Четверг, 18 Апреля 2024, 18:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Среды разработки и Языки разработки игр » c++ & SFML (создание игр этими средствами)
c++ & SFML
MasterSergiusДата: Среда, 18 Июля 2012, 21:40 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прошу, помогите разобраться!!! Какую среду выбрать??? Я же очень большой лентяй, читать с нуля все мануалы, да ещё на инглиш - это ппц ))
Кто может помочь, пишите, отблагодарю софтом )

мне бы только основы, как настроить, как создать первый проэкт... не откажите ближнему )

если можете, почта - master.sergius@gmail.com skype - master_sergius
MatouДата: Среда, 18 Июля 2012, 23:10 | Сообщение # 2
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (MasterSergius)
отблагодарю софтом )

Не понял.



Desert_HunterДата: Среда, 18 Июля 2012, 23:24 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MasterSergius)
Я же очень большой лентяй, читать с нуля все мануалы, да ещё на инглиш - это ппц ))

Ну тут все ясно, чо)
DeusEx-12Дата: Среда, 18 Июля 2012, 23:27 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MasterSergius)
Я же очень большой лентяй, читать с нуля все мануалы, да ещё на инглиш - это ппц ))

Вам нужно выбрать для себя другую сферу деятельности.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО
MasterSergiusДата: Четверг, 19 Июля 2012, 09:40 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот это вы помощники ))
Я в любой сфере буду лентяем. А в программировании у меня есть успехи. Мне только начало дайте...
BASSДата: Четверг, 19 Июля 2012, 10:32 | Сообщение # 6
independent developer
Сейчас нет на сайте
MasterSergius, никто ничего за Вас делать не будет. Тем более за "отблагодарю". Ваша лень - это дело Ваше, и никого, кроме Вас не касается. Это - во-первых.
Во-вторых, для работы с *.dll библиотекой сгодится любая IDE, самые популярные - C++ Builder, Code::Blocks, Dev-C++, ну и Microsoft Visual Studio (C++ Express). Самой лучшей среди них нет - есть субъективно удобные, каждому человеку по-своему.
В-третьих, вполне можно обойтись без IDE: компилятор, *.bat скрипт и блокнот предоставляют достаточно гибкости и функционала - я не шучу.
И, наконец, в-четвёртых: пожалуйста, не надо столько восклицательных и вопросительных знаков подряд - в глазах рябит.


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Четверг, 19 Июля 2012, 10:33
MasterSergiusДата: Пятница, 20 Июля 2012, 13:05 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я и не прошу сделать что-то за меня! Прошу лишь помочь разобраться. Но, коли тут всё принимают в штыки, не понимаю тогда в чём смысл форума? Разве не для помощи нуждающимся и выкладке полезной инфы придуманы форумы? Хоть бы один человек просто ссылку дал на что-то полезное по моему случаю... Ну да ладно, буду как-то сам, просто времени чуть в обрез...
BASSДата: Пятница, 20 Июля 2012, 14:53 | Сообщение # 8
independent developer
Сейчас нет на сайте
MasterSergius, вот если бы Вы задали конкретный вопрос, то получили бы конкретный ответ. Просто никто не хочет тратить время на выуживание из других полезной информации.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
MasterSergiusДата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:38 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Был конкретный вопрос - "мне бы только основы, как настроить, как создать первый проэкт..."
юзал вот это http://www.sfml-dev.org/tutorials/1.6/start-cb.php, ну типа пошло, но это детский лепет, мне бы ещё мануальчиков, да как создать нормальный проект, winforms, что ли...
Добавлю такой тогда вопрос, авось - как сделать, чтобы по экрану летал шарик, отбивался от стенок, если на него попасть мышкой, появляется сообщение и закрывается прога. Тогда с этого Я уж точно смогу разрулить дальше... Или справок каких по этому...
MatouДата: Пятница, 20 Июля 2012, 16:59 | Сообщение # 10
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
На сайте который ты якобы юзал все есть.


ArchidoДата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:16 | Сообщение # 11
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Quote (MasterSergius)
Добавлю такой тогда вопрос, авось - как сделать, чтобы по экрану летал шарик, отбивался от стенок, если на него попасть мышкой, появляется сообщение и закрывается прога. Тогда с этого Я уж точно смогу разрулить дальше... Или справок каких по этому...

hands . Мм, может GameMaker подойдет? Там такое на раз два делается wink , ибо с такими вопросами... Хотя ладно, будем оптимистами happy


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
MasterSergiusДата: Пятница, 20 Июля 2012, 18:04 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
не, не - нужно именно юзать sfml
лан, буду копаться на сайте самостоятельно... и за это спасибо.. Ещё раз убедился в том, что если хочешь что-то сделать - сделай это сам.


Сообщение отредактировал MasterSergius - Пятница, 20 Июля 2012, 18:17
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Среды разработки и Языки разработки игр » c++ & SFML (создание игр этими средствами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг