Суббота, 20 Апреля 2024, 06:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Среды разработки и Языки разработки игр » AI БОТА! (Есть ли прога для создания AI, или для упрощеного ее написания.)
AI БОТА!
AlexAngel777Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 23:32 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ща половина сразу начнет играть что так-званое AI пишется с помощью ЯП. Я знаю. Просто полюбе были созданы программы для упрощения его написания. Тоесть для автоматизации его написания т.к. слишком много писать, и часто в условиях допускаются ошибки. Ах да, google мне не помог (может я не умею искать).
TimKruzДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 00:42 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (AlexAngel777)
Просто полюбе были созданы программы для упрощения его написания.

Какой именно AI тебе нужен, для чего? Яснее писать нужно...
В играх AI пишется именно на ЯП, как и вся игра.
А для автоматизации игрового процесса, т.е. создания ботов кликающих, нажимающих клавиши вместо игрока, можно использовать AutoIt. Если вкратце, это - бейсико-подобный бесплатный скриптовый язык, позволяющий легко и быстро автоматизировать большинство задач в Windows. Разобраться в нём с помощью справки и пары примеров просто.
Вот только AI, анализирующий игровую ситуацию и т.п., сделать всё равно будет очень сложно.


IIyxMASTERДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 11:50 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Интересно, как должна выглядеть программа для упрощения написания аи... в лучшем случае - визуальное программирование, хотя это те же яйца только в профиль. Каждый аи уникален для каждой игры. Универсальный алгоритм, который будет и в экономической стратегии города строить и флаг в фпс воровать будет неадекватно сложен. Лучше определись что именно ты хочешь и Думай как это реализовать.
AlexAngel777Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 04:49 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
Интересно, как должна выглядеть программа для упрощения написания аи

IIyxMASTER, далеко идти не будем - скриптовый язык в гта са является упрощенным С++ Последняя библиотека клео 4 имеет новые опкоды которые упращяют написание скрипта Не приходится сильно расписывать условие....
IIyxMASTERДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 06:30 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
вы мой пост до конца не прочитали, да?
zodiakДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 11:22 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Есть библиотеки, для упрощения написания Аи на языке программирования, например fear. Есть встроенные в движки визуальные среды для задания поведения аи. Но универсального, такого чтоб один клик и все работало, ничего нет.

Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
AlexAngel777Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 02:19 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
zodiak, Я не говорю о том чтоб все за пару кликов зделать. Просто мне впадло постоянно раписывать "события" и "проверки", да и плюс я иногда делаю ошибки путаясь в куче строк...
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Среды разработки и Языки разработки игр » AI БОТА! (Есть ли прога для создания AI, или для упрощеного ее написания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг