Воскресенье, 05 Мая 2024, 00:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Новичок,будьте добры подскажите. (Браузерные игры)
Новичок,будьте добры подскажите.
YuriiДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 17:23 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день уважаемые пользователи GCUP.RU.Меня зовут Юрий,и я бы хотел освоиться с браузерными играми.Знаний у меня нет особых в области программирования на php,js и тд. Знаю чуть чуть HTML, пользовался системой управления базой данных MYSQL(для Lineage использовал) и поэтому знаю язык более менее SQL.Вот решил заняться браузерками и поэтому нужен совет.Вот что я подумал полазил по инету инфу чуть чуть набрал и решил.

1.Взять какой то скрипт движка браузерки и осваиваться на нем.На ПК есть скрипт cold-zone XNOVA 08c .
2.Или хз что делать,уроки видел в разделе этом, может с него начать и потом пилить какой то скрипт.
3.Или изучать что ли как здесь написано http://gcup.ru/forum/51-1965-1

Будьте добры посоветуйте мне что то.
P.S Буду использовать эту тему для своих тупеньких вопросов wacko


Сообщение отредактировал Yurii - Понедельник, 29 Сентября 2014, 17:27
FolleahДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 17:29 | Сообщение # 2
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Советую Node JS использовать, в связке с HTML5 или WebGL. И пилить в обязательном порядке с нуля.

YuriiДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 17:32 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Советую Node JS использовать, в связке с HTML5 или WebGL. И пилить в обязательном порядке с нуля.


И как в освоение Node JS сложный?\
Все больше не каких советов?


Сообщение отредактировал Yurii - Понедельник, 29 Сентября 2014, 17:54
FolleahДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 18:01 | Сообщение # 4
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Умеренно сложный. В общем нужно знать как сообщаются клиент и сервер, что бы понимать принцип его работы. Ну и асинхронное взаимодействие с клиентом.

lvovandДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 18:11 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Yurii, про
Цитата Yurii ()
1.Взять какой то скрипт движка браузерки и осваиваться на нем.На ПК есть скрипт cold-zone XNOVA 08c .

забыть. начинать НЕ с уроков по браузеркам, а с уроков типа "Hello world" и переходить по нарастающей к более сложным вещам.
А когда будет понимание работы скриптов, связи с БД, уже осваиваться по браузеркам


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
YuriiДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 18:18 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
забыть. начинать НЕ с уроков по браузеркам, а с уроков типа "Hello world" и переходить по нарастающей к более сложным вещам.
А когда будет понимание работы скриптов, связи с БД, уже осваиваться по браузеркам


То есть вы имеете ввиду,научиться программировать на php,начать сначала типа написания скрипта регистрации,чата маленького или гостиной книги?Понять как можно использовать php и потом вернуться к браузерным играм?
VinchensooДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 18:41 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Yurii ()
То есть вы имеете ввиду,научиться программировать на php,начать сначала типа написания скрипта регистрации,чата маленького или гостиной книги?Понять как можно использовать php и потом вернуться к браузерным играм?

Нужно заняться веб программированием.
Какой язык- лично ваш выбор. Пхп например- попса, соответственно, по нему есть куча уроков и мануалов. Когда начнете понимать в веб-разработке: начнете понимать, куда копать в плане игр.

NodeJS как первая веб-технология: ну хз. Там все-таки асинхронная модель, и для понимания работы ноды нужно для начать научиться писать обычный линейный код.

ХТМЛ5 для браузерной игры, если это не платформем или бегалка с кучей анимаций или эффектов- не нужен


YuriiДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 19:28 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Нужно заняться веб программированием.


Хорошо, забуду о браузерках на месяцок.Буду изучать веб-программирование.Посмотрим что с этого выйдет.По веб программирование найти лучше специализированный форум или задавать вопросы здесь? (глупый наверно вопрос)

Скачал книгу с темы http://gcup.ru/forum/51-1965-1 PHP для чайников . Надеюсь правильно сделал что с неё начну.


Сообщение отредактировал Yurii - Понедельник, 29 Сентября 2014, 19:43
lvovandДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 20:49 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Yurii ()
PHP для чайников

intuit.ru посоветовал бы, по веб-программированию там немало вполне хороших уроков


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
YuriiДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 21:58 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
intuit.ru посоветовал бы, по веб-программированию там немало вполне хороших уроков


Спасибо за ресурс,я посмотрю.Посоветуйте побольше книг о PHP.

Что влияет на производительность веб приложения?(влияет ли количество строк в коде?)
FolleahДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 22:02 | Сообщение # 11
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата Yurii ()
Что влияет на производительность веб приложения?(влияет ли количество строк в коде?)

Реализация, в основном.


YuriiДата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:37 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Folleah

Цитата Folleah ()
lvovand

Цитата Folleah ()
Vinchensoo

Спасибо вам.Очень интересно,уже понял много чего.О переменных,о функциях...сегодня буду читать о масивах.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Новичок,будьте добры подскажите. (Браузерные игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг