Пятница, 29 Марта 2024, 02:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Идеи игр для обучения
Идеи игр для обучения
MedievalRainДата: Четверг, 12 Января 2017, 23:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Изучаю движок UE4 и нуждаюсь в идеях для игр.
В интернете есть подобные статьи, но там 2D, что для UE4 и для меня не совсем подходит.
Подскажите, пожалуйста, какие нибудь простые законченные идеи по нарастающей чтобы попрактиковаться.
HuricaneДата: Пятница, 13 Января 2017, 00:04 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Что такое "простая законченная идея"?

Помогу с текстом, сюжетом, сценарием игры
ReanДата: Пятница, 13 Января 2017, 00:23 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
MedievalRain,
Цитата MedievalRain ()
Подскажите, пожалуйста, какие нибудь простые законченные идеи по нарастающей чтобы попрактиковаться.

Смотря в чем надо попрактиковаться. Если в использовании API, то здесь можно вообще обойтись Демо-сценами. Если в создании игровой логики - достаточно взять любую 2D игру и воплотить её в 3D: Понг, Змейка, Тетрис, Пакмэн, Сапёр, Морской бой, Шашки (с ИИ) и т.д. В крайнем случае, есть codingame, где можно оттачивать исключительно алгоритмическую базу.
MedievalRainДата: Пятница, 13 Января 2017, 23:27 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Huricane ()
Что такое "простая законченная идея"?

То что можно назвать полноценной игрой, а не демкой, но простое в исполнении. Примеры привел @Rean
Цитата Rean ()
Смотря в чем надо попрактиковаться.

Хочу научиться делать игры, но само собой начать надо с простого. Вот и ищу что-то простое в исполнении.
Спасибо за ответ.

Добавлено (13 января 2017, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Huricane ()
Что такое "простая законченная идея"?

То что можно назвать полноценной игрой, а не демкой, но простое в исполнении. Примеры привел @Rean
Цитата Rean ()
Смотря в чем надо попрактиковаться.

Хочу научиться делать игры, но само собой начать надо с простого. Вот и ищу что-то простое в исполнении.
Спасибо за ответ.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Идеи игр для обучения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг