Пятница, 19 Апреля 2024, 01:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Недоделанный диздок (JustForLulz)
Недоделанный диздок
ArtanielДата: Суббота, 02 Августа 2014, 13:46 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, комьюнити. Я молодой и начинающий кодер с претензиями на геймдизайнера. Сейчас учусь писать геймдиз документацию. Вот, собственно, в процессе тренировок родилось такое. Не воспринимайте это слишком серьезно, работать по этому диздоку никто не будет, да и не доведен он до конца. Но может кому будет полезно, может кого улыбнёт.
И, да, букав под спойлером много, кого это пугает лучше и не начинайте.


Какого фидбека я жду:
1. Дочитал / не осилил.
2. Если бы вы были кодером, за что бы вы материли такого геймдизайнера? Слишком дотошно или слишком схематично? Может стоит как то иначе структурировать?
Просьба не слишком смотреть на арфаграфею и, пунктуяцыю. Они хромают, да.
FolleahДата: Суббота, 02 Августа 2014, 14:53 | Сообщение # 2
Архитектор
Сейчас нет на сайте
1. Не осилил;
2. Слишком много ненужной информации, в целом она структурирована плохо по всему диздоку. Еще, используется плохой тон повествования - разговаривайте на всем понятном языке, а не с помощью терминов, которые вы осилили выучить или придумать. Так же в тексте вы разговариваете то сами с собой, то с тем, кто его читает - тоже не очень смотрится. Описывайте всё с нейтральной стороны, а не от своего лица. Короче, очень много недочетов, читается очень плохо.




Сообщение отредактировал Folleah - Суббота, 02 Августа 2014, 14:53
FlakkyДата: Суббота, 02 Августа 2014, 14:54 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Artaniel,
1. Дочитал
2. Я бы сказал, что слишком не то.

Итак.. Во первых, прочитав диздок не до конца понял суть игры. Понял только то, что это типичная MMORPG(А на деле сингл плеер?). Но я с трудом потом смог понять, прочитав раза три, что это симулятор создания и развития ММО игры. Очень, очень непонятно написано. Инвесторы пошлют куда подальше, если будут это читать.

Теперь по порядку..

MMO Support.
Ты сам-то понял хоть, что написал тут? Я вообще ничего не понял. Терминология какая-то странная, as well.

Общие положения.
Тоже не понятно, что ты тут хотел написать. Это что-то вроде правил или что? Перечитал два раза и все равно не понял. Кто там кого банит, кто кого куда выбрасывает. Возможно все дело в кривой терминологии..

Целевая аудитория.
Целевая аудитория не раскрыта. Но я так понял, что целевая аудитория - люди, возраста эдак 15-25, кто хочет создать свою ММО игру. Ты написал это как-то странно. Далеко не каждый поймет.

Все остальное. Имеет смысл только после того, как идея дойдет до ума. Я понял очень с трудом. Может я криво прочитал, но самая первая фраза приняла нормальный образ только после двухкратного прочтения всего дока.

Так же поддержу слова Folleah




Сообщение отредактировал Flakky - Суббота, 02 Августа 2014, 14:55
ArtanielДата: Суббота, 02 Августа 2014, 15:33 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Угу-угу, спасибо, конструктивно, записываю.
Обращение скорее к исполнителю, чем инвестору. Хотя пожалуй написано слишком для себя. Учту.
Базовая идея не раскрыта, одного предложения мало, понял.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Недоделанный диздок (JustForLulz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг