Вторник, 23 Апреля 2024, 23:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Настройка виртуального удаленного сервера для браузерки???
Настройка виртуального удаленного сервера для браузерки???
Abibas220Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 21:32 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Собрался браузерку выложить на виртуальный сервер, взял пробный, но настройка сервера оказалась мне не посильной(Пока..), моя текущая проблема в том, что я не могу подключиться к серверу через фтп, оказываеться на VDS фтп вручную надо настривать через панель WebMin...Если кто нибудь знает как включить сервер proFTP то опишите по шагам плиз, либо ссылку на уроки скиньте, только чтоб настраивали именно через панель управления WebMin...

Добавлено (15.05.2011, 21:32)
---------------------------------------------
Неужели нет людей которые браузерки на сервера ставили?)


Zoombee-новая браузерная игра для телефонов!!!
wInDxДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 23:15 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Зделай например отдельный файл, server.php!Далее в файле index.php(к примеру) подключи server.php,напиши код если $server=online то продолжается выполнение скрипта если же offline То exit!В server.php зделай код например: $server=online, а там уже если online то игра вкл. если же оффлайн то игра выкл!И так через ftp заливай, когда нужно выкл то пиши offline и заливай, когда надо включить замени offline на online и заливай:)Я так твой вопрос понял:))Если иначе то знаю...

Ubi Concordia Ibi Victoria
Abibas220Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 23:41 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за то что откликнулся))) Но я даже не могу включиться фтп сервер), ладна щас пока отложу администратирование серверов, решил пока на хостинге выложить...=)

Zoombee-новая браузерная игра для телефонов!!!
lvovandДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 13:12 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
настраивал vps, ос debian, без webmin, только ресурсы ему отдавать )) в вебмин должно быть ссылка слева на установку фтп-сервера

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
СережкаДата: Вторник, 17 Мая 2011, 02:01 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Abibas220, Не плохо было бы указать на чем работает VPS, тогда бы и ответы могли бы быть более развернутыми, например если вы юзаете debian или ubuntu (ubuntu как известно основана на сборке дебиана (Как и множество других сборок)) то работа с пакетами может идти через apt, если установлена centos то там на сколько я помню стоит yum. То есть пока не дадите определенных данных, ответить не выйдет.
Webmin можешь вообще выкинуть, так же как и ISP panel и ISP manager, это на столько дырявые и ненужные херни что их юзание неоправдано.
dimka3366Дата: Среда, 18 Мая 2011, 11:08 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Помогу за $

Если помог, ставь + в репу!
Для спасибо есть кнопка! "±"
wwwhl.ru - Хоккейная лига интернета
vladbossДата: Среда, 18 Мая 2011, 13:09 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
тебе не за $ помогли, а ты.......

-помог ставь +

АБП production ©
dimka3366Дата: Среда, 18 Мая 2011, 14:39 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
vladboss, Кто мне помог и в чем?

Если помог, ставь + в репу!
Для спасибо есть кнопка! "±"
wwwhl.ru - Хоккейная лига интернета
СережкаДата: Четверг, 19 Мая 2011, 01:37 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
dimka3366, Ээээ паренек, поставь мне Gentoo на мой стац, заплачу 100$
Желательно что бы он работал из под хамелеона и можно было грузить мак


Сообщение отредактировал Сережка - Четверг, 19 Мая 2011, 01:38
vladbossДата: Четверг, 19 Мая 2011, 11:37 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
dimka3366, у тя авка с wInDx, одна и та же......я вас спутал....ссори)))

-помог ставь +

АБП production ©
Abibas220Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 01:30 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Айлбибек)) Решил опять поробовать самостоятельно настроить сервер...Установил на сервер ОС debian-6.0-x86_64-web-server без панели управления, вопрос такой-Что делать дальше?Мне выслали пароль на какую то панель управления сервером, через которую я могу перезагружать, переустанавливать сервер, просматривать каталоги и загружать файлы по одной чтуке, поэтому как то нужно подключиться по ФТП, но как я так и не узнал, знаю что нужно создать пользователя ФТП, а куда и что вписывать не знаю(Я в этой теме полнейший нубяра=)). И скиньте плиз ссылки где есть уроки по администратированию, в инете статьи для "совсем" начинающих не нашел...

Zoombee-новая браузерная игра для телефонов!!!
webstrict666Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 06:14 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
wink брось это дело ... найди в команду сис админа и пусть парится

http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
cougraAccДата: Пятница, 03 Июня 2011, 12:27 | Сообщение # 13
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Abibas220, Господи, ты полный 0 в работе с серверами.... и ты думаешь что сам сможешь его сконфигурировать и мониторить? найми кого нибудь!
А данные тебе выслали скорей всего для работы через терминал. Если у тя винда качай putty и подключайся, учи команды, и работай)
Abibas220Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 12:39 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Денег нету что бы нанять=) И в моем городе думаю вообще сисадминов не найти)
cougraAcc, Да я знаю что я полный 0000000, но так всегда когда берешься изучать что то новое=) Я когда то не знал как динамические сайты пишуться, тоже полным 0 был, но потихонечку разбираюсь, думаю так же разбюрусь и с настройкой сервера) А есть уроки, в которых бы описывались основы администратирования) Вы же не родились сис-админами, то же где то учились и набирались опыта?)


Zoombee-новая браузерная игра для телефонов!!!
lvovandДата: Пятница, 03 Июня 2011, 13:12 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Abibas220)
И в моем городе думаю вообще сисадминов не найти)

админ VPS вполне на удаленке может быть

Quote (Abibas220)
А есть уроки, в которых бы описывались основы администратирования

http://www.opennet.ru/ - много полезностей


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
webstrict666Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:30 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
happy есть обалденные уроки , научиться по ним очень просто...
Название курса "метод тыка , пробы и ошибки" biggrin я до сих пор прохожу


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
Abibas220Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:08 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Я тоже с этим методом хорошо знаком))
Установил PuTty, подключаюсь к серверу, более мене разобрался с командами...Но уже дня два мучаюсь с тем что не могу узнать пароля от mysql пользователя root...Как я понял нужно иметь две консоли, одна для работы с сервером, а другая для работы с mysql. Для работы с сервером есть putty, а для работы с Mysql какую консоль использовать????


Zoombee-новая браузерная игра для телефонов!!!
webstrict666Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:16 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
напиши мне в аську)

http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
Abibas220Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 22:14 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
webstrict666, я тебе кинул дружбу)

Zoombee-новая браузерная игра для телефонов!!!
a112Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 15:47 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Там всё просто и понятно. Настраивается даже проще чем в вендо-осях:)
У вас есть ssh доступ, качайте putty или private shell и вперёд рабортать с консолью.
Если сервер "голый", то установите сначала апач+пхп+мускул например по этому мануалу. затем в гугле ищите как установить фтп и так же ставите.
Хотя проще поставить панель управления(тот же вебмин) и управлять сервером с его помощью. Поэтому в гугл и установка вебмин на дебиан:)


топ браузерных игр
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Настройка виртуального удаленного сервера для браузерки???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг