Вторник, 16 Апреля 2024, 22:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Какую игру легче всего сделать?
Какую игру легче всего сделать?
alexsilentДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 08:33 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Какую игру легче всего сделать, чтобы она также оставалась довольное долго время интересной, но трудозатраты были минимальны?
Конечно, вопрос слегка подталкивает к холивару или пустофлудию.
Но мне лишь важны конструктивные идеи на этот счёт, и я думаю многим людям тоже было бы интересно.

Пока точно не определился с выбором, то ли это будет платформер, то ли матч3, то ли что-то типа раннера или шутера-леталки.


Сообщение отредактировал alexsilent - Понедельник, 08 Сентября 2014, 08:34
OrdanДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:05 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
alexsilent, что то связанное с менеджментом, к примеру геймдев тикун.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
VickaДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:07 | Сообщение # 3
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
Какую игру легче всего сделать, чтобы она также оставалась довольное долго время интересной, но трудозатраты были минимальны?

Так все зависит от платформы)
На мобильные пойдут однокнопочные тайм киллеры типа - ЭТОГО
На пк - что-то более серьезное.
На мобилках важна казуальность - ибо мало кто будет сидеть и разбираться в сложном управлении и тем более единицам будет интересен навороченный сюжет)
На пк напротив - чем выше реиграбельность тем дольще игра удержит внимание игрока)


IvanKorobkoДата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:12 | Сообщение # 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Поддерживаю насчет зависимости от платформы...

На том же ПК игры запускаются с целью скоротать как минимум часик/парочку, на веб - добить 10-30 минут рабочего времени до обеда, на мобильных платформах - того меньше и тратить то время что есть для игры на чтение чего-либо и вдумчивый игровой процесс - расточительство для "игрока"...

В любом случае, как мне кажется нужно максимально всё упрощать до тех пределов, до которых это позволительно для конкретной платформы... я об управлении в первую очередь.

Если это мобильная платформа, то идеал как по мне - 1 тап на игровую сессию) Ну или один палец одной руки, которому в процессе геймплея не создается дискомфорта, он не устает, ему удобно лежать на экране...

Для веб и пк - это по возможности избавление от комбинированного управления мыша+клавиатура... либо мышь, либо клавиатура, либо на выбор, что конечно же лучше...

Далее интерфейс - выкидывать всё лишнее и ненужное - оставлять только жизненно необходимое и интуитивно понятное для пользователя - встреча с огромным вествистым интерфейсом всегда отталкивает человека, запустившего что-либо для приятного непринужденного времяпровождения...

По поводу того, что проще - тут опять же все зависит от платформы... На мобильники проще(как по мне) делать какие-нибудь ранеры, кликеры; на веб/пк - платформеры, головоломки, дефенсы... Но поскольку проще - оно для всех, то и добра такого рода хватает в маркетах с лихвой, поэтому голову поломать над индивидуальностью и вопросом "а чем будет цеплять" придется хорошенько


paranoyaДата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:41 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ТЕТРИС!!! Идёт на любой платформе!
ЗМЕЙКА!!! Идёт на любой платформе!
Обе игры обладают заданными данными. Но Змейка немного сложней, нужно думать про хвост. smile


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
alexsilentДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 11:26 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Спасибо ребята за ответы! Я смотрю пока в сторону Матч3, надеюсь эти игры ещё интересны людям,
если сделать комбинацию из жанра РПГ и матч3
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Какую игру легче всего сделать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг