Суббота, 20 Апреля 2024, 07:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Ваши идеи боевой системы для игры жанра RPG-Roguelite (Какие у вас личные предпочтения между боевыми системами?)
Ваши идеи боевой системы для игры жанра RPG-Roguelite
KimelДата: Четверг, 04 Июня 2015, 22:32 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребята, пилю боевую систему для rpg. Есть на выбор сложные аля ad&d, средней сложности SPECIAL, аркадный (типа DOTA, WC3).

Я думаю смысла делать (клонировать) сложную систему нет, так как сделать лучше чем ad&d (и аналогов) почти невозможно.

Значит выбор между средней сложности и простой. Сам я в игры играю мало поэтому не могу сравнить, что сейчас актуально, что уже не интересно.
Какие у вас личные предпочтения между боевыми системами, то есть какие больше нравятся и почему.
laswegasaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 22:53 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне лично нравится боевая система серий игр "Герои меча и магии" всегда можно все подсчитать biggrin , но что-то я не думаю что она понравится казуал и медиум геймеру.

KimelДата: Четверг, 04 Июня 2015, 23:01 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата laswegasa ()
Мне лично нравится боевая система серий игр "Герои меча и магии" всегда можно все подсчитать biggrin , но что-то я не думаю что она понравится казуал и медиум геймеру.

я слышал, что за пределами стандартной компании в 3 героях боевая система очень дизбалансна.
laswegasaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 23:04 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну было дело в фанатском дополнений "Во имя богов" и в "Клинок Арммагедона" а так вроде все нормально.

OrdanДата: Пятница, 05 Июня 2015, 02:03 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Kimel, мне кажется использовать ролевую систему GURPS было бы интересно.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
KimelДата: Суббота, 06 Июня 2015, 12:56 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Без спецификации (мой косяк) тяжело получить идеи(
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Ваши идеи боевой системы для игры жанра RPG-Roguelite (Какие у вас личные предпочтения между боевыми системами?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг