Четверг, 28 Марта 2024, 15:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Прошу помоч разобратся (Визуализация спрайтов)
Прошу помоч разобратся
jobstarДата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:26 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем привет, хочу получить ответ на интересующий меня вопрос. Решил улучшить визуализацию давно нашумевшей игры конца 90 годов, а именно заменить 8 битные спрайты на 32 битные, тем самым освежить визуальный ряд игры.
Но столкнулся с такой незадачей, игра не распознает картинки выше 8 бит. А если при помощи фотошопа или паинта переводить в 8 бит то картинки получаются размытые как в оригинале, куда копать? или что отвечает за это разрешение?
Robinzon787Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:10 | Сообщение # 2
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Делать полный ремейк, на другом движке

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
LastSeptemberДата: Вторник, 14 Августа 2018, 20:51 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
jobstar, не хотелось бы тебя обижать, но прежде, чем реализовывать нечто подобное, стоит задуматься о рентабельности проекта.
Не думаю, что обыкновенное, цитирую, "освежение визуального ряда" игры принесет тебе доход/известность/славу/приятное времяпрепровождение/удовлетворение/связи в КГБ и прочих спецслужбах, дабы был способ отмазаться от статьи за наркоторговлю.
В общем, либо делать полный ремейк и смену всего чего только можно, сохраняя только основные черты геймплея и левелдизайна, либо просто забыть об этой идее.
Не имею желания никого обижать, но всё же...
Robinzon787Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 21:20 | Сообщение # 4
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
LastSeptember,
Цитата LastSeptember ()
Не думаю, что обыкновенное, цитирую, "освежение визуального ряда" игры принесет тебе доход/известность/славу/приятное времяпрепровождение/удовлетворение

Не забывай что все люди разные и то, что тебе может показаться абсолютно бессмысленным, ему очень даже зайдет. Люди делают кучи фан-ремейков не с целью поднять денег, во многих случаях им даже авторство это запрещает делать


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
LastSeptemberДата: Вторник, 14 Августа 2018, 21:23 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Robinzon787 ()
Не забывай что все люди разные и то, что тебе может показаться абсолютно бессмысленным, ему очень даже зайдет. Люди делают кучи фан-ремейков не с целью поднять денег, во многих случаях им даже авторство это запрещает делать

Ну, может ты и прав, я не сильно брал этот фактор в расчет.
Но, тем не менее, обычная замена графических ресурсов - это, скорее, относится к моддингу, чем к геймдеву.
jobstarДата: Вторник, 14 Августа 2018, 22:02 | Сообщение # 6
уже был
Сейчас нет на сайте
Да не для заработка у меня мало знаний, я хотел для себя для фанатов так сказать. Тем более есть спрайты картинки отрисованные в хорошем качестве, думал что справлюсь с этой задачей.
spektor-xДата: Вторник, 14 Августа 2018, 22:44 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
jobstar, привет. Я так понял что тебе нужно соблюдать масштаб спрайтов (размер.) то есть допустим в оригинале у тебя есть спрайт размером 16х16 пикселей. У тебя не получится взять более качественное изображение спрайта (допустим 64х64 пикселя) и воткнуть в игру, так как движок игры скорее всего заточен под меньшие размеры. Единственный выход из ситуации это переделать весь визуальный ряд игры, так же это создаст и другие проблемы (физика, проверка столкновений, и прочее )
Поэтому придется переписать код игры (логику).
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Прошу помоч разобратся (Визуализация спрайтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг