Четверг, 28 Марта 2024, 22:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Тактический файтинг (Помогите! Светлые головы, где вы?)
Тактический файтинг
Что думаете?
1.Вполне интересная идея, пожалуй, можно попробовать[ 26 ][37.14%]
2.Не очень понятно[ 15 ][21.43%]
3.Совершенно не стоит усилий[ 19 ][27.14%]
4.Супер![ 10 ][14.29%]
Всего ответов: 70
GefakДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:25 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Черт, такой огромный пост настрочил, и компьютер опять перезагрузился. Кто-нибудь знает, почему так происходит? Он уже достал =_=

Добавлено (11.07.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Апаю тему, поднимаю тему об уже оговоренном выше тактическом файтинге.
Все же я решил заняться этой идеей, зацепила меня эта идейка.
Представил себе это примерно так: 2D файтинг а-ля класики вроде Double Dragon (тобишь с возможностью двигаться вверх-вниз по земле) и кучи нынешних файтингов на движке Little Fighter, но с большими пространствами для маневров. Персонажи будут использовать энергию, чтобы творить магию, перевоплощаться или призывать существ на помощь. Долго объяснять, но, думаю, итак понятно.
Файтинг должен быть сугубо онлайновым, потому что в борьбе против компьютера особо не развернешься, ибо нынешний ИИ пока не позволяет имитировать реальное мышление и соображалку реальных игроков. Поэтому для этих целей я выбрал Game Maker, ибо у него достаточно удобный онлайн, да и вообще GML это хоть какой-то шаг от конструкторов к программированию.
Интересует вопрос - как думаете, стоит ли заморачиваться с кастомизацией персонажа? Уже понятно, что игрокам нужно будет развивать своего персонажа (а иначе вся соль тактики терятся, и с готовыми персонажами вся тактика уйдет в атаку слабых мест уже известных персонажей), и уже точно известно, что будет 4 класса (по закону вселенной, которую я придумал, и по которой хочу построить этот файтинг, человек может быть только одним из 4-х) Кастомизация имеется в виду графическая. Это сделать возможно, но довольно сложно, при том уровне графики, что я хочу сделать (не HD графон, конечно, пиксель арт, но и не совсем мелочный), к тому же это файтинг - анимации и прочее. Однако же, игроки должны будут отличаться друг от друга, иметь индивидуальный внешний вид. Если вспомните пример удачной реализации кастомизации в других 2D играх, то пожалуйста, дайте знать. И вообще любые идеи и предложения выслушаю.
И интересует мнение по поводу кастомизации именно боевой системы. Игрок должен построить своего персонажа, свою тактику ведения боя, иметь приемы обороны против различных видов атак, а так же атаки против различных видов обороны. Каким образом это можно осуществить? Примитивным редактором приемов, редактируя разные характеристики и сопутствующие приему эффекты с уже заготовленными анимациями? Или сделать дофига скиллов, просто нереальную кучу, чтоб было из чего выбирать, и дать каждому игроку возможность в бой брать только штук семь?
В общем, спасибо за внимание. Если хотите больше помочь с геймдизайном, стучитесь в личку, буду рад любым предложениям =)

JackNazaryanДата: Пятница, 03 Августа 2012, 21:23 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Довольно неплохо
BalloncikДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 04:44 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ты сказал "он более реалистичней", хм, что-там реалистичное, если бой длится 30мин - но реал? А вот улучшенная система боя - это хорошо, тока не переборщи, народ не любит 3 часа изучать управление да и саму игру + добавь шанс того, что противник упадёт от того или иного удара.
fabervoxДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 15:45 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну идея я так понимаю сильно поменялась. В любом случае хардкора не хватает. Пусть может и вправду игроков таких не так много, но все равно.

Тут говорилось, что после работы хочется расслабиться. Так вот расслабиться, если игра на реакцию, не всегда получится, человек так устроен что расслабление=~спокойствие=~плавность=~гармония, в общем никак динамичность не может расслабить, если конечно эта динамичность занимает достаточно внимания. И как раз таки, от того что не получается, из-за того что я неправильно продумал тактику, разбивать геймпад я не буду, а вот если не получилось из-за того что я что то не успел, я как раз таки могу и разозлиться, и в таком случае не на себя, а на игру.

Здесь почему то говорят что не реалистично, если бой длится около получаса. Извините из какой это реальности?? Нет, конечно я не выдержу получасового спарринга. Но не потому что это нереально, а потому что я не спортсмен. Но вот многие противники Кличко, выдерживали 12 раундов, и это не значит что они 12 раундов кофе пили или это хотя бы просто спарринг. Это именно что десятки точных попаданий, периодически по несколько подряд. И это при том что все знают что противник Кличко находится на ступень ниже, и шансов на победу у него очень мало.
Хотите сказать что игроки же не Кличко. Да в том то и дело что они не Кличко, а фантастические бойцы, которым допинг не запрещен, и это уже минимум уровень Мухамеда Али, т.е. лучшая техника,скорость и сила в одном теле. И что вы думаете если крутому боксеру тяжу разрешить допинг, не будет кровищи?
Почему ей не быть я не понимаю. Никто не потеряет сознания под соответствующими препаратами, даже простой человек после потери 1-1,5л крови.
Не надо говорить о реалистичности,если для этой точки зрения, вы даже то что по телику увидеть можно, не учли.

А вот в том же WWE игрок обычный боксер, пусть и тяж.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Тактический файтинг (Помогите! Светлые головы, где вы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг