Суббота, 20 Апреля 2024, 11:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Создание игры жанра Action/RPG. (Выбор движка и прочее.)
Создание игры жанра Action/RPG.
QuagnothДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 13:38 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Есть желание создать игру жанра Action/RPG. Ориентир- Сталкер. Планируется много диалогов, торговля. Перестрелок много не будет. Игра от первого лица. Уже есть текстуры, звуки, примерно знаю, какие локации будут в игре, список оружие тоже есть.

Дело по сути осталось за малым- выбрать движок. Он должен отрисовывать большие открытые пространства с должным количеством fps. Ну и желательно DX9 с HDR. Более-менее знаю только С++.

LemonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 13:54 | Сообщение # 2
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Quagnoth)
Более-менее знаю только С++.

Тебе в руки NeoAxis.

Его так скажем, есть Нон Комерциал (бесплатная) версия. Если готов платить, то вариантов много. Вообще движков не мало, но "платность" многих из них заставляет...ахнуть...

Сообщение отредактировал Lemon - Воскресенье, 04 Января 2009, 13:58
QuagnothДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 14:40 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
На движок я готов потратить ~1500руб. В этом смысле проблем вроде нет.
LemonДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 14:49 | Сообщение # 4
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Quagnoth)
На движок я готов потратить ~1500руб. В этом смысле проблем вроде нет.

В этом случае могу сказать одно - залазей в раздел движки и смотри то, что тебе нравиться. А если чтото понравилось, и цена норм, то задай вопрос автору, вывезит ли он то что ты попрасил.

Но всетаки - NeoAxis мой совет (Для коммерческих целей он дорогой, но а так можно бесплатную версию скачать).

Добавлено (04.01.2009, 14:49)
---------------------------------------------
Кстати глянь еще Leadwersk Engine (как то так пишеться). Но он кажеться подороже будет..

Сообщение отредактировал Lemon - Воскресенье, 04 Января 2009, 14:50
vergil010Дата: Воскресенье, 04 Января 2009, 21:31 | Сообщение # 5
3D master
Сейчас нет на сайте
пишется Leadwerks Engine, а на самом деле очень неплохая вещь. Графика просто прекрасная, редактирование сцен в реальном времени, поддержка скелетной анимации и многое другое.

skype: vergil010
QuagnothДата: Понедельник, 05 Января 2009, 17:54 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне движок понравился( посмотрел бесплатную версию), но пугает несколько вещей:
1)Артефакты на моей HD3850
2) Всего 12 фпс на открытых пространствах(Машинка не слабая: Athlon x2 4000+, 2Gb RAM, HD3850 256mb). Что будет на заполненой локации с НПС... wacko
У движка NeoAxis мне не понравилась кртинка dry . А ОГРА я считаю мне не потянуть.
LemonДата: Понедельник, 05 Января 2009, 18:29 | Сообщение # 7
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Quagnoth)
У движка NeoAxis мне не понравилась кртинка dry

Если так выберать двиги... то можно и *убиться ап стену* biggrin Залезь на оф сайт... Посмотри проекты движка.
vergil010Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 18:51 | Сообщение # 8
3D master
Сейчас нет на сайте
огр не такой то и страшный, попробуй, может понравиться.....

skype: vergil010
LemonДата: Понедельник, 05 Января 2009, 18:53 | Сообщение # 9
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
огр не такой то и страшный, попробуй, может понравиться.....

Это же чисто рендер-графический движок... Ну покрайней мере в Русской вики по огру (ogre3d.ru, вроде) там так написано.. а в этом случае игру пишешь ты, с нуля на языке... sad (Если что не так, поправьте!)


Сообщение отредактировал Lemon - Понедельник, 05 Января 2009, 18:55
ViruzДата: Пятница, 09 Января 2009, 07:10 | Сообщение # 10
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
вроде так smile ....на другом ресурсе нашел ответ по поводу этого движка: "движок сильно нагромажденный и не очень понятен для новичка"...юзай Havok или Panda3D


QuagnothДата: Пятница, 09 Января 2009, 07:53 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Viruz, фигню не пишите, расфлудились тут. Панда написана на Pythone- для меня отпадает. А Хэйвок- физический движок haha
ViruzДата: Суббота, 10 Января 2009, 02:20 | Сообщение # 12
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
вообщето Панда работает как с Путоном так и с С++ а в чем фмгня я так и не понял?ты сам свою тему прочти и по думай кто из нас еще что городит.... dry LOL


FANGTA4Дата: Среда, 14 Января 2009, 22:37 | Сообщение # 13
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем привет народ, я со своим другом хочу создать игру на подобе GTA4, тока в Самаре, ну в нашем городе, так вот вы не могли бы помочь как научиться пользоваться программой 3DS max? и не знаете где можно скачать движок RAGE? буду очень благодарен за помощь
GC-VicДата: Среда, 14 Января 2009, 23:44 | Сообщение # 14
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (FANGTA4)
Всем привет народ, я со своим другом хочу создать игру на подобе GTA4, тока в Самаре, ну в нашем городе, так вот вы не могли бы помочь как научиться пользоваться программой 3DS max? и не знаете где можно скачать движок RAGE? буду очень благодарен за помощь

Ничего себе запросики у вас с другом! Без обид, но такие игры делаются несколько лет сотней профессиональных разработчиков. Только с горшка и в геймдевелоперы GTA5 пробиться не удастся.

3DS max - открывай отдельную тему и городи свои вопросы - может быть помогут.

RAGE нужно купить у Rockstar Games за 1 000 000 $ (примерно). Скиньтесь с другом, может быть хватит. Если хватает - пиши разработчикам Rockstar Games.

И ещё: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! пиши сообщения в нужных темах. прочитай название темы и сопоставь - твой вопрос подходит или нет. Пока предупреждение, после - навешаю минусы.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ololДата: Четверг, 15 Января 2009, 13:06 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quagnoth, попробуй ZombieEngine!

Админ отбань мой аккаунт плиззз!!! Есть что сказать!!!
QuagnothДата: Пятница, 16 Января 2009, 17:37 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Этот гад не запускается. cry

Сообщение отредактировал Quagnoth - Пятница, 16 Января 2009, 17:37
TLTДата: Суббота, 17 Января 2009, 14:10 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Quote (Quagnoth)
Этот гад не запускается.

Вот тут смотри как это решить - Zombie Engine


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Создание игры жанра Action/RPG. (Выбор движка и прочее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг