Четверг, 28 Марта 2024, 22:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Модульная система, и защита! (Расскажите об этом)
Модульная система, и защита!
wInDxДата: Четверг, 12 Мая 2011, 17:25 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток!
Ребят расскажите про модульную систему в онлайн играх я посмотрел видеоуроки от webstrict666 но так ничего и непонял!
И еще обьясните как сделать защиту, ну например:игрок сидит в локации1 и вот сделать как нибудь что б допустим он не мог сидя в локе1 ввести адрес допустим бить врагов в локе2!Или например коГда он на каком нибудь драконе(бос) что б он Также не мог ввести адрес лока/бить врагов...Типа тОго:)
Если ктО знает подскажите:)


Ubi Concordia Ibi Victoria
DDTAAДата: Четверг, 12 Мая 2011, 17:56 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Способов защиты много-самый элементарный: текущее действие игрока с нужными параметрами в сессиях.
Поясни про модульную систему, я не слышал такого понятия, но мб смогу пояснить. Мб имеется ввиду, что отдельные блоки игры-регистрация, вход, бой, карта и т. д. максимально разграничены и отделены друг от друга, чтобы быть заменяемыми и работали независимо...


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
wInDxДата: Четверг, 12 Мая 2011, 18:12 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DDTAA, Про модульную систему!
Ето выглядит типа как-то так:Допустим есть файл С:/server/www/registration/reg.php
Файл reg.php ето регистрация, в строке браузера если уже игру залить на хостинг будет выглядеть так: названиесайта.домен/registration/reg.php!В моем случае ето localhost/registration/reg.php.
А если использовать модульную систему то в Строке браузера будет что то вроде следующего:localhost?abcde=::interface£wicket=oprst:qwerty ету строку я так от фонаря написал!
Ну вот что то типа етого:)


Ubi Concordia Ibi Victoria
AssasinДата: Четверг, 12 Мая 2011, 18:53 | Сообщение # 4
web-coder
Сейчас нет на сайте
wInDx по поводу защиты, делай всегда проверки. Пример бить врагов в локе 2:
Если игрок находится в локе 2, то врагов бить можно.
Получается игрок находящийся в любой другой локации кроме 2 врагов бить не может. Это елементарная проверка.
По поводу "модульной системы", то это можно сделать так:
Code

<?php
$page = htmlspecialchars($_GET['p']);

$page = preg_replace('/[^a-z0-9\&\=]/','',$page);
if (isset($page))
{
    switch($page)
    {
       case 'home': require('index.php');
       case 'reg': require('registration/reg.php');
    }
}
?>

Вводишь в браузерной строке localhost/?p=reg и видишь свою страничку регистрации.
wInDxДата: Суббота, 14 Мая 2011, 01:24 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Про твои уроки я ничего не говорю!Я не говорю что они отстой!Я просто говорю что наверно мало народу хотят знать что такое инекция!

Добавлено (14.05.2011, 01:24)
---------------------------------------------
Ребята подскажите еще,
Как например поставить шанс допустим выпадение вещи 50%?Как вообще с етими процентами ..... работать?
И еще как например с помощью команды <a href=abc.php>На главную</а> как бы передать значение?Например если я нажал на ссылку echo *бла бла бла*, и существует ли какая нить аналогичная команда что б при нажатии на ссылку выполнялось действие?Я где тО читал , что типа етот метод называется $GET но я незнаю правильно Или нет:))


Ubi Concordia Ibi Victoria
wInDxДата: Суббота, 14 Мая 2011, 12:52 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ребята подскажите еще, Как например поставить шанс
допустим выпадение вещи 50%?Как вообще с етими процентами ..... работать? И еще как например с помощью
команды <a href=abc.php> На главную</а> как бы передать значение?Например если я нажал на ссылку echo *бла бла бла*, и существует ли какая нить
аналогичная команда что б при
нажатии на ссылку выполнялось
действие?Я где тО читал , что типа етот метод называется $GET но я незнаю правильно Или нет:))


Ubi Concordia Ibi Victoria
vladbossДата: Суббота, 14 Мая 2011, 14:27 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ты задаешь в форме как будут передаваться данные при нажатии на кнопчку, GET или POST.
если GET то ты будешь видеть это в адресной строке типо http://site.ru/foto/album?rev=1
эт про GET а про проценты я не знаю..........(((


-помог ставь +

АБП production ©


Сообщение отредактировал vladboss - Суббота, 14 Мая 2011, 14:27
StageДата: Суббота, 14 Мая 2011, 14:47 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GET/POST методы => поисковик, информации избыточное количество по этим темам.
---
Псевдокод простого способа получить что-то в зависимости от шанса:
Code

function random(item, chance) // item - вещь, chance - шанс выпадения(проценты)
{
r = rand(max) // где max некий ограничитель рандомных чисел
if (r <= chance) return item // если полученное число меньше или равно шансу выпада, то возвращаем вещь
}


Сообщение отредактировал Stage - Суббота, 14 Мая 2011, 15:02
СережкаДата: Вторник, 17 Мая 2011, 15:35 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Arhangel, Я так понимаю для того что бы я стал "кем то" мне нужно начать писать уроки по созданию браузерных игр?
По теме
wInDx, Не связывайся с этими типами, они тебе наговорят всякой чуши, потом на ваших сайтах нубы будут практиковаться по скулям!
Банально вырубай магичесие кавычки и фильтруй все входящие данные, ты же знаешь в каком формате они должны прийти (int, bool, float), в защите ничего сложного нет, главное внимательность
AssasinДата: Вторник, 24 Мая 2011, 22:02 | Сообщение # 10
web-coder
Сейчас нет на сайте
Тему почистил, разбирайтесь в ЛС, аське, скайпе и пр.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Модульная система, и защита! (Расскажите об этом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг