Четверг, 28 Марта 2024, 20:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Как опубликовать на web флеш файл? (вопрос)
Как опубликовать на web флеш файл?
михаДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:20 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я сделал небольшой юзербарчик, типа "ДжиСиАП.РУ создай свою игру". Он сделан в программе Adobe Flash CS4. Я создал файл *.fla, и незнаю как его опубликовать, а конкретно:
-На какую систему и как залить этот файл?
-С помощью какого кода его можно выставить на странице форума\сайта?
-Можно ли сделать данный fla файл ссылкой на страницу? (чтобы это было юзербаром - нажимаешь, попадаешь на страницу, так как в самом флеше я этой опции не прописал потому, что просто не умею - пока только начинаю им заниматься).
anton-garДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:26 | Сообщение # 2
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Во флеш есть меню "Параметры публикации" - там такое кол-во форматов...

Добавлено (05.06.2011, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (миха)
Можно ли сделать данный fla файл ссылкой на страницу? (чтобы это было юзербаром - нажимаешь, попадаешь на страницу, так как в самом флеше я этой опции не прописал потому, что просто не умею - пока только начинаю им заниматься).


Лучше, конечно делать во флеше, но если не можешь, то публикуй в html формате и возьми в тег
Code
<a hred='***'></a>

Или то же самое проще сделать, если опубликовать в формате например gif, правда, качество может значительно снизиться!


михаДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 07:42 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
anton-gar, из - за качества в гиф и не перевел.
Я не знаю куда загрузить данный fla файл, чтобы флеш плеер его проигрывал, мненадо детально.
Quote
<a hred='***'></a>

Про этот код я знаю. чтобы его использовать, нужно сначала файл залить.
KafkianskiyДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 08:03 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
миха, Переведи исходник в *.swf ._.
михаДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 10:26 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Все, спасибо. Вот тут залил на сервис, теперь надо сделать его через BB код, чтобы его можно было засунуть в подпись, и при нажатии на него юзер попадал бы на GcUp.ru.

Сообщение отредактировал миха - Понедельник, 06 Июня 2011, 10:27
Groove619Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 10:36 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Такое можно сделать в любом гиф аниматоре или фотошопе за 5 минут. Не знаю зачем муки с флешем. Тем более в подпись нельзя ставить флеш.

Посмотрел модели.
Долго думал о жизни.
(с) zilbogo


Сообщение отредактировал Groove619 - Понедельник, 06 Июня 2011, 10:36
михаДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 10:49 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Groove619, а я учусь именно флешу, хотел сделать баннер, а получилось что - то вроде юзербара. Это конечно можно использовать и как баннер.
noTformaTДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 11:12 | Сообщение # 8
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
миха, если работаешь в АдобФлеш, то заходишь в Menu->Public Settings, там выбираешь нужный тебе формат и все, жмешь "паблик"

@noTformaT
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Как опубликовать на web флеш файл? (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг