на две части. Одна из частей вагона осталась прикрепленной к поезду и слетела с рельс вправо, потянув за собой весь поезд. Конец и середина поезда вылетела с рельс вправо и, перевернувшись, свалилась в лес.

(Теперь всё действо мы видим из глаз Сергея)
Гл.герой открывает глаза. Медленно поднявшись, он видит перед собой окровавленные руки. Лицо было частично измазано в крови. Сергей посмотрел на свой бок, он тое был испачкан кровью. В глазах мутнело, а в ушах гудело писком.
Сергей обнаруживает, что он находится в покосившемся вагоне. Сергей с трудом открывает ворота вагона и выпрыгивает наружу. Он видит, что весь поезд слетел с рельс. Некоторые вагоны покосились друг на друга. Огонь окутал несколько вагонов, и над ними поднялось большое количество черного дыма.
Сильно кашляя, Сергей продвигается по разбившемуся поезду вдоль, перепрыгивая вагоны и препятствия.
Неожиданно на него нападает один из инопланетян. Он поваливает Сергея на землю и пытается забить его до смерти. Пока инопланетянин, нагнувшись на Сергея, бил его по лицу, сзади подкрался человек и выстрелил по нападавшему в голову.
Сергей скинул с себя труп и увидел над собой человека в шлеме (того, кто взорвал поезд).
Незнакомец: Кто такой?
Сергей: (По русский) Я пленник.
Незнакомец: Русский что ли? Я вас не понимаю, говори на английском!
Сергей: (уже по английский) Я пленник с Парижа.
Незнакомец: Что там делал?
Сергей: Выполнял задание и попал в плен.
Незнакомец поднимает на ноги Сергея.
Незнакомец: Жить хочешь? Следуй за мной. (вручает Сергею свой револьвер)
Сергей следует за незнакомцем вдоль свалившегося поезда. Иногда на них нападал оставшиеся в живых противник.

Наконец двоица доходит до моста. Он был частично обрушен из-за вылетевшего с рельс поезда. Пять-шесть вагонов повисли под резким спуском. Под мостом текла широкая река.
Незнакомец достает трос прикрепляет к повисшему поезду и кидает другой конец вниз.
Незнакомец и Сергей спускаются по тросу вниз до реки. По реке плавала пустая моторная лодка. Сергей и Незнакомец садятся в неё. Незнакомец садится около мотора и запускает лодку. Сергей сел спереди и смотрел на повисший над рекой поезд.

Незнакомец: Нормально себя чувствуешь?
Сергей: Хреново.
Незнакомец снимает свой шлем. Перед Сергеем предстает темноволосый человек с глазной повязкой на левом глазу.
Волк: Моя кличка «Волк». Имя тебе знать необязательно.
Вдруг на заднем плане Сергей видит, как повисший поезд падает в реку, утаскивая за собой и часть моста. Огромные волны разбрызгались над рекой.
Волк резко обернулся назад, чтобы посмотреть на это зрелище.
Миссия оканчивается.

___________________________________________________

Внешность Волка примерно такая: вот

Только отсутствуют железные примочки, и на левом глазу повязка (как у пиратов :))

Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 16:06
BOOMДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 14:57 | Сообщение # 2
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Якудза, ну, точно, красивейшая кино эпопея. Зря не хочешь получить © и книгу...
Блин, просто обалденный сценарий для, чего угодно: игра, фильм, мульт, книга, без разницы.
Знаешь, для начала оформи и получи © .


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
ЯкудзаДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 13:26 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
BOOM, слишком много денег потрачу для кино-эпопеи ) Подороже чем аватар получится biggrin
Но в будущем собираюсь продвинуть эту вселенную в игры. Нужно лишь потратить жизнь на учебу, изучение анг.языка и прочее.)

Готовлю продолжение 2 части.

Добавлено (13.02.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Вопрос: Как вам лучше подавать историю - по маленьким кусочкам по две-три главы, или же разделить на три части?

P.S. Несколько поправочек в сюжете. Теперь эти фрагменты происходят в одно время:
4) Середина 2034 - Комиссия по вычислению предателей допрашивает одного из гл.героев.
5) Середина 2034 – U.R.J освобождает Россию и готовится к освобождению Японии.*

Quote
Зря не хочешь получить ©

Насчет прав, не волнуйтесь. Я постараюсь их приобрести) Дабы некие умники из "голливуда" не постарались украсть идейку)

Добавлено (13.02.2011, 17:13)
---------------------------------------------

Добавлено (14.02.2011, 15:11)
---------------------------------------------

До концовки осталось совсем немного: пару миссии в Нью-Йорке, пара миссии в Африке (С Волком), три миссии про освобождение Японии, одна миссия в космосе, а также заключительная миссия.

Добавлено (17.02.2011, 13:26)
---------------------------------------------

Финишная прямая. До концовки остается совсем немного.
Финальными будут три миссии: 1) предыстория в Нью-Йорке, 2) битва в космосе, 3) Последняя миссия в Японии.

Сцену встречи двух гл.героев выделил особо, дабы выглядело символично.)

Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 17 Февраля 2011, 13:28
Alexander_MecelДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 13:44 | Сообщение # 4
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Прилично, даже очень. Вам плюс.

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

ЯкудзаДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 21:38 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Благодарю) Осталось лишь надеяться, чтобы до концовки никто сам не догадался. Хочу неожиданной сделать.)

Добавлено (18.02.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Наконец-то дописал финал.

Собственно, предательство гл.героя, может быть, и не шокирует, но, по моему, выглядит более-менее неожиданно.
Теперь приступаю к третьей заключительной части, которая поставит жирную точку во всей историй. Вы увидите настоящий Эпик по сравнению с тем, что я написал во второй и первой части.
Надеюсь, всем история понравилась.

Если в первой части особое внимание уделялось двум гл.героям, а во второй - Сергею, то теперь основное внимание будет уделяться Карлу.
Также теперь история будет разделена не на 6 временных отрезков, а снова на две. Зато теперь мы увидим войну с двух ракурсов.
Ну и, наконец, вы узнаете, кто является рассказчиком истории.

В общем, жду вашей финальной оценки ко второй части в целом.

Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 19 Февраля 2011, 10:05
traffordДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 13:46 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вторая часть понравилась больше первой, может потому что к героям уже привык. Кстати из героев больше всего понравился мой тёска smile Понравилась масштабность с которой происходили действия, герои интересные, многогранные, не шаблонные. Отдельных похвал заслуживает красивый и трагичный финал. Обожаю открытые финалы с недосказанностью, когда читателю нужно самому подумать в конце, отличный финал хорошей истории. Хотелось бы только больше описания действий и немного разнообразить диалоги, а так в целом сценарий превосходный, мне бы хотелось в такую игру поиграть!
P.S Мне кажется игру стоит заканчивать всё той же заглавной песней из "Помни" biggrin
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » U.R.J 2 (сиквел) (Продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг