Пятница, 29 Марта 2024, 03:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Клон игры (Есть ли шанс взлета?)
Клон игры
AutotunageДата: Суббота, 13 Августа 2016, 21:42 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Возможно, витаю в облаках, но уже много времени горю желанием клонировать игру, в которую играл давным давно. А именно - Пиратия Онлайн, в англоязычной версии - Tales of Pirates. Даже когда играл, в самом процессе игры замечал, где какие косяки и как их исправить, додумывал, что можно было бы сделать, чтобы игра стала лучше. А сейчас и подавно придумал уйму интересного. Так мечтаю исправить всю эту ее техническую убогость, доделать недоделанное, убрать лишнее и добавить нужное. Сама задумка, сама вот эта идея, ее стилистика привлекает меня уже давно. И привлекала тысячи людей. Но с каждым годом и с технической точки зрения, и с точки зрения некоторых идей, она устаревала. И вот уже про нее почти все забыли, но даже пиратки до сих пор живут, собирая сотни людей на своих серверах.
Так вот, хотелось бы узнать мнения людей, которые опытнее меня, которые знают больше о текущем рынке ммо: зайдет ли эта идея в нынешнее время? Идея самой игры, ее аниме-стилистика, ее легкость, а не идея переделки. Если возродить ее, так сказать, поднять из мертвых, но уже на новый лад, со всеми текущими техническими возможностями, взлетит или не взлетит? Без учета всех других нюансов. Просто как идея самой игры. ^_^


Сообщение отредактировал Autotunage - Суббота, 13 Августа 2016, 21:46
TLTДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 00:59 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Это что-то типа Рогнарёк? На мобилки пошла бы, если влить на PR. А вообще - тебе нужен издатель, который не гонится за современными играми, работает с классической стилистикой или даже ретро.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OmniGamerДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 16:56 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если сделать клон-то можно добиться чего-то,но примеров мало. Я например знаю лишь Minecraft и Terraria..Правда они всё равно отличаются.
В общем можно попробовать,но не советую.Лучше придумать свою идею,сюжет,персонажей и.т.д.


k0feДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 23:28 | Сообщение # 4
BRONX
Сейчас нет на сайте
А ещё можно самому запустить приватный сервер. Там и исправите всё то, что так давно хотели починить в Пиратии. Даже какую-нибудь прибыль получите, если проект будет успешным.

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Клон игры (Есть ли шанс взлета?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг