Вторник, 16 Апреля 2024, 07:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Помогите создать 2D Online игру! (Нуны ответы на несколько вопросов)
Помогите создать 2D Online игру!
EvDOSДата: Пятница, 21 Августа 2009, 21:51 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я хочу создать 2D Online игру, не спрашивайте пожалуйста по чему именно Online или 2D. Я хочу получить ответы на всего лиш на 5 вопросов..
1) Существует ли Движок 2D Online игр?
2) Если да то как он называется?
3) Если да то где его можно скачать?
4) Где найти подходящий хостинг (желательно бесплатный), на каторый можно было б загружать нужные файлы для игры?
5) Будет ли потом созданная игра запускаться на Windows XP хотя бы?
Я не буду оглашать название игры и её особенности и тд. Мне просто нужны ответы на заданные мною вопросы. Заранее спасибо)
Меня не комментировать.
GUYVERДата: Пятница, 21 Августа 2009, 22:10 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1. XtremeWorlds ,Eclipse,Verge ну и ешо пару штук можно найти

все качай на офф сайтах все будет


Next
FlamebergeДата: Суббота, 22 Августа 2009, 01:35 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1 да
2
Quote (GUYVER)
XtremeWorlds ,Eclipse,Verge ну и ешо пару штук можно найти

3 офф.сайты + гугль
4 гугль в помощь!
5 если без косяков то пойдёт
TovTripleZДата: Суббота, 22 Августа 2009, 07:05 | Сообщение # 4
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
3) Поищи по сайту.
5) Должна, ибо поддержку WinXP добавляют почти везде, причём не зря.


Бледные дрыщекролики следят за вами
AkyltistДата: Суббота, 22 Августа 2009, 07:33 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Code
1) Существует ли Движок 2D Online игр?

Смотрите тут!

Code
2) Если да то как он называется?

LKI-Creator, XtremeWorlds ,Eclipse,Verge, LinCityNG, OpenSceneGraph, OMEGA, DGLEngine, SpriteCraft 3, LOVE и тд.....

Code
3) Если да то где его можно скачать?

Смотрите тут! + YA, Rambler, Bing, Google, Yahoo ....

Code
4) Где найти подходящий хостинг (желательно бесплатный), на каторый можно было б загружать нужные файлы для игры?

Где то валялся список 3000 фрихостов, но посмотрите эти чтоли. Вообще для таких целей народ можно юзать, или юкоз.

Code
5) Будет ли потом созданная игра запускаться на Windows XP хотя бы?

Зависит от разработчика, если напишет игру, то будет. (Это серьезно не в сарказм будет сказанно).
VinchensooДата: Суббота, 22 Августа 2009, 07:40 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
де то валялся список 3000 фрихостов, но посмотрите эти чтоли. Вообще для таких целей народ можно юзать, или юкоз.

разве?Сервер эклипс можно залить на юкоз? biggrin не,ну залить то можно, только запуск ехе укоз и народ не поддерживают


AkyltistДата: Суббота, 22 Августа 2009, 07:54 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Code
на каторый можно было б загружать нужные файлы для игры?

я ориентировался на основе этих строк)))
Если для тестирования то можно юзать и Локалхост + виртуализация или внутреннюю локалку, а если не для теста то бесплатный хостинг ни один не подойдет (можно найти, но все равно выйдет кака). Если не для теста то лучше брать нормальный платный хостинг. Опять же таки все зависит от того на чем будет сделан сервер, в некоторых случаях выгоднее юзать линукс или БСД хосты, в некоторых виндовс (но они дороже).
VinchensooДата: Суббота, 22 Августа 2009, 07:59 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
Если для тестирования то можно юзать и Локалхост + виртуализация или внутреннюю локалку, а если не для теста то бесплатный хостинг ни один не подойдет (можно найти, но все равно выйдет кака). Если не для теста то лучше брать нормальный платный хостинг. Опять же таки все зависит от того на чем будет сделан сервер, в некоторых случаях выгоднее юзать линукс или БСД хосты, в некоторых виндовс (но они дороже).

ну вот с этим я согласен, еще-как вариант-купить комп,поставить норм инет канал-вот и хостинг.


AkyltistДата: Суббота, 22 Августа 2009, 08:01 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
ну вот с этим я согласен, еще-как вариант-купить комп,поставить норм инет канал-вот и хостинг.

еще выделенный IP за 60 рублей забыл))))))
VinchensooДата: Суббота, 22 Августа 2009, 08:16 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
еще выделенный IP за 60 рублей забыл))))))

75 happy happy


anisimovДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 13:15 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (EvDOS)
2D Online

2D Online или 2D MMOG это немного разные вещи. 2D Online разновидность клиентских игр, чаще всего на флеш или ява скрипт. Ну там разные одень раздень девочку, тетрисы, арганоиды, короче говоря простые игры, при этом результаты иногда могу сохраняться в сети. Примеры можно посмотреть на майл.ру. MMOG полноценная игра на много игроков. Например Диабло где можно играть как сингл, так и мультиплейер. Легендарный Warcraft 2, там даже по телефону можно было играть, и другие.

Добавлено (23.08.2009, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Akyltist)
Вообще для таких целей народ можно юзать, или юкоз.

На Ucoz нельзя ставить серверные скрипты, ни в каком виде. Можно использовать только клиентские скрипты. CSS, ява скрипт. Так что если напишете Фрагорийю на СSS и ява скрипт, станете героем.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Воскресенье, 23 Августа 2009, 13:11
БомберДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 21:27 | Сообщение # 12
The Blank
Сейчас нет на сайте
Prolog, biggrin biggrin Дату постов смотри.

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Помогите создать 2D Online игру! (Нуны ответы на несколько вопросов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг