Четверг, 28 Марта 2024, 16:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите создать Варгейм стратегию?! (Не могу подобрать движок()
Помогите создать Варгейм стратегию?!
DreamerRusikДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 02:08 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Плз подскажите на каком джижке/редакторе я с могу соорудить Варгейм стратежку,графой похожую на "В тылу врага" или "Warfareю" и объясните наконец в чем разница между конструктором и игровым движком,в них есть импорт текстур,моделей?
AssasinДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 15:38 | Сообщение # 2
web-coder
Сейчас нет на сайте
В движке ты всю игру пишеш сам, а в конструкторе ты выбираеш разные функции и он реализует их в код.
Для того чтоб програмировать на конструкторе не обязательно знать язык програмирования, но если хочеш создань хорошую игрушку, тогда нужно будет подучить язык.
TLTДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 16:15 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Движки разные бывают - есть графические, есть физические. есть игровые - в них встроены все необходимые дфижки и библиотеки (физика, АИ и пр.).

КОНСТРУКТОР - это СИСТЕМА,В которую входит ДВИЖОК и библиотеки и обязательно GUI (графический пользовательский интерфейс): редактор уровней, редактор персонажа и мн. др. Разные конструкторы и их комплектация варьируется, но Движок+GUI - всегда.

Создать стратегию с тактическими элеметнами - СЛОЖНО. Без программирования сдесь НЕ обойтись. поэтому тебе нужен какой-нибудь движок + изучить для него язык программирования (скриптовой или какой ещё...)

В конструкторе реализовать тоже можно, например в Game MAker - нужно учить встроенный скриптовой язык GML (прост в освоении), чтобы реализовывать сложные функции игры.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AssasinДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 16:20 | Сообщение # 4
web-coder
Сейчас нет на сайте
Какие учебники есть для изучения GML?
DreamerRusikДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 16:26 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
В конструкторе реализовать тоже можно, например в Game MAker - нужно учить встроенный скриптовой язык GML (прост в освоении), чтобы реализовывать сложные функции игры.

А можно Game MAker импортировать 3d модельки и текстуру?А вот если подучить С++ ,он заменит GML или это разные вещи?И еще в стратегиях 2d или 3d графика?Заранее спасибо!

TLTДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 20:31 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
GML полностью описан в официальной справке.

В Гамаке есть много всяких дополнительных библиотек, которые расширяют 3D возможности... Но чего сверхестественного от него все равно ждать не приходится.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DreamerRusikДата: Суббота, 06 Декабря 2008, 20:42 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
А зная С++ поможет в создании игр?
vergil010Дата: Суббота, 06 Декабря 2008, 20:55 | Сообщение # 8
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (DreamerRusik)
А зная С++ поможет в создании игр?

конечно попробуй - ogre, он на C++


skype: vergil010
GC-VicДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 13:49 | Сообщение # 9
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (DreamerRusik)
А зная С++ поможет в создании игр?

Большинство серьезных движков работают с Си++ - там он и пригодится. В конструкторах не всегда требуется знание языков программирования, а чаще требуется знание скриптового языка: Питон, Луа, Экшен скрипт и т.д. многие из них схожи с Си, поэтому знающему Си будет проще изучить новый язык. только так если.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GoblinДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 13:50 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
DreamerRusik если ты знаеш C++ ты можеш создать все что только на ум предет .Вот один из способав,на C++ создаеш конструктор(какой хочеш) C++ может все просто учится нужно долго.

Сообщение отредактировал Goblin - Воскресенье, 07 Декабря 2008, 13:51
DreamerRusikДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 14:36 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
DreamerRusik если ты знаеш C++ ты можеш создать все что только на ум предет .Вот один из способав,на C++ создаеш конструктор(какой хочеш) C++ может все просто учится нужно долго.
Увы еще С++ не знаю,я стою перед выбором какой язык изучать начал было С++ изучать, а тут капнул в нете статистку вроде ходовой Java считается и главное все пишут что на С++ хорошие игры не создашь((...Что думаете?
GoblinДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 16:12 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Да на C++ игры получаются не очень но программки получаются крутые но учиться нужно долго вот в чем загвоска а если хочеш создать чтото для мобилы учи Джаву .Вообщето мне говорят что язык Basic очень легкий низнаю верить им или нет
DreamerRusikДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 17:19 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да на C++ игры получаются не очень но программки получаются крутые но учиться нужно долго вот в чем загвоска а если хочеш создать чтото для мобилы учи Джаву .Вообщето мне говорят что язык Basic очень легкий низнаю верить им или нет

А вот как раз то ки программы писать мне не очень льстит, игры и только игры wacko и вот не хочу потратить лишнее время изучая то что может и не пригодиться(..скажите тогда плз популярные игры на чем пишут? Может там целый "букет"языков? Да а скрипты какую тут играют роль?

GoblinДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 18:12 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
DreamerRusik сначала если ты навечек советую взять конструктор Game Maker он очень хороший мало весит 7.0МБ на этом конструктое можно делоть игры любого жанра но если ты новечок сначало попробуй сделать игру которая в help написан потом создай чтото типо марио а потом только стратегии но создавать можно только 2Д стратегии с элементами 3Д.А если ты хочеш создать стратегию типо Warcraft2 то бери конструктор Stratagus он по этой части просто супер (но учти этот конструктор весит много)
DreamerRusikДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 18:32 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Goblin)
DreamerRusik сначала если ты навечек советую взять конструктор Game Maker он очень хороший мало весит 7.0МБ на этом конструктое можно делоть игры любого жанра но если ты новечок сначало попробуй сделать игру которая в help написан потом создай чтото типо марио а потом только стратегии но создавать можно только 2Д стратегии с элементами 3Д.А если ты хочеш создать стратегию типо Warcraft2 то бери конструктор Stratagus он по этой части просто супер (но учти этот конструктор весит много)

Ну Game Maker не совсем 7мб, а скорее 17мб(я уже Pro версию скачал smile ).И видимо ты прав,придется начинать с малого sad .Кстати что за Хелп?у меня он зараза на анг.А графа у Warcraf не очень это придел для Stratagus,там можно модельки импортировать?

AssasinДата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 19:28 | Сообщение # 16
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (Goblin)
Вообщето мне говорят что язык Basic очень легкий низнаю верить им или нет

Верь, он действительно самый легкий из всех языков.
Quote (DreamerRusik)
Кстати что за Хелп?у меня он зараза на анг.

Вот рус. хелп тыг
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите создать Варгейм стратегию?! (Не могу подобрать движок()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг