Четверг, 25 Апреля 2024, 03:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Толчок, глава 2 (заключительная)
Толчок, глава 2 (заключительная)
ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 16:32 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот я и написал последнюю главу моего сценария мечты. Надеюсь, вам понравится финал. Я пытался сделать его очень неожиданным. Финал будет сунут в спойлер, чтобы вы не прочитали его заранее. Читайте только, когда прочитаете всю историю и лишь потом откройте спойлер и прочитайте финал.

___________________________________________________________________________________________________

Часть 2

Заставка
Клер: Роберт, идем за мной. Нужно тебе кое что показать.
Роберт убрал какую-то книгу и пошел за Клер. Клер и Роберт выходят на пустое поле.
Клер: На вот, возьми это.
Клер кидает Роберту в руку устройство круглой формы.
Роберт: Что это?
Клер: Нажми вон ту кнопку и кинь на землю.
Роберт нажимает на красную кнопку и кидает об землю. Вокруг героев образуется электрический барьер.
Роберт: Ничего себе. И зачем он нужен?
Клер: Именно это устройство и спасет тебя от аномальных взрывов. Штука действует 10-20 секунд. Мне нужно ещё кое что доработать и будет готово.

Миссия 4 (Сбой)

Брифинг
Полковник Дрим: Наша задача – патрулирование небольшой территории в центре города. Нужно найти в этой местности наш новый беспилотный самолет-разведчик и уничтожить его. Иначе противник возьмется за изучение этого самолета, что нам крайне не желательно. Не дайте им забрать у нас идеи. Это ставит под угрозу наши операции.

Операция начинается
(Управление дается игроку)

Небольшая колона из пятерых военных хаммеров осторожно едет по городу. У каждого хаммера встроенный на крыше пулемет, за которым сидят по стрелку, за одним из этих пулеметов и сидит Роберт. Также сверху летит военный вертолет, который прикрывает колону на случай внезапного нападения.
Пилот вертолета: (по рации) Всё чисто. Подбавьте газу ребятки.
Колона движется быстрее, преодолевая препятствия из заброшенных машин.
Фрэнк: (по рации) Роберт, странно у меня отказала система определения времени до «толчка».
Роберт: Сейчас проверю у себя…. Черт, у меня тоже не работает. Ребята у кого работает?
Пилот: У меня отказался работать радар.
Водитель хаммера: Не нравится мне это… Въезжаем на перекресток, это особо опасная зона, будьте осторожны.
Когда колонна въехала на перекресток - из окон домов открыл огонь противник.
Пилот вертолета: Засада!
Гл.герой и его напарники открывают огонь по противнику из пулеметов.
Пилот вертолета: (по рации) Открываю огонь ракетами. Пригнись!
Вертолет пускает две ракеты в здание с противником. Раздаются взрывы.
Пилот вертолета (по рации): Зачистка проведена успешно, едем дальше.
Фрэнк: Газуйте, быстрее!

Колона на полной скорости едет к заданному направлению. Противник снова нападает на колонну, на этот раз практический всю дорогу.
Колонна доезжает до заданной точки.
Пилот вертолета: (по рации) Разбившейся самолет находится в здании 15 этаже. Направляйтесь туда и уничтожьте его.
Из машин выходят пять человек, в их числе Роберт и Фрэнк.
Фрэнк: Итак, за мной.
Группа заходит в здание. В помещении встречаются противники, разгорается бой. Когда, группа доходит до 15 этажа. Они находят беспилотный самолет, Роберт должен взорвать его.

Пилот: Противник нападает на колонну.
Фрэнк: Все стреляем из окон. Вы двое за мной. Роберт, ты и Дак остаетесь
На месте и прикрывается колонну. Вас заберет вертолет.
Разгорается жаркая битва с участием РПГ, вертолета, пулеметов и снайперов.

Колонна трогается с места и едет по дороге прочь от наступающего противника.
Пилот вертолета: Противника не сосчитать. Роберт и Дак быстрей валите прочь. Бегите!
Фрэнк: (по рации) Дрим, у нас серьезная проблема, потребуется бомбежка местности. Роберт, у вас 5 минут на то, чтобы покинуть местность, торопитесь!
Роберт и Дрим должный сбежать от места бомбежки. Когда они сбегают -раздаются огромные взрывы.
Пилот вертолета: (по рации) Отлично сработано парни. Роберт, мы садимся.
Внезапно раздается сильный грохот. Ударная волна покрывает огромную территорию и разносит вертолет и машины в сторону.

Миссия 5 (Непредвиденная ситуация)
Через некоторое время Роберт просыпается. У него появляются странные галлюцинации. В глазах краснеет и смазывается(на экране тоже).
Роберт: О, черт! Как же голова болит.
Клер: (по рации) Роберт, я тебе давала специальное устройство!
Роберт: Я не успел, всё произошло внезапно. Дак мертв!
Пилот вертолета: (по рации) Внимание, мы разбились, повторяю, мы разбились. Нужна помощь.
Фрэнк: (по рации) У нас огромные проблемы! Транспорт разбит, полно раненых. Нужна помощь, срочно!

В рации слышится бесконечный флуд, крики о помощи и мат.
Фрэнк: Везде летит пыль, ни черта не видно!
Роберт: Я сам ничего не вижу. Как будто атомную бомбу сбросили!
Полковник Дрим: (по рации) Прекратили орать. Итак, слушайте сюда. К колонне прибудет три вертолета в течений 30минут, они везут вам три хаммера. Подготовьтесь там к нападению и отступлению, противник обязательно нападет. Из-за плохой видимости будет туго. Роберт, тащи зад к разбившемуся вертолету, и отправляйтесь с ними к Фрэнку. У нас мало времени, скоро будет «толчок», торопитесь!

(Управление дается игроку)
Роберт встает с места и направляется к вертолету, прикрывшись рукой от пыли, летящей в лицо. Также отстреливается от небольших групп противника. Внезапно по дороге Роберт видит, как сверху падает военный истребитель.
Роберт: Что за черт? Вы видите?
Фрэнк: (По рации) Видим что?
Роберт: Истребитель только что упал.
Фрэнк: (По рации) М.. Кто-нибудь видел падающий самолет?
Пилот разбившегося вертолета: (по рации) Что? Самолет? Я не видел.
Роберт: Как нет? Только что справа от меня упал.
Фрэнк: (по рации) Прости, Роберт, но мне, кажется, у тебя голоса сильно ушиблась, никакого самолета не было.

Вскоре гл.герой добирается до вертолета. Там он видит одного пилота и двух пулеметчиков.
Пилот: Это все кто выжил.
Роберт: Маловато, ок идем.
По пути на группу часто будут нападать противник, но вскоре они все-таки добираются до Фрэнка.

Фрэнк: Итак, нам придется оборонятся, все занимаем свои места.
Роберт берет РПГ и садится за пулемет. Начинается бой.

Миссия 6 (Отступление наискосок)

(Управление дается игроку)
Через 10 минут прилетают два вертолета.
Полковник Дрим: (по рации) Я смог отослать вам лишь два вертолета. Из-за нехватки места придется поместить в вертолет лишь раненых. Остальные садятся за два доставленных вам хаммера и едут по заданному маршруту к нашей базе.
Фрэнк садится водителем в первый хаммер, с ним – Роберт за пулемет и напарник за пассажирское переднее место. Пилот разбившегося вертолета садится за второй хаммер вместе с ещё 4 напарниками.
Хаммеры на полной скорости трогаются с места.

Во время отступления на героев нападает многочисленное число противника. Им придется отбиваться в погоне. Проходит некоторое время.
Вдруг с крыши стреляют с РПГ. Ракета попадает во второй хаммер, где находился пилот и напарники. Машина переворачивается.
Роберту нужно выйти и вытащить выжившего пилота, а дальше уже тащить к хаммеру, так как пилот сломал ногу. Они садятся и едут дальше.

Клер: (по рации) У меня плохие новости: сейчас будет «толчок», держитесь!
Внезапно, за хамером начинаются гнаться джипы с пулеметчиком, камаз с прицепом и мотоциклы. Начинается жаркое преследование. По пути полно препятствий: машины, столбы, мусор, обрушившейся здания.
Клер: Осторожно, «толчок»!
Раздается странный звук и земля сильно встряхивается, от чего машины и окружающие предметы начинают немного подпрыгивать. От «толчка» прямая дорога теперь стоит как бы наискосок, как крутая горка. Из-за этого машины едут намного быстрее. Преследование с перестрелками продолжается. В битву также вступает и вражеский вертолет, который поливает игрока ракетами.

Внезапно камаз заносит, он врезается в соседнюю машину, та на полной скорости переворачивается и они оба на полной скорости, переворачиваясь, падают по дороге вслед за хаммером.
Роберт: Нефига себе! Газуй! Они сейчас раздавят нас.
Хаммер, как и остальные машины в погоне заносит, и они начинают бить друг друга боками. Мотоциклисты спадают с мотоциклов, они же разлетаются по дороге. Какие-то машины начинают переворачиваться и падать так же, как и камаз с прицепом. На заднем плане падает какое-то здание, кажется, от электрического взрыва произошедшего 20-30минут назад. Вертолет случайно задевает крышу здание и тоже падает об землю прямо перед едущих со спуска машин. Он взрывается и осколки, включая лопасти, летят прямо в машины. Разбившейся машины тоже загораются и взрываются. Хаммер вырывается вперед и, увернувшись от осколков, поворачивает по дороге направо и уезжает. Миссия заканчивается.

Заставка
Полковник Дрим: Операция закончилась полным провалом. Много раненных, убитых и поврежденной техники. Клер, Фрэнк, Роберт, у меня для вас плохие новости.
Роберт: И какие?
Полковник Дрим: Кажется, у нас появился предатель. Шпион.
Клер: Что?
Полковник Дрим: И у этого предателя, кажется, есть доступ к сек.документам и планах операции. Он есть у меня и у вас, а также у нескольких других людей.
Фрэнк: Что за бред?
Полковник Дрим: Враг знал каждый наш шаг. Они устроили нам засаду, это значит, они знали, что мы отправимся за самолетом.
Роберт: Вот черт…
Полковник Дрим: Будьте осторожны.

Роберт заходит в лабораторию к Клер.
Роберт: Как думаешь, кто шпионит?
Клер: Может быть ты.
Роберт: Это не смешно. Зачем звала?
Клер: У меня для тебя новая примочка. Возьми ту пушку, и идем на полигон.
Роберт поднял странное ружье и идет с Клер на полигон.
Клер: Стрельни-ка вон в ту машину.
Роберт стреляет в машину.
Клер: А теперь выстрели в любую сторону, например, вверх.
Когда Роберт выстрелил в сторону, машина отлетела именно в ту сторону, куда стрелял Роберт во второй раз.

Клер и Роберт вернулись в лабораторию.
Роберт: Слушай, у меня проблема появилась небольшая.
Клер: Какая?
Роберт: У меня постоянно снится один и тот же сон. Что самое интересное, я его не вижу, я лишь слышу что-то и всё.
Клер: И что же ты слышишь?
Роберт: Я слышу, как мне говорят, чтобы я ушел… Далее слышатся выстрел, несколько выстрелов… А после я слышу, крик какой-то девушки.
Клер: У тебя было такое в жизни?
Роберт: Нет.
Клер: (улыбаясь) Может это вещий сон?
Роберт: Не думаю.
Клер: Тогда у тебя просто разыгралось воображение.
Роберт: И чтобы потом сон проходил каждую ночь?
Клер: Значит, ты чем-то заболел.
Роберт: И ещё там, после взрывной волны, я увидел, как падает истребитель. Я спросил в рацию, видел ли кто это. Мне сказали, что нет.
Клер: Тогда ведь была буря, может быть, не заметили.
Роберт: Не знаю. Я обращусь к врачу. Ладно, я пошел.
Роберт пошел к двери.
Клер: Заходи ко мне сегодня на ужин вечером.
Роберт ложится в постель поспать.

Миссия 8 (Сон)

Роберт просыпается в своей постели.
Женский голос: Роберт, ты где, Роберт?

(Управление дается игроку)
Женский голос: Иди ко мне Роберт. У меня для тебя подарок.
В разуме Роберта слышится: «Уходи Роберт иначе пожалеешь»; «Заходи ко мне сегодня на ужин вечером»; «Значит, ты чем-то заболел»; «У него сильное кровотечение!»; «Истребитель только что упал»; «Может это вещий сон?»
Женский голос: Роберт, ну где ты?

Роберт выходит из комнаты и направляется в лабораторию.
Зайдя в лабораторию, он видит, как по потолку идет Фрэнк.
Фрэнк: Хорошо поспал? Для тебя сюрприз приготовили, иди.
Роберт заходит в комнату и видит перед собой Клер.
Клер: Милый как же долго я тебя ждала. Ты спал?

Сзади слышится скрипучи звук колес. Роберт оборачивается и видит, как Фрэнк катит коляску для инвалидов.
Фрэнк: Садись, чего ждешь?
Испуганный Роберт бежит к двери напротив Клер, открывает её и падает.
Клер: (Кричит) Какой же ты глупенький Роберт (шутливо смеется).
Голос полковника Дрима: Сейчас будет «толчок»!
Роберт падает с земли в небо. Мегаполис отдаляется от него.
Когда Роберт падал, мимо него пронеся истребитель, в истребителе сидел незнакомый Роберту человек. Лицо было очень молодое, казалось, ему было 18-19лет.
Экран белеет.

Заставка
Белый экран исчезает и Роберт просыпается.
Кто-то бежит по коридору.
Фрэнк: Боб, Боб!
Фрэнк врывается в комнату Роберта.
Фрэнк: Дрима убили.
Роберт быстро встает и бежит вместе с Фрэнком в кабинет. Зайдя в кабинет, они видят, как на полу лежит окровавленное тело Дрима.
Роберт: Боже… Дрим…
Фрэнк: Я захожу сюда спросить его кое о чем. А он тут лежит весь в крови!
Роберт: У нас есть шпион точно! Дрим был прав. Поднимай тревогу.
Роберт садится на корточки и смотрит на тело Дрима. Вспоминает слова: «Заходи ко мне сегодня на ужин вечером».
Роберт: Она хотела меня убить…
Фрэнк: Что?
Роберт: Это Клер!
Роберт резко встает и бежит в комнату Клер. За Робертом бежит Фрэнк.

Подойдя к двери в комнату, Роберт слышит, как Клер тихо напивает песню.
Роберт выламывает дверь в комнату Клер, и заходит туда. Он вытаскивает пистолет и направляет его на Клер.

В комнате Клер были расставлены свечи. На столе стояла шампанское и бокалы. Сама Клер была одета в нарядное красное платье.

Клер: Что такое?
Роберт: Это… (осматривает комнату) Это ты!
Клер: Что я?
Роберт: Ты его убила.
Роберт навел пистолет на лицо Клер.
Клер: Роберт не делай этого
Фрэнк: Боб.
Роберт: Что тебе?!
Роберт оборачивается к Фрэнку. Фрэнк держит в руках пистолет, направленный Роберту в плечо.
Фрэнк: Парадокс.
Фрэнк стреляет Роберту в левое плечо. Роберт падает на пол спиной вниз. Он смотрит вверх на Клер.
Клер успевает лишь тихо вскрикнуть. Звучит второй выстрел, и Клер тоже падает на спину.

Роберт смотрит на красные туфли Клер, потом он видит перед собой ноги Фрэнка. Фрэнк садится на корточки и смотрит в лицо лежащему Роберту.
Еле улыбаясь, Фрэнк медленно крутит головой влево – вправо (как бы, не одобряя).

Фрэнк: Мне очень жаль Роберт, но ты не оставил мне выбора. А ведь ты мог лишь постоять, а не бежать к Клер в комнату, и тогда я бы убил тебя, а не её. Как же жаль. Она так хотела сделать тебе приятный сюрприз. Да и ночь была бы яркой. (говорит с сарказмом) Я бы ей… вдул. (Широко улыбается)
Фрэнк встает и медленно уходит.

Миссия 9 (Попробуй догони)

Роберт: (Хриплым голосом) Клер… Клер…
Зазвучали звуки тревоги. Лампочки в потолку стали светится красным.

Роберт медленно подползает к лежащей, Клер. Глаза её неподвижно смотрели на Роберта. Изо рта текла тонкая струйка крови. Пуля попала в грудь.

Роберт еле встает и, зажимая правой рукой левое кровавое плечо, выходит в коридор.
(Управление дается игроку)
Роберт: (орет) Фрэнк! Фрэнк! Я убью тебя, козел. Ты умрешь мелено, мучительно, и от моих рук!
Фрэнк: (кричит в дали) Жду не дождусь этого момента.

Роберт медленно бежит по коридору за Фрэнком. Поднявшись на улицу, Роберт видит, как Фрэнк садится за военный джип и уезжает. Роберт тоже садится в Джип и преследует Фрэнка. Когда Роберт равняется к Фрэнку, Фрэнк толкает машину в бок, и та теряя управление бьется об стену. Роберт теряет сознание.

Заставка
Роберт заходит в комнату Клер с цветами. Он видит, как в постели лежит Клер, а рядом – Фрэнк. Роберт подходит к постели. Он видит, что Клер одета в красное платье.
Вдруг она поднимает голову и смотрит на Роберта. Глаза её смотрели так же мертво, как и в тот момент, когда она умерла. Изо рта также бежит струйка крови.
Клер: Это ты во всем виноват, ты.
Фрэнк: Я бы ей вдул… (также улыбается) Тебя следует наказать.
Фрэнк направляет на Роберта пистолет и стреляет.

Снова слышится: ««Уходи Роберт иначе пожалеешь»;»

Сл.заставка
Роберт просыпается на кровати. Он смотрит на свое левое плечо, оно забинтовано. Он с горечью вспоминает тот день.

Маркус: Я знаю, как это тяжело терять близких.
Роберт: (Поворачивается к Маркусу) Кто вы?
Маркус: Разрешите представиться, я Маркус Макдональд.
Роберт: Я вас раньше не встречал?
Маркус: Думаю, нет.

И тут Роберт вспоминает, кто этот Маркус. Именно о нем рассказывал Фрэнк. Именно Маркус разбился на истребителе во время боя. Именно его он видел в том сне, когда падал в небо и увидел лицо пилота.

Маркус: С вами всё в порядке?
Роберт: Сколько вам лет?
Маркус: 25 лет, я слишком молодой, по вашему?
Роберт: Я старше.
Маркус: Вы спали 2 дня.
Роберт: Лучше бы я вообще не проснулся.
Маркус: Не хотите ли закурить?
Роберт: Да пошли вы! Я потерял девушку, с которой хотел встречаться. Меня предал мой напарник и друг. А вы мне сейчас предлагаете закурить!
Маркус: Я из вежливости.
Роберт: Да мне всё равно.
Маркус: Окей. Мне, конечно же, очень жаль вашу девушку. Я просто хотел сказать вам, где находится ваш «друг». Прощайте.
Роберт: Стой! Не вздумай уходить.
Маркус: К сведению мистер … как бы вас там не называли. Я больше никогда не встану.
Роберт посмотрел на Маркуса. Тот сидел на инвалидном кресле.
Маркус: Хватит ныть. У вас пропала девушка, а вы даже не хотите отомстить своему «другу».
Роберт: Хочу…
Маркус: Вот это мой стимул! Одевайтесь и идемте за мной.

Маркус и Роберт входят в ангар.
В конце пустого ангара стоял огромный черный ящик.
Маркус: (Подходит к ящику) Эта штука ещё толком не доделана. Но для вашей мести она в самый раз…
Роберт и Маркус подошли к Ящику в упор.

Маркус: Нажмите вон ту кнопку.
Роберт нажал на черную кнопку. У ящика начали открываться электронные двери. Когда они открылись, Роберт увидел перед собой странный черный костюм.
Маркус: Костюм прочен, подвижен и удобен. В любой момент вы можете включить задвижной шлем, благодаря которому вы будете прикрыты броней с ног до головы.
Роберт: И всё?
Маркус: Нет, ни всё. Вот вам инструкция. А вот карта, где находится ваш «друг». (Идет к выходу)
Роберт: Мистер Макдональд, кто вы такой?
Маркус: (поворачивается к Роберту) Единственное, что вам стоит знать обо мне – это то, что я желаю вам лишь добро. Я хочу, чтобы вы победили своего «друга», и убили его.
Роберт: Не волнуйтесь, я его убью.
Маркус: Удачи, и вот ещё, что – вы даже не представляете, как мне жаль вашу девушку, она была красивой.
Роберт: Она не моя девушка.
Маркус: Но вы чуть было не переспали с ней. Удачи.

Миссия 10 (Месть)

Противник: Он едет на грузовике, что делать?
Фрэнк: Ничего. Скоро будет «толчок», пристегивайтесь.

Грузовик с прицепом ехал по дороге в сторону огромного небоскреба.
Внутри сидел Роберт, он был одет в тот самый черный костюм, который, дал ему Маркус.
Роберт: Пришел твой час, Фрэнк. Ты умрешь.
У Роберта автоматический задвигается шлем. Грузовик продолжал быстрое движение в сторону небоскреба.
Фрэнк: Красивый костюмчик, я тоже себе такой хочу…
Он смотрит на часы осталось 1 минута до «толчка».
Противник привязался к тросу, и ждет Роберта в небоскребе.

Роберт: Осталось 15секунд приятель, ты уж держись. Грузовик увеличивал скорость. Противник открыл огонь о грузовику.
Прибор, отсчитывающий время до «толчка»: 5…4…3…2…1…0

Произошел сильный толчок, в сторону небоскреба. Грузовик отбрасывает и вперед и тот падает в воздухе прямо в небоскреб. Противников это ошеломило, и они стали быстро отвязываться и прыгать на стену.
Грузовик, перевернувшись, падал уже колесами вверх.
Роберт: Парадокс.

Роберт выпрыгивает из грузовика. К спине у него прикреплен черный джетпак. Включив его, он полетел в сторону небоскреба, за ним падал грузовик.
(Управление дается игроку)

(Благодаря джетпаку игроку сможет, летать, железный человек. У костюма Роберта есть лишь одно отличие от костюма Железного человека. Ботинки Роберта реактивный. Благодаря им он может повисать в воздухе, и как бы стоя поливать противника свинцом.)

Роберт стреляет по противнику сверху вниз. Сзади тем временем падал грузовик, Роберт отлетел в сторону. Грузовик упал в небоскреб. Раздался взрыв. Врагов раскинуло в разные стороны, кто-то упал с другой стороны небоскреба. Влетев в здание и, встав на стену также как и противник, он открыл по ним огонь. Роберт также мог свободно летать по зданию.
После перестрелки, сила притяжения изменилась в нормальное состояние. Роберт заходит в кабинет, где находится Фрэнк. Уже ночь.

___________________________________________________________________________________________________

Делимся впечатлениями. как концовка? как персонажи? Как сама идея этой встряски как бы сказать?

Не забудьте, что я в будущем, наверное, немного отшлифую сценарий, чтобы выглядел более достойно.

Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 15 Декабря 2010, 16:37
FERAMONДата: Среда, 15 Декабря 2010, 17:06 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Всё ништяк. Пиши исчо!

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 17:13 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Хотел вот историю про трех свидетелей Вьетнамской войны написать. Но вот не знаю, будет ли она интересна читателю или нет.

Собственно, а как концовка? Я понимаю, из-за моих особенностей письма она не такая уж и неожиданная.
Но если дадите мне $100 лямов, познакомите меня с Гейбом Ньювелом и с Valve - я сделаю концовку такой, что её даже ни один самый умный человек не разгадает.

FERAMONДата: Среда, 15 Декабря 2010, 17:23 | Сообщение # 4
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Концовка нормальная. Под пиво в самый раз. Чтобы хорошо написать про Въетнам, надо самому там быть. Лучше напиши про войну времени, которая произошла между повелителями времени и даликами.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Среда, 15 Декабря 2010, 17:36 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Про Вьетнам я хочу сначала тему изучить хорошо и историю войн. Но игра не историческая будет.
Я хочу сделать про людей, которые там воевали. И про-то, как они там страдали. Необязательно, чтобы реализм был, я хочу, чтобы просто персонажам сожалели и всё.
HitguyДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 23:12 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Я хочу сделать про людей, которые там воевали. И про-то, как они там страдали. Необязательно, чтобы реализм был, я хочу, чтобы просто персонажам сожалели и всё.

Тогда начни свой будущий опус так: "Long time ago, in galaxy far far away..."


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
ArMeShДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 23:45 | Сообщение # 7
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Хочешь чтобы персонажам сопереживали.
Создай игру от лица вьетнамцев: покажи как их сжигали напалмом, травили оранжом, расстреливали целые деревушки.


FERAMONДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 01:15 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Якудза, а лучше сделай повествование от лица детей, которые потеряли родителей во время войны, а сами попали в плен )))) Ну и обязательно добавь собаку smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
URGINSANДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 02:07 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Якудза, мне понравился сюжет, а 4-я миссия представляется так:

Правда не знаю из какой игры этот скриншот.


Я на драйве
ЯкудзаДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 10:33 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, Это Terminator: Salvation.
Впрочем, да, обстановка практический такая же. Но я н у кого не плагиател. Вдохновлялся лишь "Начало (момент в отеле)", и "Помни (про то, как у глав.героя память отшибло)"

Quote
Тогда начни свой будущий опус так: "Long time ago, in galaxy far far away..."

Я имел ввиду не переработку вообще всей войны, а обстоятельства и действии гл.героев, которых даже не было. Сами операции будут и те, которых не было и те, которые были. История гл.героев будет перепрыгивать с года на год: то назад, то вперед.

Всего в сценарий будет три кампании: 1) северный Вьетнам (про отряд партизан), 2) Кампания США(про спец-отряд), 3) Кампания за СССР (про небольшой артиллерийский отряд).

Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 17 Декабря 2010, 10:50
FERAMONДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 14:15 | Сообщение # 11
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Въетнам утратил свою фишку. Мысли оригинальнее.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
URGINSANДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 18:45 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Но я н у кого не плагиател.

Я даже не думал об этом, просто искал картинки и наткнулся на эту, минутами 5-ю назад прочитав твой сценарий.


Я на драйве
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Толчок, глава 2 (заключительная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг