Пятница, 19 Апреля 2024, 11:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Blender и BGE » Проблемка с камерой.
Проблемка с камерой.
barmalei195Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 19:10 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Нужна помощь.
Воял модельку, пользовался горячими клавишами. Чего-то на клацал и теперь у меня деталь жёстко привязана к камере. Даже не к камере, а к ракурсу из камеры. Её я удалил со сцены. Давно пару раз возникала уже такая проблема, как я тогда избавился совершенно не помню.
YellowAfterlifeДата: Среда, 11 Ноября 2015, 19:55 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Скорее всего был нажат Numpad 0, что по умолчанию меняет объект-камеру для сцены (в некоторых версиях Ctrl+Numpad 0).
Переключиться на другой вид, выбрать "настоящую" камеру, нажать внизу справа меню "Вид" - "Камера" - "Установить объект в качестве камеры".
Как другой вариант, выбрать справа вкладку "сцена" (на скриншоте выбрана "модификаторы") и там в первой секции поменять опцию "Камера".


APTEM_KPYTДата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 19:07 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Скорее всего стоит галочка "Lock Camera to View". Из-за неё 3D окно привязанно к камере. [url=http://s1.uploadpics.ru/images/-1r3OgGFeb.jpg][/ur
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Blender и BGE » Проблемка с камерой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг