Пятница, 29 Марта 2024, 04:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Творческий кризис (не могу придумать интересную игру...)
Творческий кризис
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 17:27 | Сообщение # 1
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Какое-то время назад была идея сделать браузерную игру с вот такими вот человечками


Потом идея видоизменилась и сейчас именно этих человечков вообще нет. Да и в целом игра не будет похожа на свой первоначальный набросок ни капельки.
Но, мне почему-то эти человечки очень симпатизируют. Простые и забавные. Делать с ними казуалку желания нет, есть желание сделать онлайн игру (на Flash). Но, сколько не думал - ничего нового придумать не могу. Почему? Понятия не имею, может быть причиной является болезнь (АпЧхИ), может быть творческий кризис, а может я просто дурак (кстати, очень даже может быть). Так вот, хочется чего-нибудь нового и интересного, и, при этом, простого.
1. Это не должна быть бесшовная ММОРПГ с вырубкой лесов и собиранием руды. Это должна быть игра, похожая на арену (я про механику игр-арен, а не про "апеху"), где игрок сможет войдя в игру без каких-либо особых ознакомлений начать бой.
2. Нужна какая-нибудь изюминка. Не знаю в чем, но должна (*брызгает слюной на монитор и кричит "ИЗЮМИНКА!"*)
3. Игра в изометрии, возможно есть идеи с интересными фичами для боя wink

Вот, вроде бы, все.
Очень прошу - Help. Пишите свои идеи по этому поводу (адекватные и неадекватные). Буду рад любому предложению.
За помощь - плюсик happy


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Воскресенье, 10 Октября 2010, 17:31
DomenjeДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:35 | Сообщение # 2
уже был
Сейчас нет на сайте
для начала советую посмотреть на другие изометрические игры (magic например) и взять оттуда несколько идей и придумать что нибудь что будет отличать твою игру от прочих . что то вроде несколько игроков обязательно убьют более прокачанного игрока или можно обойтись совсем без прокачки а при входе на арену получать деньги и покупать на них все нужное для битвы ну или что то еще
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:48 | Сообщение # 3
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Domenje, про Magic.ru я знаю, так же знаю, что это клон Dofus'а, как, например, Faor. Я много игр знаю smile Примеры - это хорошо, но, тот же Мэджик ничем не выделяется сред остальных игр, а на фоне того же Дофуса смотрится невероятно уныло smile Мне интересны игры или идеи с нестандартными решениями.
За идею спасибо, но мусорку идей из разных игр делать желания нету smile

З.Ы.

Quote (Domenje)
что то вроде несколько игроков обязательно убьют более прокачанного игрока или можно обойтись совсем без прокачки а при входе на арену получать деньги и покупать на них все нужное для битвы ну или что то еще

мимо ушей пропустил. сейчас перечитал smile взял на заметку. Спасибо


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:54
Serg1971Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 23:24 | Сообщение # 4
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, вот тебе моя, обалденно неадекватная идея! smile Мир, где все рождаются богами, т.е. при создании перса первого уровня - у него максимальные показатели, а по мере "прокачки", с каждым уровнем - уменьшаются все показатели (сила, ловкость, жизнь и т.д), но зато растёт МОЗГ! smile И соответственно - все параметры связанные с уровнем знаний (опытом) - тоже увеличиваются! Пофиг что это будет, мана - шмана, мозговой индекс, айкью... biggrin При этом, персонаж получает возможность - вырастить фантом, уровень которого будет тем меньше (соответственно все показатели выше), чем больше уровень создавшего его (т.е чем дохлее по силе будет перс)... Самые прокачанные персы (читай самые дохлые) - получают возможность воздействовать мыслью на противника... smile
Дорого бы отдал, что-бы посмотреть на такой геймплей!!! biggrin Где - самые прокачанные персы, будут гаситься от остальных, прикрываясь фантомами и психическими уловками и атаками! smile Во как меня вставило! biggrin


TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 23:37 | Сообщение # 5
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Serg1971, Действительно, что-то ты загнул biggrin но, все равно, спасибо. Может еще идеи есть? Интересно послушать smile

You Take My Breath Away
Serg1971Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 23:48 | Сообщение # 6
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
А что, прикольно! Хочешь пользоваться магией - придёться качаться!!! А если, даже и не хочешь - придёться, опыт то растёт, следовательно дряхлеем!!! smile

TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 00:08 | Сообщение # 7
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Serg1971, Вот это та меня больше всего и беспокоит smile Вот в Фейбле выбор стороны довольно интересен, но как его привязать к подобной игре - понятия не имею biggrin Хотя стороны могут быть не "добро" и "зло", а что-нибудь совершенно другое. Но, что? О.о

You Take My Breath Away
IMnEpaTOPДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 08:11 | Сообщение # 8
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
Эмм, думаю именно присутствие ограничителя(наличие светлой и тёмной стороны) в данной задумке мешают её развитию(если бы это было рпг то это бы вызывало гораздо меньше проблем, но ведь то флэш игрушка, тут особо не размахнёшся).ИМХО, чем больше ограничений тем сложнее придумать новое.
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 10:50 | Сообщение # 9
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
IMnEpaTOP,
Quote (IMnEpaTOP)
если бы это было рпг

Quote (IMnEpaTOP)
но ведь то флэш

Не вижу логической связи между этими двумя фразами smile
Quote (IMnEpaTOP)
чем больше ограничений тем сложнее придумать новое

О.о основная идея в том, что игра не большая, без караванов и кузнец. Что в ней игрок будет делать? Биться на арене с другими игроками \ ботами. 2 стороны (или N сторон) - это как нестандартный шаг, потому что в подобных играх нету деления на стороны, которые каким-то образом будут трансформироваться\меняться в зависимости от каких-то действий игрока. Как правило в обычных играх перед раундом игроки разбиваются на команды, которые, в принципе, не влияют не на что. Да и я еще ничего не говорил про свет и тьму, а только привел обобщенный пример. Давать бонусы или повышать какую-нибудь ауру за то, что ты сражался за такую_то команду - тоже бред. Нужно что-то нестандартное в глобальном смысле happy

Вот такие идея есть:
Сделать одну из характеристик "Храбрость". Чем она ниже - тем больше вероятность того, что ваш персонаж вдруг испугается и станет на время неуправляемым (начнет носиться по карте с испуганным выражением лица).
Сделать на карте интерактивные элементы, аля, раздвижные мосты, телепорты и т.д., которые бы заставляли игроков не стандартно действовать на одной и той же карте. & препятствия которые можно двигать и разрушать.
Действие происходит в реальном времени smile лесом пошаговость. 8 бойцов на карте (максимум) - вполне хватит.


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 11 Октября 2010, 11:48
IMnEpaTOPДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 15:17 | Сообщение # 10
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
я имел ввиду что в обычной 3D RPG можно сделать хоть киборгов-мышей, хоть духов-путешественников и придумать им мир и занятия, во флеше у нас идёт ограничение по возможностям(те же кузницы как ты написал попробуй реализуй и т.д.), на первой картинке у тебя ясно нарисован Дарт вейдер и Энакен Скайвокер в обработке аля "анти аФФтарские права" или мне просто кажется? не суть дело, опять таки, в браузер не впихнёш нормальных AI противников, нет оных-нет ярко выраженной сюжетной линии(квесты иди туда-принеси то не всчёт) где нужно убить главного злодея или хотя бы попытаться этого сделать, only PvP не есть хорошо, собственно из-за этого я когда-то ушёл из апехи smile лично моё мнение- переноси идею из flash в 3D и будет тебе счастье, с этими человечками ничего кардинально нового в браузере не сделаеш(вообще браузеры не в счёт, хатя и у них уже виднеются границы..)

Добавлено (11.10.2010, 15:17)
---------------------------------------------
ИМХО

TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 15:46 | Сообщение # 11
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (IMnEpaTOP)
в браузер не впихнёш нормальных AI противников

Чего-чего? biggrin
Quote (IMnEpaTOP)
Дарт вейдер и Энакен Скайвокер

Чего-чего 2? biggrin
Quote (IMnEpaTOP)
переноси идею из flash в 3D и будет тебе счастье, с этими человечками ничего кардинально нового в браузере не сделаеш

Ух, все-таки я надеялся будут более адекватны предложения smile
P.S. IMnEpaTOP,
Quote (IMnEpaTOP)
собственно из-за этого я когда-то ушёл из апехи
ты уверен, что ты гейм-дизайнер? smile Мне не интересны идеи, которые понравятся 1 человеку, причем с довольно своеобразным вкусом.
P.P.S. Тему можно прикрыть.


You Take My Breath Away
IMnEpaTOPДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 16:05 | Сообщение # 12
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
всё вышесказанное моё ИМХО...
MIstoДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 12:59 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эхх...для любой идеи нужно "топливо", нет "топлива" - нет идеи sad
Первое, что пришло в голову: Арена, две команды, задача - поймать бегающую по территории курицу раньше команды соперников wacko + ко всему оружие, магия, препятствия, ловушки. Бред конешн, но все-таки biggrin
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 17:24 | Сообщение # 14
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
MIsto, Теме 4 месяца...
Quote (TheShowMustGoOn)
P.P.S. Тему можно прикрыть.

и это вроде тоже должно о чем-то говорить smile


You Take My Breath Away
XDASДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 17:34 | Сообщение # 15
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
Вот тебе хорошая идея, отдай мне этих человечков biggrin а я найду куда их пристроить biggrin biggrin biggrin

Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 17:58 | Сообщение # 16
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
XDAS, Да они, в основном, представлены просто в виде набросков. Или тебя интересует просто сама идея человечков? smile У меня есть несколько векторных картинок с ними, если нужно - напиши в Л.С., вышлю smile но там совсем мало всего...

You Take My Breath Away
Kolya0894Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 18:18 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
MIsto, Теме 4 месяца...
Quote (TheShowMustGoOn)
P.P.S. Тему можно прикрыть.

и это вроде тоже должно о чем-то говорить


Некропостим потихоньку))


XDASДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 18:36 | Сообщение # 18
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
Kolya0894,
"Некрофилизм" спасет мир biggrin


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
MIstoДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 15:02 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
ступил, с кем не бывает happy , впредь буду внимательнее)
WIBartsДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 15:09 | Сообщение # 20
gruppo0 - программист с#
Сейчас нет на сайте
огромная песочница (sandbox).

Добавлено (12.02.2011, 15:09)
---------------------------------------------
омг... Затупил



Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Творческий кризис (не могу придумать интересную игру...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг