Пятница, 19 Апреля 2024, 22:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ogre3D и Irrlicht 3D
Ogre3D и Irrlicht 3D
Ogre или Irrlicht 3D
1.Ogre[ 4 ][40.00%]
2.Irrlicht 3D[ 6 ][60.00%]
Всего ответов: 10
PoidetLiДата: Пятница, 19 Июня 2015, 18:09 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
решил я как то сделать 3д игру, unity у меня не правильно рендерит тени, для UE4 комп слабый, VS не хочет компилировать Source(файлы не изменяются, ну пишет что компиляция прошла и даже если удаляю, то все ровно старые файлы) и тут я узнал о двух движках Ogre и Irrlicht 3D. ну не знаю какой выбрать, оба по моему мнению не трудные.

в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
PsychoДата: Пятница, 19 Июня 2015, 18:46 | Сообщение # 2
Психоламер
Сейчас нет на сайте
PoidetLi, проголосовал за огра, ибо "графооон!!!11", но конкретно Вам советовал бы что-то попроще.. FPS Creator например или GameGuru. Если уж с Unity и Source не смогли справиться, то с огром и ирлихтом проблем будет еще больше)
PoidetLiДата: Пятница, 19 Июня 2015, 18:50 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Psycho ()
PoidetLi, проголосовал за огра, ибо "графооон!!!11", но конкретно Вам советовал бы что-то попроще.. FPS Creator например или GameGuru. Если уж с Unity и Source не смогли справиться, то с огром и ирлихтом проблем будет еще больше)

с source, я справляюсь хорошо, это что то vs тупит, ради прикола удалил под кода в пистолете, скомпилировал без ошибок, а в папке server\release\ размер у dll не изменился, перенес в папку с модом, тоже ничего не поменялась


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96


Сообщение отредактировал PoidetLi - Пятница, 19 Июня 2015, 18:58
BESS55555Дата: Среда, 24 Июня 2015, 20:41 | Сообщение # 4
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Не хочу плодить новые темы, по этому задам здесь, извините(
Можете посоветовать мне направить на путь истинный 3D конструктор, по простоте не уступающий Construct2, если конечно такой существует. Просто не уверен, что осилю Юньку.


FumleadДата: Среда, 24 Июня 2015, 21:53 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
BESS55555, что именно тебя напрягает в Unity? Просто проще нее, пожалуй, ничего достаточно мощного и нет. Ну может если только BGE.

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
BESS55555Дата: Среда, 24 Июня 2015, 22:24 | Сообщение # 6
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Fumlead, Та я не думаю, что мне нужно, что то мощное в плане визуальной части, главное чтобы понятно было как в том же Construct2, который я уже приводил в пример.
Unity всё таки очень сложен, сомневаюсь, что я смогу понять его базу в течение месяца как это было с Construct2.


FumleadДата: Среда, 24 Июня 2015, 22:36 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
BESS55555, базу любого движка за месяц - без проблем.
Именно 3d конструкторов очень мало. Движков - завались, можно подобрать под любую игру. А вот конструкторов очень мало. Я бы все-таки посоветовал тебе разобраться с Unity, он не так уж и сложен. UE4 - гораздо сложнее, так как требует С++. Посмотри еще в сторону BGE (Blender Game Engine) и BlendELF. Последний - дело рук русских разрабов, очень качественная работа. как говорят, но я не пробовал.


Параноик с гениальным планом по захвату мира.
sem6666Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 00:08 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
BESS55555, Пробу Unity. За месяц можно разобраться при желании. Тем более на сайте полно всякой всячины, облегчающие жизнь. И обучающие видео-уроки и бесплатные ассеты. Сам сейчас потихоньку начинаю изучать его.
BESS55555Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 11:49 | Сообщение # 9
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за помощь.

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ogre3D и Irrlicht 3D
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг