Вторник, 23 Апреля 2024, 15:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Пошаговая стратегия или стратегии в реальном времени
Пошаговая стратегия или стратегии в реальном времени
ElianBezДата: Среда, 05 Февраля 2014, 03:10 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Какой из этих вариантов имеет больше успех среди игроков?
Пошаговые стратегии дают игроку безграничное время для раздумий.
СвРВ- больше экшна.
Какой из них стоит делать если игра с многими разными цифрами и параметрами в которых нужно разбираться?
OpenGOOДата: Среда, 05 Февраля 2014, 03:33 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Делай RTS, если конечно осилишь

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
FlakkyДата: Среда, 05 Февраля 2014, 06:27 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ElianBez, Если много цыфр, то либо пошаговую, либо "долгую" ртс(нету спешки, действие растянуто на длительное время, как пример: Градостроительный симулятор). А успех зависит от реализации и маркейтинга.

paranoyaДата: Среда, 05 Февраля 2014, 19:05 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Можно смешать жанры, как в LaserSquad Nemesis или Frozen Synapse. Как по мне, так это самый лучший выход. Плюсы TBS - планирование. Плюсы RTS - одновременное действие, без утомительного ожидание хода противника, то есть больше активности.

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
FlakkyДата: Среда, 05 Февраля 2014, 21:11 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
paranoya, можно сделать мнгновенный ход противников, зависит от "тяжести" игры и мощей машины. А вообще, надо смотреть под конкретный случай. Иногда бывает так, что под определенную идею лучше использовать только один из вариантов.

OrdanДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 10:07 | Сообщение # 6
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
ElianBez, ртс - динамика, быстрые решения и стратегия, пошаговый режим - взвешенные решения, стратегия, использование потенциала юнита по полной. Пошаговый режим лучше сочетается с рпг нежели ртс.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
paranoyaДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 20:36 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Flakky, что значит "мгновенный ход"?

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
FlakkyДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:05 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Значит, что противники ходят мгновенно, а не как игрок. Но как я уже сказал, это зависит от мощности машины и сложности игры, ибо иногда требуется просчет.

Да и вообще, с чего вы взяли, что в ртс нужны быстрые решения? Это как разработчик уже придумает.. Вполне возможно сделать стратегию в реальном времени, где есть достаточно времени подумать и обдумать стратегию, в то же время присутствует динамика.




Сообщение отредактировал Flakky - Пятница, 07 Февраля 2014, 10:17
allodsДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 19:23 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Хороших старых добрых 3х героев нужно
FlakkyДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 13:17 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
allods, Что мешает просто скачать тех же героев?

Champloo1337Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 18:06 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Какой из этих вариантов имеет больше успех среди игроков?
Пошаговые стратегии дают игроку безграничное время для раздумий.
СвРВ- больше экшна.
Какой из них стоит делать если игра с многими разными цифрами и параметрами в которых нужно разбираться?


Думаю что для сингл плэйер приципиального различия может и не быть. ЕУ например("игра с многими разными цифрами и параметрами в которых нужно разбираться"), имхо в принципе больше ТБС с елементами РТС, но называется "гранд РТС". K примеру в экономике все расчёты производятся на помесячной основе, то есть в принципе месяц это ход/тик, а армии двигаются по дню/тику, но при этом подкрепление и мораль тоже насчитываются помесячно, я принципиального различия от классической ТБС системы здесь не вижу, по крайней мере в функционирование экономики Здесь имхо главное чтоб хватало времени всё обдумать и для этого есть кнопка "пауза", проблемы начинаются когда речь заходит о мултиплэйeре, постоянные паузы игрокам не очень нравяться, посмотрите летс плэй ЕУ или ХоИ и увидите недостатки такой системы в режиме мультиплэйер, хотя проблема может быть в конкретной реализации а не в том какой вариант был выбран. Многое зависит от того делаете вы игру с расчётом на мултиплейер или только сингл плэйер.

Цитата
Можно смешать жанры, как в LaserSquad Nemesis или Frozen Synapse. Как по мне, так это самый лучший выход. Плюсы TBS - планирование. Плюсы RTS - одновременное действие, без утомительного ожидание хода противника, то есть больше активности.


Согласен, из всех существующих систем эта мне тоже нравиться больше всех, плюс ко всему она работает в мультиплейере, по крайней мере на уровне тактических шутеров, возможно прорывом будет адаптироавать этот принцип на стратегическом уровне.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Пошаговая стратегия или стратегии в реальном времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг